Опубликовано 10 Январь, 2018 - 06:58

Мало кто не видел ролик, где легко маскирует огромную татуировку на руке этот тональный крем для проблемной кожи Дермакол. Оригинал, конечно, потому что подделка может вообще не иметь даже половины того мощного пигмента...

Осенью моя кожа подняла бунт...

Высыпания были локальными (то есть, не все лицо усеянное), но очень болезненными и долгозаживающими... единичные подкожники, которые "взрывались" и долго не затягивались.

Вообще, я чаще выбираю легкие текстуры тональных средств, но тут они явно не справлялись - не перекрывали воспаления и сползали с них. Консилер улучшал ситуацию, но я понимала, что на вечер на выход мне нужно более плотное покрытие.

Решила рискнуть и заказать себе популярный в инстаграм (как оказалось) тональный крем Дермакол, хотя лично о нем совсем в другом месте.

На тот момент, как я покупала тональный крем, была прям беда с оттенками, что в наличии... Нет, в принципе в сети можно найти практически любой оттенок, но будет ли это оригинал Дермакол - уже под вопросом... хотелось взять в проверенном месте.

Больше всего "хвалят" светлый тон 208 (именно за цвет, а не за текстуру), но его появление даже не предполагалось в ближайшее время...

Знаете, в чем беда? На этот тональный крем мало свотчей в интернете, палитра встречается вообще не часто. Зато безумно много ПОДДЕЛОК, поэтому если Вы и найдете раскладку оттенков для этого тонального крема, то она может разительно отличаться на разных сайтах, это все как раз из-за множества подделок (у оригинала и подделки Дермакол оттенки не совпадают), и не знаешь, "кому верить"...какой оттенок брать.

Поэтому подобрать тон онлайн - нереально...

Я рискнула..и промахнулась((

Мне нужен был оттенок Дермакол именно с холодным подтоном, пересмотрев множество свотчей, я поняла, что из тех, что были в наличии в тот момент, мне наилучше подойдет тон 221.

Обещался холодный, сероватый оттенок с розовинкой, просто более темный, чем мне было необходимо. Скажем так - более темная версия знаменитого СС люмене в оттенке 2 Медиум.

А на деле я получила...ну, то, что ниже))))

Скажу так - это далеко не холодный нейтральный цвет.

Коробочка весьма компактная, внутри вкладыш с инструкцией по применению.

Черный цвет с деликатным свечением, золотистые надписи и еле заметные серебристые цветы на лицевой части коробки.

Краешек коробочки, где значится, что крем водостойкий и имеет спф, по цвету ближе к розовому золоту. Там же и выбит номер оттенка.

С обратной стороны - голограмма, которая подтверждает подлинность продукции.

Штрих-код и обязательно серийный номер ниже - один из обязательных атрибутов коробки оригинала Дермакол. Серийник выбит не на картоне, а находится на серебристой наклейке.

Сам тюбик золотистый, шершавенький, с мягкого гибкого металла.

Сзади продублирован срок годности и серийный номер.

Тюбик запаян, как и все подобные жестянки. То есть, контроль первого вскрытия надежный.

Но, по сути, это = отсутствие дозатора. Так как крем плотный, концентрированный, а выдавливается непомерное количество, часто в излишестве.

Снимать выдавленное надо под "0" и остатки нужно тщательно убирать, иначе вся крышечка будет испачкана.

Запах очень легкий и до боли знакомый...что-то из юности, когда у меня было всего несколько самых простых косметических средств...то ли какой-то блеск пахнул такими карамельками и цветочками, то ли тональный...

Очень радует наличие защиты spf.

Гипоаллергенный водостойкий тональный крем с интенсивной защитой от УФ излучения (spf 30). превосходно маскирует даже тонким слоем.

Маскирующие способности:

Тональный крем Дермакол больше рассчитан на профессиональное применение:

для фото сессий, киносъемок, торжественных мероприятий.

То есть, если нужно идеально выглядеть на корпоративе или собственной свадьбе. Но выглядет идеально на фото, так как в живую, еще и вблизи...ну...вид далек от идеала.

Да, крем и правда имеет высокие маскирующие свойства.

