Опубликовано 8 Февраль, 2021 - 13:58

Приветствие.

Я люблю в макияже использовать скульптор, постоянно его делаю и себе и клиентам, потому, что помимо того, что я могу сама себя накрасить, я так же и визажист, который делает и другим людям тоже макияж.

Честно говоря, я вообще не представляю, что бы я делала, если бы у меня не было скульптора. Как же все таки хорошо, что его придумали и стали использовать.

Макияж.

Макияж в моей жизни играет огромную роль не только потому, что это моя основная работа, а так же и потому, что я сама по себе люблю макияж и экспериментировать. А так же я на столько привыкла краситься, что мне обязательно, даже для похода в магазин за хлебом нужно сделать макияж. Да даже мусор чтобы вынести-нужен макияж...

Скулы и скульптор.

Та уж вышло, что от природы я щекастая, и мне для того, чтобы визуально сделать красивое и худое лицо-надо использовать скульптор.Благо, он у меня есть и не один. Поэтому для того, чтобы сделать полноценный макияж мне достаточно просто достать свою косметичку и начать работать.

Белорусская косметика.

Это отдельный вид кайфа. Я являюсь постоянным покупателем белорусской косметики уже наверное, на протяжении более трех лет, и меня она еще ни разу, практически, не разочаровала. Особенно меня радует то, что стоимость белорусской косметики совсем бюджетная и мега доступная, а вот качество ее-это просто пушка и ракета.

Косметику белорусских брендов я люблю и очень. У меня уже есть целый список своих постоянных фаворитов среди их косметики.

Общая информация.

Возраст: 18+
Классификация: миддл маркет
Объем: 5g
Сделано в: Беларусь
Страна ТМ: Беларусь

На сайте с косметикой, где я ее заказывала был представлен только один оттенок 01 универсальный, поэтому не могу знать, есть ли среди ассортимента еще какие-то оттенки, буду рассказывать о конкретно моем.

Место покупки и стоимость.

Заказывала я эту прелесть вместе с тональными основами на сайте Makeup. Это- один из моих любимых интернет магазинов по продаже косметики, там самый огромный выбор косметики, который я когда-либо видела и здесь делать заказ намного проще, чем в магазинах.

Общий внешний вид и упаковка.

Рассмотрим этого малыша поближе.

Сам скульптор представлен в пластиковой коробочке, которая была не запечатана защитной мембраной.

Упаковка красивая и симпатичная, но выглядит достаточно бюджетно.

Сверху она из прозрачного пластика, через который можно увидеть какого цвета сам продукт.

Внизу этот платик контрастного черного цвета, что смотрится симпатично.

Кроме того, эту упаковку за счет того, что она маленькая и компактная довольно таки удобно держать в руках и использовать.

На лицевой части (сверху крышечки) указан сам производитель и собственно, что это за продукт.

На обратной стороне упаковки мы видим более подробную потребительскую информацию, которая представлена на наклейке контрастного белого цвета.

Ту можно прочесть об адресе производителя, о сроках годности и многое другое.

Консистенция.

Рассмотрим поближе сам продукт.

Открывается упаковка не сложно, крышечка за два месяца ее использования еще не расшаталась и не разлетелась, что тоже большой плюс.

Цвет.

Оттенок у данного скульптора самый правильный из всех, что у меня были. Он холодный, с серым подтоном, с его помощью можно и правда визуально создать тень, впадину, глубину.

За счет того что он шелковистый его можно так же и наслаивать. Но с ним невозможно переборщить, потому, что оттенок его не сильно темный, он довольно нежный и аккуратный.

Аромат или отдушка.

Этот скульптор, благо, не имеет никакого ни аромата, ни отдушки, вообще ничего по этому поводу. Для меня это огромный плюс, поскольку я на столько в последнее время привыкла к разным отдушкам в косметике, что они мне уже сильно надоели и стали раздражать. А тут-продукт нейтральный.

Что в составе?

Talc, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Caprylic/Capric Triglyceride, Cyclopentasiloxane, Magnesium Stearate, Mica, Phenoxyethanol, Dimethicone, Tocopheryl Acetate, Cera Alba, Dehydroacetic Acid, CI 77499, CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77742

Способ применения.

нанесите пудру на чистую кожу лица или поверх основы для макияжа круглой кистью или спонжем

Результат использования и мои впечатления.

Я использую этот скульптор сразу после того, как нанесла тональную основу.

У меня для него есть специальная кисть, которая предназначена для таких текстур и имеет подходящий размер.

Наношу я его именно на те участки лица, где мне нужно создать тень, обычно это-лоб, подбородок, скулы и нос.

Общий внешний вид.

Мое лицо до использования скульптора, с тоном и макияжем:

Нанесла скульптор:

Скулы.

Чтобы сделать лицо визуально более худым, для того, чтобы подчеркнуть скулы я использую этот скульптор.

Наношу его не много, у меня существует золотое правило, что лучше сначала нанести чуть-чуть, а потом еще так же чуть-чуть, но не перестараться, чем сразу и много, чтобы потом получилось пятно.

Конечно, скулы стали более четкими, видимыми и явными. Там появилась тень и визуально кажется, что лицо более худое и щеки не так заметны.

Нос.

Спокойно могу так же сделать нос немножко уже при помощи этого средства. Для того мне надо просто по бокам немного затемнить носи скульптором.

Подбородок.

Если хотите убрать второй подбородок, как я, например-наносите скульптор на линию подбородка, тем самым визуально создавая эффект, будто его там нет.

Я часто использую этот способ как на себе, так и на моделях и клиентах моих.

Лоб.

Скульптором можно сделать так же визуально меньше очень высокий лоб. Сама я практикую это не часто, но на уроках по макияжу-рассказываю девочкам и учу их как правильно это делать.

Стойкость.

По поводу стойкости данного продукта-как долго держится сам макияж, так долго и держится скульптор. То есть, пока ему есть на чем держаться (тональная основа) - о там и будет.

Естественно, если его использовать без тональной основы стойкость его будет на час-два максимум.

Но в принципе, это достаточно стойкий продукт, который в течении дня не теряет своей интенсивности и яркости, он очень хорошо держится, хоть с фиксацией пудрой, хоть и без нее.

Расход.

Для того, чтобы нанести единожды скульптор-его самого (продукта) нужно не много, а поэтому использование его может затянуться на год и более, если для только личного использования его брать.

Вывод. Пудру-скульптор от моего любимого белорусского производителя я конечно же, вам рекомендую, поскольку и сама осталась от нее в полном восторге. Вот, уже второй месяц я использую эту малышку в своем макияже и крашу клиентов и все очень даже довольны.

Стойкость отличная, оттенок такой, как надо. А цена-ну просто смешная для продукта такого качества.

Поэтому, я совсем не вижу причин поставить оценку меньше, чем пять звезд! Очень классный продукт и моя бюджетная находка.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Легко наносится
  • Многофункциональность
  • Низкая цена
  • Пигментация
  • Приятная текстура
  • Универсальный тон
  • Хорошо тушуется