Опубликовано 15 Ноябрь, 2020 - 13:12

Доброго времени суток, дорогие читатели! Вот уже больше 2-х месяцев я тестирую новый телефон Xiaomi Redmi Note 9 Pro. До этого у меня уже были 7 и 8Т, ссылки на них я скину пониже. Когда я узнала о том, что появился новый и более усовершенствованный гаджет, то купила его даже не раздумываясь.

Телефон приобретался в магазине DNS по акции, где само устройство стоило 23990 рублей + защитное стекло 990 руб, в кассу внесла 22990 рублей. Получилось около 2000 рублей скидки.

Итак, упаковка телефона со стильным дизайном запаяна в пленку.

На боковой части упаковки есть основные характеристики гаджета и комплектация. Смартфон имеет мощный процессор и 12 Гб памяти, что не мало важно.

Комплектация:

- Смартфон.

- Защитный силиконовый чехол.

- Блок и адаптер для питания.

- Скрепка для извлечения симкарты.

- Руководство пользователя.

- Гарантированный талон.

В продаже было несколько оттенков смартфона, но я выбрала изумрудно-зеленый, называется Tropical Green, само устройство выполнено из прочного пластика.

Чехол силиконовый, прозрачный, Ксиаоми заботится о своих пользователях, поэтому в комплект кладут защиту - это хоть мелочь, но приятно, а дополнительно покупать уже не нужно.

Очень понравилось то, что в нижней части чехла, где находится разъем для зарядного устройства, есть клапан, который открывает, в тот момент, когда нужно зарядить устройство. Это не менее удобно, так не придется часто чистить, меньше будет попадать разный мусор.

По размерам Note 9 Pro значительно больше своих предыдущих собратьев, он достаточно тяжелый, поначалу держать одной рукой не получалось, но позже я научилась.

На задней крышке 4 камеры, они немного выступают, но чехол этот недостаток скрывает.

Телефон поддерживает 2 нано-симкарты, также есть слот для карты памяти, но поскольку своей встроенной памяти 128 Гб, она мне точно не понадобится.

Дисплей большой, достаточно яркий и контрастный, для меня это идеально.

Основные характеристики:

Оперативная память: 6 ГБ
Объем памяти: 64 ГБ
Протоколы передачи данных: 3G WCDMA / 2G GSM
Сим-карты: 2 сим-карты
Стандарты связи: GSM, 3G, 4G (LTE)
Слот для карт памяти: microSD
Основная камера: 64 Мп + 8 Мп + 5 Мп+ 2 Мп
Фронтальная камера: 16 Мп
Функции основной камеры: LED-вспышка, автофокус
Операционная система: Android 10
Интерфейсы подключения: USB Type-C, Аудио 3,5
Аккумулятор: 5020 mAh
Свойства аккумулятора: Быстрая зарядка (Fast wireless charging 30W)
Защита: Corning Gorilla Glass 5
Дополнительные функции и датчики: Сканер отпечатка пальца, Акселерометр, Гироскоп, Датчик освещения, Датчик приближения, Компас
Навигация: A-GPS, GPS, ГЛОНАСС
Материал: Пластик, Металл

Настройки данного гаджета ничем не отличаются от предыдущих привычных версий, они абсолютно такие же.

Гаджет легко реагирует на каждое прикосновение к экрану.

У Ксиаоми кроме Play Marketa есть свой Get App, а также темы для рабочего стола, их великое множество, можно устанавливать новые, хоть каждый день.

Отдельно хотелось бы сказать про аккумулятор, батарея емкостью 5020 МАч, выдерживает довольно много часов, даже при активном использовании. Заряжается быстро с 0 до 100% примерно 30 минут.

Камеры: их 4 на задней стенке - 64 Мп и селфи-камера на 16 Мп, качество фото просто супер.

Кнопка разблокировки экрана совмещена вместе с сканером отпечатка пальцев, у предыдущих версий, он находился сзади, прямо под камерой.

К плюсам гаджета, можно выделить:

- Стильный и красивый дизайн.

- Отличное качество фото.

- Сверх быстрый процессор.

- Большой экран.

- Емкостной аккумулятор в 5020 мАч.

- Быстрая зарядка.

- Возможность совершать бесконтактные покупки.

- Объем памяти 6/128 Гб.

- Мощные динамики.

- Отлично держит заряд.

- Версия MIUI Global 11.

- Тянет даже мощные игры.

- Не греется.

К минусам могу отнести только выпирающую камеру, но это даже не недостаток, а небольшое замечание.

Данный гаджет однозначно советую!

Отзывы на предыдущие телефоны.

Не плохой бюджетный телефон. Подробно о характеристиках, что я нашла в нем такого, чего нет в других смартфонах.

Китайцы конкретно утерли нос Яблоку. Отличный бюджетный смартфон за 12000 рублей. Рекордная камера.

Достоинства
  • Nfc
  • Большой экран
  • Быстрая зарядка
  • Емкая батарея
  • Крутые камеры
  • Отпечаток пальца на кнопке
  • Производительный процессор
  • Четыре модуля камеры
nikol21рекомендует
С покупкой)
Чисто внешне понравился изумрудный цвет - очень необычно, обращает внимание на себя
18.11.2020
Мне тоже такой цвет очень нравится. Поддерживаю Ваш выбор! Smile