Опубликовано 26 Ноябрь, 2019 - 15:06

Всем привет!

Данным телефоном я пользовалась с 2017 года, и это было моё первое знакомство с техникой Apple. Сейчас пришла пора сменить его на аппарат поновее, но всё равно с особой теплотой вспоминаю именно 6s.

История покупки:

Я купила бу телефон. Не восстановленный, а именно бу. Никогда так не делала, но рискнула. Новый тогда был не по карману. У многих моих знакомых был такой опыт и они рекомендовали.

До этого я негативно относилась к бу технике, т.к. телефоны других брендов у меня уже через год начинали глючить, что уж говорить о бу. Но Айфоны - это другая история, они и через два и через три года могут отлично функционировать и переходить от владельца к владельцу.

Конечно тут очень большой риск получить кота в мешке, но как говорится, кто не рискует...

Задача состоит в том, чтобы найти человека, который продаёт Айфон в связи с покупкой нового (не через магазин, а например через Инстаграм или Авито, группы ВК). Многие люди меняют телефоны каждый год, при том что старый ещё в отличном состоянии.

Обычно по объявлению уже многое понятно, но не все честны и порядочны, поэтому могут подсунуть что-то не то. Для 100% надежности можно попросить провести при вас проверку телефона у мастера. Идеальный вариант - если кто-то из ваших друзей/знакомых продаёт свой Айфон.

Я покупала телефон у незнакомого человека и без специальных проверок (сама проверила только IMEI и как работают все функции). При мне всё отвязали от iCloud.

Это было рискованно, и делать так я не рекомендую. Но мне повезло.

Предыдущий владелец покупал Айфон в Москве, в официальном магазине. Носил его без чехла, из-за чего корпус выглядел на троечку, зато по внутренней части все 5. Это главное.

Немного цифр:

На момент покупки телефону было около двух лет, плюс я им пользовалась два года, без единого глюка, и он до сих пор жив. Не знаю, какой ещё аппарат может таким похвастаться. Более того, как только я купила новый телефон, за этим у меня сразу очередь выстроилась.

В то время новый Айфон 6s на 64 Гб стоил около 50 тыс.руб., бу я купила где то за 23, что тоже было достаточно дорого, в сравнении с бюджетными аппаратами. Но я ни разу не пожалела. Он отработал эти деньги на 100% , и даже сейчас его можно продать тысяч за 10. Так что техника Apple, это как валюта, которая всегда в цене.

Внешний вид:

Вот кто как, а я считаю его дизайн самым удачным. Стильный, тонкий, легко помещается в руке. Мне нравились эти белые рамки и кнопка. Сейчас практически все стали делать безрамочные смартфоны, и выглядят они практически одинаково, нет изюминки.

Айфон у меня был в оттенке Grey, специально выбирала с белыми рамками.

Отпечаток пальца (Touch ID) здесь встроен в кнопку "Домой", что очень удобно. И он до сих пор (через 4 года) продолжает работать.

Корпус выполнен из сплава алюминия и цинка. Выглядит прочным и надёжным. Царапины достались от предыдущего владельца.

Разъём для зарядки и стандартный разъём для наушников, которого так не хватает в новых моделях:Кнопки блокировки и громкости:Всё очень удобно и функционально, работает исправно.

Комплектация:

• мобильный телефон
  • наушники EarPods
  • USB-кабель с разъемом Lightning
  • зарядный блок
  • скрепка для лотка sim-карты

За это время, у меня аксессуары либо износились, либо потерялись, поэтому показываю что осталось:

Технические характеристики:

• размеры : 138,3х67,1х7,1 мм,
  • вес : 143 г,
  • операционная система: iOS
  • процессор: 2-ядерный Apple 9, 1,85 ГГц, сопроцессор М9,
  • дисплей: IPS, 4,7 дюйма, 750х1334 пикселей, 326 PPI,
  • память: 64 Гб, ОЗУ – 2 Гб,
  • основная камера – 12 Мп, фронтальная – 5 Мп,
  • несъемный Li-Pol аккумулятор 1715 мАч.