Отлично скрывает недостатки кожи и замечательно выравнивает цвет лица

Плотность и пигментация на высоком уровне, по этому пункту у него мало конкурентов. Но, вместе с этим, вылазит множество и неприятных моментов у такого рода покрытия...

Об этом ниже.

Способ применения:

Это не ВВ крем, который можно использовать соло. То есть, плотный тональный крем Дермакол не наносится на голую кожу. В обязательном порядке - использование дневного крема.

Производитель советует наносить этот же тональный крем, как консилер после дневного крема, а дальше покрывать сплошным тонким слоем тонального все лицо. Могу подтвердить, что наслаивание крем выдерживает хорошо, не скатывается.

Я наношу Дермакол почти сухим спонжем (это тоже есть в инструкции к применению), так как пальцами покрытие получается слишком уж плотным и плывущим.

На украинофицированной наклейке есть фраза:

шелковистый вид

...и я долго представляла, как это))

А когда увидела покрытие, поняла - мокрый шелк, вот да, в точку.

Но ткань - это красиво, а такое блестящее влажное лицо - как-то не очень...

Тональный крем Дермакол. Тон 221

Оттенков в палитре - 13.

Но проблема в том, что очень мало оттенков поставляется именно в Украину. Я говорю о проверенных магазинах, где точно Дермакол оригинал.

У меня тон 221, который...мягко говоря, мне не подошел.

На самом тональном (на наклейке со сроком годности) есть еще другое обозначение этого тона, можно искать и так, и так:

1121А (221)

Оттенок явно не с розовинкой, а сероватый со скрытым "бежем".

Микс подтонов в итоге дает покрытие с зеленцой - оливковое. Увы, моей коже такое не подходит...

Оттенок сильно окисляется сразу после нанесения. Но в процессе носки уже не темнеет и сюрпризов не подкидывает.

Результат:

Заметили, как в сети мало положительных отзывов на этот тональный крем, где показана кожа вблизи? Если хвалят, то чаще демонстрируют только общий ракурс.

Да, я не спорю...

Тональный крем Дермакол на 50 % состоит из насыщенных пигментов, поэтому нет таких проблем, с которыми он не мог бы справиться.

...но когда читаю об "отдохнувшем виде", "стойком макияже до конца дня" и т.д., и смотрю на полученный результат на коже, то эти фразы вызывают только улыбку.

В общем, смотрите сами.

Итак, моя кожа ДО:

**как я говорила, маленький бунт - это уже его остатки

Специально наносила тональный только на половину лица, чтобы показать и оттенок, и, главное, поведение Дермакол на коже.

Контраст сразу бросается в глаза. Не только то, что тон слишком смуглый, а и что подтон - не мой.

Но, как мы знаем, некоторые тональные имеют свойство подстраиваться.

Наношу, жду...и никто ни к кому подстраиваться не собирается((

Выше на фото - вид в глубине комнаты (пасмурно).

А вот вид как выглядит покрытие при солнечной погоде (не под прямыми лучами, вдали от окна):

Да, контраст очень бросается в глаза. Но я больше хочу показать именно текстуру - она меня огорчила куда больше, чем провальный оттенок...ведь всегда при желании можно было бы купить просто другой тон:

Как я указала, покрытие влажное (влажный шелк). Даже я бы сказала, что жирное (!), потому что эта "влажность" далеко не легкая ноша.

Многие в плане плотности и тягучести сравнивают Дермакол с "Балет". Скажу так - Балет получше))))), так как он так не плывет...ну, точно не плыл раньше) Сто лет не брала, надо поностальгировать и купить и этот тональный.

А если сравнивать со знаменитым СС Люмене, который мне не понравился, то он еще смотрится ничего на фоне Дермакол. Оригинал покупай или подделку, итог тут один....

Темные круги под глазами я бы рискнула скрывать таким плотным тональным, разве что для фотосессии.

Крем сбитый, утяжеляющий, может обтягивать кожу.

Так же этот тональный крем можно использовать и на тело.

Попробовала, и на удивление, тут он себя показал намного лучше. Не плывет, не скатывается, но может затираться светлой одеждой и оставлять на ней следы.

Даже Голливуд решил приобрести лицензию на его производство.

У меня только один вопрос - зачем??!!)))

Так что же не так?

