Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Март, 2017 - 15:25

Приветствую всех, кто ко мне заглянул! Smile

Я, как и любая девушка, забочусь о своей внешней красоте. Всем нам известно, что весна - время авитаминоза. И недели две назад я заметила, что ногти у меня далеко не в самом лучшем состоянии - было решено пропить курс кальция. Раньше я укрепляла их отваром хвоща (это было осенью) и на всю зиму эффект был замечательным. Но курс я буду повторять только через полгода (в мае).

Да этого пила Компливит Кальций Д3 Форте, и он меня вполне устраивал. Большой упаковки в 100 капсул мне хватало на полтора-два месяца приема.

Не так давно узнала о Кальцемине, что в нем есть не только кальций, но и другие микроэлементы. Отзывы о препарате были хорошими - я доверилась мнению общественности. И не зря!

Форма выпуска:

Кальцемин выпускается в виде капсул, содержащих 250 миллиграмм кальция либо 500 миллиграмм в Кальцемин Адванс.

Фасовка бывает разная (30, 60 и 120 штук). У меня 30 таблеток.

В упаковке - 30 капсул

Производитель - США.

Кальцемин является безопасным препаратом, его можно применять во время беременности и маленьким детям.

В чём отличие от других российский препаратов кальция?

Наши производители используют карбонат (мел), который усваивается в лучше м случае на 20%. Биодоступность у него низкая, а ещё он вреден для почек (может откладываться в песок, а затем и камни). В Кальцемине же использованы цитрат и карбонат в дуэте. Цитрат усваивается лучше и не даёт карбонату вредить почкам.

Помимо кальция, в нём имеется цинк, марганец, медь и бор. Это и объясняет его повышенную цену. Содержание дополнительных микроэлементов для меня является плюсом - дополнительная поддержка для организма.

>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>>

Как известно, цинк способствует укреплению локонов и ногтей, и предотвращает выпадение волос, наравне с медью. А бор очень полезен для нервной системы.

Как взаимодействуют представленные микроэлементы?

- Витамин Д. Помогает всасыванию кальция.

- Цинк. Наравне с кальцием, способствует укреплению волос, ногтей и костной ткани.

- Марганец. Противостоит вымыванию кальция из организма, "задерживает" его.

- Медь. Участвует в формировании коллагена, что способствует укреплению суставов и хрящевой ткани .

- Бор. Участвует в обменах кальция, фосфора и магния.

Кальций представлен в виде кальция карбоната, он хорошо усваивается организмом, в препарате 250 мг (для профилактики этой дозы вполне достаточно).

ПРЕПАРАТ НЕ ДАЕТ ОБРАЗОВАНИЕ КАМНЕЙ В ПОЧКАХ И МОЧЕВЫВОДЯЩИХ ПУТЯХ!

В Кальцемине кальций представлен в виде солей карбоната и цитрата. В карбонате кальция наивысшее содержание данного минерала. Цитрат кальция препятствует камнеобразованию в почках и мочевыводящих путях.

Этот момент для меня очень важен, потому что имеются небольшие камни в почках. И препараты кальция мне вообще следует принимать с осторожностью.

Обязательно обращайте на это внимание, если имеется песок или камни в почках. От этого зависит ваше здоровье! И ни в коем случае не экономьте на препаратах кальция!

Остальных микроэлементов в Кальцемине содержится также в среднем количестве. 50 мг - суточная потребность взрослого человека в Боре. Так что норма употребления вполне адекватная.

Таблетка у Кальцемина небольшая, можно разделить на две части. Согласно инструкции я употребляю две таблетки в день. То есть на месяц приема мне нужно две упаковки. Глотается она удобно, дискомфорта не вызывает.

Сравнение с Компливит Кальций Д3 Форте:

Стоит ли экономить на качестве ради выгоды?

С точки зрения выгоды, безусловно, Компливит Форте дешевле и кальция в нем больше (500 мг на таблетку). В упаковке Компливита 100 штук, и стоит он 480 рублей. Кальцемина же втрое меньше, при цене 360 рублей. Но, очевидно, что российский бюджетный кальций уступает заграничному препарату по качеству!

Сравнивая с Компливит Кальций Д3, хочу сказать, что у Компливита нет того самого цитрата кальция, противостоящего образованию песка и камней. А значит, Компливит не подойдет людям, у которых имеются проблемы с камнями.

К тому же, если сравнивать Компливит - у него большие таблетки, они менее удобны. Их нужно рассасывать. А Кальцемин запивать водой после еды. В обоих случаях взрослому человеку для профилактики нужно 2 капсулы в день.

Итог:

Подводя итог, хочу сказать, что я еще продолжаю прием Кальцемина (2 недели), но улучшения уже есть. Я заметила, что волосков в сливе во время мытья головы стало меньше обычного. Небольшая, но все же радость!

