Опубликовано 6 Январь, 2013 - 20:17

Лучший скраб для лица в домашних условиях, лучший соус для спагетти и макарон - и все это дают нам помидоры, и буквально за копейки!
Расскажу о способе, как добиться сияющей кожи за 5 минут используя помидор!
* "Помидорно- сахарный скраб" - этот способ довольно популярен в Америке, у нас о "Помидорно-сахарном" скрабе мало знают, поэтому хочу рассказать:
Итак самый лучший скраб для лица)) - для этого нам понадобится один помидор и сахар 3 столовые ложки. Насыпаем сахар ровным слоем на блюдечко, помидорку разрезаем пополам и ставим обе половинки на блюдечко выпуклостями вверх, а срезами на сахар, чтобы сахар "налип" на срезы обеих половинок. Затем берем обе половинки в руки и натираем кожу лица массируя ее "сахарными" сторонами наших томатов Smile Делать это все, конечно, лучше в ванной, или около раковины.
Натерев как следует, оставить для воздействия минут на 5 и затем смыть теплой водой. Эффект ошеломительный - кожа сияет, и буквально за копейки! Это самый лучший скраб для лица, натуральный, эффективный, и без химии! Smile

* Также, из томатов получается самый лучший соус для спагетти, риса и макарон, расскажу и о нем:
Полстакана растительного масла (оливкового лучше!!) раскаливаем на сковородке, в это время кидаем в блендер 3 томата, 3 чайные ложечки сахара, 1 чайную ложечку соли, столовую ложку уксуса, 3 лавровых листа, маленький ломтик сыра грамм 50, и по щепотке сухих корицы, кориандра, имбиря - и измельчаем это все блендером и затем выливаем на сковородку в кипящее масло, обжариваем 5 минут, готово!!
ЭТОТ соус отлично подходит для спагетти по-Итальянски! возможны вариации - можно добавить в соус грибы, это очень вкусно!)
Если же время поджимает то рекомендую попробовать СОУС "ХАЙНС" вкус почти такой же и готовить ненадо. Cool
Пока соус готовится, можете освежить кожу с помощью помидорного скраба)))
Помидоры - незаменимы в хозяйстве, рекомендую всем воспользоваться преимуществами этого овоща и приятного аппетита. Smile
Достоинства
  • Доступность, эффективность, Многофункциональность
FRUTTOJULIрекомендует