Я не специалист, поэтому долго останавливаться на технических моментах не буду, просто поделюсь своими впечатлениями.

Кто-то любит технику Apple, кто то ненавидит. Я тоже раньше считала что это просто глупые понты. Но когда впервые взяла в руки айфон, сразу заметила разницу. Это действительно качество во всём. Я помню как первое время кайфовала от экрана, от производительности, от звука. Со временем конечно уже перестаёшь это замечать и воспринимаешь как должное.

Ещё один плюс - это операционная система IOS. Простая, удобная, безопасная. Андроидом пользоваться теперь вообще не хочу, много лишнего там. Кстати, обновления продолжали приходить и в 19 году.

Памяти 64 гб мне хватало с головой, я не удаляла вообще ничего, и она никогда не заканчивалась. А вот на X такой же объём памяти у меня заполнился почти сразу.

Телефон никогда не глючил и не нуждался в ремонте. Единственная проблема, которая возникла - это износ аккумулятора. Но за такое время любой бы износился. Так что я просто поменяла аккумулятор (за 1500 руб.). До этого Айфон часто на холоде выключался, замена решила проблему.

О камере поговорим отдельно.

Камера:

Один из самых важных моментов для меня при выборе смартфона. Хочется всегда иметь возможность делать качественные и красивые снимки.

Основная камера здесь 12 Мп, но эти мегапиксели не всегда имеют значение. По тем временам это была одна из лучших камер. Многие производители заявляли и 20 и 30 мегапикселей, а фотографии получались хуже.

Примеры фото (при загрузке качество может ухудшаться):

(Это всё Крым 💜)

Практически все фото в отзывах тоже сделаны на айфон 6s:

Конечно за пару лет техника настолько ушла вперёд, что мне захотелось камеру ещё лучше. По этой причине я купила Айфон X (уже новый, не бу). И очень зря. Если честно, то камера там меня очень разочаровала. Сейчас другие бренды в этом плане переплюнули Apple, но я пока не готова отказаться от этих телефонов из за удобной операционной системы.

Как и обещала, сравнение камер 6s и X:

Предметная съёмка:

Уличная съёмка, дневной свет:

Тут мне долго казалось, что я перепутала фото, но нет, не перепутала. Не знаю почему так...

Искусственное освещение:

Фронтальная камера:

Да, на X камера лучше, но скажем так не на 50 с лишним тысяч. Я ожидала большего. И в целом у него много недостатков (когда нибудь и на него отзыв напишу).

Итог:

Не знаю есть ли смысл покупать Айфон 6s в 2019-20 году, но мне он верой и правдой прослужил два года, и надеюсь ещё послужит другому человеку. Это хороший и надёжный аппарат, который полностью оправдывает себя. А последующие модели Айфонов только всё больше и больше разочаровывают. Так что если вы не гонитесь за техническими новинками, возможно стоит обратить на него внимание.