Крем проваливается в поры и подчеркивает все морщинки. Даже те, о которых вы не знали((

О водостойкости речь не идет - в теплом помещении лицо под слоем парафина вспотело и крем поплыл((

У меня вообще ощущение, что кожа ДО (со всеми высыпаниями и неровностью цвета), смотрится лучше, чем ПОСЛЕ плотного тонального крема....

Как решение, производитель советует использовать выравнивающую базу под макияж. Но вот незадача - с хорошей базой почти любой тональный ляжет хорошо, зачем тогда тратиться на Дермакол? Оригинал ведь стоит не малых денег без скидки.

Почему я все таки ставлю тональному крему Дермакол 3*? А не меньше?

Все просто - маскирующие способности Dermacol и правда на высоте (!).

Конечно, такого большого тату для наглядных фото (как в том ролике, где демонстрируется оригинальный Dermacol), у меня нет... но тоже есть кое-что для демонстрации))

Наглядный пример - покажу, как плотный тональный крем перекрывает мои стрелки.

Ну, как?

Впечатляюще, правда?

Чуть виднеется темная линия возле слизистой, но только потому, что я побоялась приближать покрытие так близко к краю.

На фото - нанесен всего 1 слой этого плотного тонального крема.

Этот тональный крем обязательно нужно хорошо смывать в конце дня. И не просто мицеллярной водой, а лучше гидрофилкой, потом мицеляркой, а потом еще пенкой, а потом еще каждую пору в мирамистин мокнуть))) Шучу

Читала, что Дермакол может подсушивать кожу...но такого момента не заметила. При условии, если предварительно наносить какой-то легкий крем на кожу лица.

Состав Дермакол:

Titanium Dioxide, Paraffum Liquidum, Paraffin, Cera Microcristallina, BHT, Petrolatum, Alumina, Glyserin, Glyseryl Stearate, Talc, Silica Silylate, Parfum, +/- CI 77492, CI 77491, CI 77499.

Не смотря на жесткий состав (один парафин и пигменты) крем и правда не вызывает аллергии.

Состав далеко не натуральный (хотя на одном сайте его называли именно таким))) .... ), но тут у каждого есть право выбора.

Цена Дермакол оригинал без скидки внушительная - почти 800 грн. (неполных 2000 руб.)

Но со скидкой продавали и за 270 грн., и за 320 грн. в самые счастливые дни. Я купила чуть дороже, поторопилась - почти за 320.

Правда, за 30 г. крема это не так уж и много, так как крем очень плотный и расход небольшой. При условии, что крем вам подойдет по оттенку и текстуре...

Тональный крем, как и вся продукция Dermacol, произведен в Чехии (EU).

Дермакол - звезда только в instagram, на красную дорожку с ним выходить - весьма опрометчиво...

Можно опозориться в самый неподходящий момент, когда покрытие под горячими лучами софитов просто уплывет. Да и изначально выглядит все это не очень.

Если бы проблема была ТОЛЬКО в оттенке, я бы просто заказала нужный - моей коже должен подойти тон 208 и он как раз перед Новым годом поялялся в продаже. Но, как видите, здесь проблем - выше крыши...и повторять покупку именно этого тонального крема с плотным покрытием я не буду.

DERMACOL Cover - явно не мой продукт...у этой чешской марки есть другие тональные кремы, и в планах попробовать именно их. На марке крест не ставлю, в хотелках уже ночной крем с экстрактом икры и база под макияж Wink Но сначала жидкие метеориты от Герлен надо добить...а вот уходовые средства можно брать уже.

В общем, если все же решитесь попробовать этот тональный, то готовьтесь к такому странному покрытию...

