Опубликовано 20 Август, 2018 - 10:22

Доброго времени суток всем читателям моего отзыва!

Мой сегодняшний отзыв посвящен скребку Topperr для стеклокерамики.

Как и водится, приобретя модную стеклокерамическую плиту, я получила много новых забот по чистке и уходу за ней. Со старой плитой не было забот, как почистить ее безопасным способом и не испортить. А со стеклокерамикой такое не прокатывает. Вот и пришлось мучать продавцов в магазине, читать интернет. Купила скребок Topperr для стеклокерамики я не сразу. Сначала тщательно следила за готовкой пищи, чтобы не сбегало молоко и кофе - самые противные субстанции для чистки. Но не уследила, молоко сбежало. Это пятно выглядело так.

Сначала пробовала отчистить молоко специальным средством для стеклокерамических плит. Ничего не вышло. Загрязнение было стойкое. А плиту из стеклокерамики абразивами чистить нельзя, как мою старую Лысьву.

И пришлось идти в магазин за помощью. Продавец мне показал все скребки, рассказал. Я стала выбирать. Из недорогих скребков рядом висели два абсолютно одинаковых разных фирм. С разницей в сто рублей. Один стоил 299 рублей, а другой 399. Купила тот, который дешевле, то есть скребок Topperr для стеклокерамики. Выглядит он так. Лезвие спрятано, скребок закрыт.

Скребок Topperr для стеклокерамики

Чтобы его открыть, надо вытащить эту красную пробку, она не дает скребку открыться.

Чтобы открыть скребок и достать лезвие, надо на эту металлическую "кнопку" посередине нажать вниз. А чтобы закрыть - нажать вверх.

Скребок Topperr для стеклокерамики
С обратной стороны он выглядит так.

Скребок Topperr для стеклокерамики

Дома по инструкции очень старательно поскребла свою плиту этим скребком. Скребла минут пять-семь точно. Скребок нужно держать по инструкции под углом 30 градусов к плите. Я же градусов на 40-45 его к плите применила. Отскребалась от пригоревшего пятна пыль коричневатого цвета. Выглядело это так.

Затем отмыла все, что отчистилось с помощью скребка Topperr для стеклокерамической плиты. Результат был такой.

Такой результат чистки меня более-менее устроил. Скребок не совсем идеально все отчистил, осталось небольшое загрязнение, но его уже можно специальным средством для чистки стеклокерамики доотчистить.

Теперь, перечислим все плюсы скребка Topperr для стеклокерамики:

+ Недорогой.

+ Достаточно эффективный.

+ Справляется с пятнами от сбежавшего кофе.

+ Справляется с пятнами от сбежавшего молока.

Теперь минусы:

- Достаточно опасен для детей, надо хранить вне досягаемости.

- Отчищает не все загрязнение целиком, надо дочищать.

Поэтому ставлю пятерочку, но с минусом.

Такой скребок Topperr для стеклокерамической плиты я буду использовать и далее для чистки плиты. Рекомендую другим.

Надеюсь, мой отзыв вам оказался полезен.

До новых отзывов, ваша Elenatro!

Сода мыльная Рецепты бабушки Агафьи.

Меламиновая губка Fix Price Bellava - опыт применения.

Средство для ухода за стеклокерамической плитой Top House.

Стиральный порошок Faberlic концентрированный универсальный.

Солевая (соляная) лампа "Скала".

Достоинства
  • ! недорого стоит
  • Действительно отчищает
Elenatroрекомендует