Достоинства
  • Качественный и долговечный
  • Красивый дизайн
  • Мощный
  • Отпечаток пальца
  • Удобный
  • Хорошая камера
Недостатки
  • Недолговечные аксессуары
Mrs.Ireneрекомендует
26.11.2019
У меня с 2017 года тоже 6s plus и пока он не «сдохнет» менять не буду☺️. Для меня это лучший телефон, у мужа 8 и разницы колоссальной я не вижу.
26.11.2019
Я тоже долго менять не хотела. Ну точнее подумывала, но ничего не нравилось из новых моделей.
Слышала что с 7 и 8 разница вообще минимальная. Потом муж уговорил на X, и я скажем так не в восторге.
26.11.2019
Был такой! Так мне нравился, но! В одно "прекрасное" утро перестал включаться, заряжаться, сломался, вобщем насовсем! Было жалко очень!
Печально конечно(
27.11.2019
Я тоже разницы не вижу между фото) И дизайн мне больше нравится классический 🍏🍏🍏 с кнопкой и белый😍. Это своего рода индивидуальность. А то сейчас выпускается без рамочное и без кнопочное, по мне так так себе...🥴
27.11.2019
Вот и я того же мнения) Хотя чаще слышу обратное, как ругают этот дизайн, якобы он устаревший.
27.11.2019
Я сейчас увидела фото в сети известного хорватского футболиста. И вы не поверите, он ходит с пятым айфоном 😱. Все в шоке, мол миллионер и с таким старичком ходит😄.
Современность, что поделать Puzzled
По поводу хрупкости аксессуаров полностью поддерживаю!!! У меня был всего один айфон из поколения 4 С (старый, только недавно заново начали обновлять ПО, весь побитый-поцарапанный, малыш был чёрного цвета (белый очень редкий)) и у того не то чтобы зарядка, даже наушники хлипкие донельзя.
24.12.2019
мне нравится камера у айфонов Smile
31.01.2020
Отзыв Ваш понравился. Поддержу его. Спасибо.
10.04.2020
Вам бы в руки дать на пару минут p30 pro с включенной камерой и показать зум, макросъемку) поняли бы что айфон где то там очень далеко остался
26.06.2020
Что что, простите, дать в руки?)) Просто в поисках камерофона сейчас нахожусь и вот читаю все отзывы, а мимо Вашего коммента пройти просто так не смогла 😉
22.11.2020
Недавно такой подарили, новенький, только черный и с серым цветом корпуса (мне черный вариант почему-то нравится больше). Чтобы чисто опробовать "Яблоко" и понять, надо оно мне или нет. Я была в восторге от качества сборки и производительности, хотя телефон 2015 (!) года выпуска! И дизайн мне нравится очень, ничего он не старый! Это лишь мнение маркетологов! 11 айфон не так зашел, а стоит в 6 раз больше (была возможность немного поюзать его). Не вижу смысла платить такие деньги. До этого у меня были только андроидофоны.
Разве что батарея слабовата... В общем, в будущем бы купила себе такой, но еще помощнее. Хотела бы, чтобы были версии айфонов с новым железом, но дизайном 6-8 моделей (типа как iPhone SE). Безрамочность меня не впечатлила, как и огромная "челка" 11-12 моделей.
  • Почему я не купила его раньше?
    Всем привет, сегодня я хочу поделиться с вами отзывом на свой любимый телефон, это iPhone 6S PLUS. Если вы не знаете до этого у меня был iPhone 5S . И сразу же я решила перепрыгнуть на 6, да еще и в плюсе.   Дизайн, как всегда у Apple шикарный.
  • 28.01.2020 - 16:29
    Как и почему я перешла с iPhone 7 на iPhone 4 в 2020-м
  • 17.03.2018 - 09:39
  • 18.12.2014 - 13:26
  • 26.01.2018 - 15:36
    Один из самых удачных смартфонов в линейке Apple! Актуален ли Iphone 5S в 2018 году!? Сравнение с самой ожидаемой новинкой Iphone X! Плюсы и минусы легендарного телефона от Apple! Пишу осознанный отзыв спустя 1,5 года использования.
    Доброго времени суток, друзья!   Сегодня у меня будет дебют в категории "техника". Постараюсь максимально честно и объективно рассказать про легендарный и так полюбившийся многим фанатам яблочной марки - Iphone 5S .
  • 24.02.2016 - 11:04
  • 15.01.2015 - 00:03
  • 20.10.2018 - 21:45
    ♥iPhone 6 Plus в 2018?♥Брать или слать? Айфон за 15 тысяч-это реально!✔ Плюсы✩ и минусы большого девайса. Кому подойдет? #Яблокоманьяки мимо.