palmeroрекомендует
Я такой точно не хочу
10.01.2018
Кроющая способность, конечно, мощная... Но вот в конечном итоге результат расстраивает, как жирный блинчик... А если припудривать его сверху? Может тогда влажный шелк можно перевести в сухой?)
10.01.2018
Маскирующие способности у крема на высоте, но вот этот влажный финиш точно не для меня Smile
моей коже этот крем точно не подойдет
10.01.2018
Все эти инстограмные средства мне вечно портят настроение Big smile
10.01.2018
видела рекламу, но себе вряд ли взяла бы, слишком заметен на коже и как-то грузом словно лежит, да еще и этот сильный блеск... Sad
10.01.2018
Когда я увидела фото с открытой тубой, тоже почему-то "Балет" вспомнила Big smile
10.01.2018
Скрывает недостатки на отлично, но оттенок и блеск огорчили.
Ну и крем Sick
А вот СС Люмене люблю Shy
10.01.2018
Таки больше похож на Балет, но в 20 раз дороже.
Это "не мягко говоря" не подошел, он вообще как то маской тёмной лег Sick
Точно не мой вариант!
10.01.2018
Мне такое не подойдет, не удачный тонак за такие деньги
10.01.2018
Я, почему-то, так о нем и думала... Всегда такие расхваленные средства оказываются никакущими((
10.01.2018
Спасибо за отзыв, не думала что он такой жирный.
10.01.2018
Я думала над покупкой этого тональника ещё 12 лет назад,когда в СПб был официальный магазин.Я по тогда существовавшим свотчам и описаниям решила,что мне нужен 208 тон.Но за время его существования до магазина я так и не доехала,а сейчас вокруг этого тональника такой бум внезапно образовался,что,скорее всего,всё,что вижу я в продаже-подделка.
Может и хорошо,что я его так и не купила,раз он так блестит...
10.01.2018
Какой он замазочный Shock И я, кстати, впервые о нем узнаю. И хорошо, брать точно не буду. Не очень хорошо на коже лежит
10.01.2018
Жуть. Я тоже хотела прикупить себе такой из за кроющей способности. Но влажный финиш...
Вот это перекрытие Love А я даже призадумалась купить его вместо консилера под глаза Smile
кошмарное покрытие. Я всем этим звездам инстаграма не доверяю Big smile
Слишком густой Тональный крем DERMACOL и цена лично для меня зашкаливает за пределы разумного
10.01.2018
Для меня недостатки крема слишком существенны
10.01.2018
Маскирует он хорошо, но на фото лицо с ним "восковым" выглядит
10.01.2018
Боже, как же он блестит. Хорошо, что не купила его когда-то..
маскирующая способность впечатлила Shock
отличный отзыв предупреждение
10.01.2018
Все время хожу мимо их стендов и... ничего не покупаю. Хотя вру, мицеллярку брала, а вот декоративку нет. И, видимо, правильно.
Ужасно смотрится! Shock
10.01.2018
Для меня будет очень тяжел! Big smile
10.01.2018
Я бы не сказала, что оттенок тебе прям сильно не подходит, под загорелую кожу был бы норм и маскирует неплохо. Но влажный финиш я тоже не понимаю, ведь мажемся тональным в первую очередь для матирования.
меня этот тональный выркчал, когда кожа была в плохом состоянии. мне он нравился. Только тяжелый, смывать нужно хорошо.
10.01.2018
Так и знала, что в составе будет одна смесь минеральных масел)
Не понравился крем по описанию. У вас очень хорошая кожа, а дермакол подчеркнул даже те поры, которые никогда не были видны. Ещё и этот финиш)
10.01.2018
Ой, нет, лежит как маска( У вас кожа до выглядит лучше чем после крема. С ним очень неестественно. Вот действительно его использовать только для серьезных проблем - тату на лице, например)
10.01.2018
как он блестит, для жирной кожи вряд ли подойдёт
10.01.2018
Я понимаю, когда толь пигментированные и плотные тона застывают матовым покрытием на коже, но здесь действительно все это может плавно поплыть в любой момент) а может и не плавно))) Упаковка, если бы без блесток. вообще поначалу напомнила балет Big smile
Интересно было прочитать отзыв, часто попадается мне реклама этого тона)
без него лучше
10.01.2018
Обидно за оттенок, но думаю с пудрой будет получше. Лично считаю что для фотосессий это очень крутой вариант, ведь все равно фотки обрабатываются (не ретушь), там таких пор просто не видно будет.
Если на лице шрамы или серьезная пигментация, то я ещё понимаю, но на каждый день такая артиллерия просто не нужна.
Подруга-визажист очень его расхваливала именно за кроющую способность. Теперь убедилась, что она действительно впечатляющая...
Но... эта жирность, и способность подчеркивать неровности рельефа.... Явно, не мой вариант. Наглядно очень, спасибо!
А я давно перешла на СС крема) Да уж, сплошное разочарование Puzzled
Ещё 141 комментарий