Как и у любого препарата, у Кальцемина имеются противопоказания!

К противопоказаниям относятся:

- Почечная и печеночная недостаточность

- Гиперкальцемия

- Гиперкальцеурия

- Мочекаменная болезнь

- Возраст до 5-ти лет

- Желчекаменная болезнь

- Чувствительность к препарату

Напоследок: обязательно обращайте внимание на состав препаратов кальция, если у вас имеются камни в почках и мочевыводящих путях. Ни в коем случае не экономьте на качестве - дороже выйдет!

Читайте также мои отзывы:

Самый выгодный препарат Магния B6.

Комплекс антиоксидантов для повышения жизненного тонуса - Селмевит Интенсив.

Витамины Витамир Кальций Д3 жевательные таблетки со вкусом апельсина

На этом все. Благодарю за внимание! Будьте здоровы! Wink

Интересно? Читайте другие отзывы в моем профиле, подписывайтесь. ​:)

Достоинства
  • Волосы перестали выпадать
  • Укрепляет кости
  • Улучшилось самочувствие
Недостатки
  • Не дешевый препарат
Leatsaрекомендует
От выпадения хорошо, что избавило. Сейчас ищу витамины, а то волосики выпадают, может встретится мне этот кальцемин Smile
Хорошо, что есть эффект! Smile
28.03.2017
Конфетка чоко, да у меня выпадения сверх нормы не было вроде) была удивлена, что так подействовал Smile
Оченнь хороший бад)
28.03.2017
Кальцемин принимала, он тоже мне нравится.
28.03.2017
Запивать- это просто отлично, аналоги нужно рассасывать или разжёвывать. Неприятный момент.
очень хорошие витамины)
28.03.2017
Спасибо, за подробный отзыв Laughing out loud
28.03.2017
Очень полезные и действенные витаминки, тоже когда-то такие принимала. Smile
28.03.2017
пила его во время беременности. Очень хороший препарат
Отличные витамины, замечательно, что есть результат, я при беременности тоже кальций принимала!
Полезный отзыв!
28.03.2017
Только закончила пить эти витаминки Smile в целом не плохие
28.03.2017
Я пробовала Кальций в таблетках жевательных, был точно мел, может этот и получше Shy
29.03.2017
моя любовь к кальцемину зародилась уже давно, с момента беременности, с тех пор к нему возвращаюсь переодически
29.03.2017
Мне нравятся американские витамины, хочу в ближайшее время сделать заказ на Iherb Smile
29.03.2017
Я Кальцемин в беременность принимала, отличный бад)))
Отличный комплекс витамин! Smile
29.03.2017
Здорово что и размера небольшого. Ато я сейчас пью рыбий жир, а там капсулы просто громадные!
29.03.2017
Не знала про цитрат кальция, спасибо, что осведомили. Надо бы с Компливитом осторожнее быть)
29.03.2017
Мне, тоже, нужно пропить курс кальция. Буду иметь ввиду это средство. Smile
29.03.2017
Спасибо за отзыв, надо на весну приобрести и затестить)
29.03.2017
Да, с почками не шутят! Мужу тоже прописывали этот препарат, но он пока до него не добрался.
29.03.2017
я кальцид пила, мне нравился
29.03.2017
Буду брать) обязательно)) чувствую, что пора)))
29.03.2017
У меня наследственная склонность к проблемам с суставами, поэтому тоже периодически пропиваю для профилактики
29.03.2017
не слышала о таких витаминах, подумаю над ними - мне как раз необходимо - после беременности и ГВ зубы оставляют желать лучшего...
Пила такие во время беременности, мне понравились
30.03.2017
Комплевит не пробовала пока.
Кальций д3 Никомед пробовала, вроде тоже ничего.
Хорошие витамины
30.03.2017
Я такой кальцемин пила во время беременности
30.03.2017
Буду знать, что препарат хороший. Можно будет приобрести.
30.03.2017
Я принимала такие в прошлом году, в аптеке посоветовали, неплохие витамины!
Не слышала про такие! Хорошие витаминчики Love
30.03.2017
Какое сравнение хорошее, вот лично мне Компливит (хоть какой) в корне не подходит, уж не знаю почему, а этот препарат я не покупала, надо будет приобрести.
30.03.2017
Тоже начала сейчас принимать витамины)
31.03.2017
А я пила кальция глюконат. Очень помог!
18.04.2017
При камнях вам вообще не надо пить карбонат кальция. Нужно брать кальций из пищи
21.04.2017
Про качество согласна полностью! Скупой платит дважды. А тут речь вообще о здоровье!
28.05.2017
Кальцемин я не пила, а вот Компливит Кальций Д3 мне не понравился - вкус не очень и слишком крупные пилюли. Я пока Кальций Д3 Никомед пью
23.07.2017
Хорошие витамины, покупала такие, подошли)
Ещё 4 комментария