    Все привет! Вы хотите купить новый телефон, о не знаете какой? Может быть, я могу чем-то помочь? Нет, если вы поклонник "яблочных устройств", то проходите мимо. Этот отзыв не для обладателей IPhone 78X. Он для тех, кто все еще сидит на стареньком Андроиде и никак не решится на покупку Яблока.
  • 28.08.2018 - 12:35
    Айфон se спустя год. Мнение о телефоне, что не понравилось, быстрое сравнение с 7. Стоит ли покупать в 2018 году. Много примеров фото с основной и фронтальной камеры. Что стало с аккумулятором за год.
    Год назад для работы мне понадобился второй телефон с приличной камерой, с техникой apple я знакома лучше всего, поэтому не долго думая взяла себе iphone se. Рассказ у меня будет немного сумбурный.
  • 28.01.2021 - 07:14
    Разочарование, да и только→Можно было бы и дальше ходить с десяткой.
  • 28.01.2021 - 22:55
    iPhone 12 📱отзыв человека, который пользуется продукцией Apple, начиная с айфона первого поколения
    Недавно я перешла на новый iPhone 12 с iPhone XR . В своем отзыве на последний я рассказывала, что никогда не пользовалась иным смартфоном, кроме произведений Apple: Apple iPhone первого поколения Apple iPhone 3G Apple iPhone 4s Apple iPhone 5s Apple iPhone 6s Apple iPhone XR Apple iPhone 12 Кроме…
  • 27.02.2021 - 22:56
    Отзыв - прощание. Три замечательных года с iPhone X в руках. Рассказываю об использовании телефона, аксессуарах и приложениях. Все достоинства и недостатки, а так же почему я меняю свою любимую десятку на IPhone 12 Pro max.
    Всем привет! Этот отзыв подготовлен человеком, который не шибко силен в технике (особенно в ее описании), но очень хочет поделиться своим мнением на телефон iPhone X от Apple спустя три года ежедневного использования))P.s.: Возможно мужчинам тут будет не интересно, так как я не буду глубоко…
  • 08.04.2021 - 07:47
    Мой iPhone SE отзыв после утопления, смены экрана дважды, три года бессмертной жизни и активного пользования.
    Приветствую! Отзыв на iPhone SE я пишу спустя три года активного использования, поэтому некоторые фото будут иметь не самый презентабельный вид, зато правдивый, во что превращается гарнитура, зарядка и как выглядит телефон после ремонта. Что побудило меня к покупке "Яблока"?
  • 03.04.2021 - 16:59
    😍Красивый внешний вид и не более...😍 Как же долго я его хотела и ждала... и каково было мое разочарование после недели использования...⤵️
    Всем привет!   Хочу рассказать о моей недавней покупке IPhone 12 Pro 128 Gb.   Я очень хотела этот IPHONE, меня покорил его дизайн, внешний вид и конечно же характеристики.
  • 03.02.2021 - 18:36
    Отзыв спустя год использования. Время работы, красочные качественные фото, широкоугольная камера, что еще нового после перехода с айфона Х. Мои любимые фоторедакторы на Айфон.
    Всех приветствую.   До покупки Iphone 11 Pro Max я была пользователем Iphone X. Обновиться и перейти на новый гаджет решила, чтобы оценить новую систему трех камер. Хотя внешне и то, как они расположены на телефоне, не вызывало у меня восторга.
  • 08.04.2021 - 16:53
    Мой кумир среди моделей.Нюанс разбитого дисплея.
    Здравствуйте! Хотелось бы поделиться отзывом на мой самый «Любимый» смартфон среди Яблок . Смартфон Apple iPhone XR 64GB Срок использования данным производителем измеряется годами, но время от времени я все таки изменяла своей любви с Адройдами...
  • 29.01.2021 - 12:53
    Больше полгода с iPhone 7 plus. Почему этот Айфон самый хороший вариант, по сравнению с более новыми моделями? iPhone цвета Rose Gold, любимчик всех девушек) Без недостатков не обошлось.
    Всем привет!   Мой муж называет меня яблочник . Я пыталась подружиться с андроидом, но у меня это не получилось, андроид меня бесил и я вернулась к яблоку.
  • 14.03.2021 - 16:01