Опубликовано 4 Февраль, 2016 - 01:37

До этого я терпеть не могла тоналки. Пользовалась только пудрой. От тонального крема было только чувство чего-то лишнего, липкого на лице, маски, неестественного цвета, одним словом ужас. Все шелушения становятся только заметнее..Нет! Только еще более заметными, чем до нанесения, они просто "кричат" с лица! Ходишь, похожая на Зомби с облезлым лицом. Такая чувствительная кожа... И никогда не могла подобрать себе идеально цвет. Чтобы одновременно не было видно границы с шеей (очень белого цвета), чтобы был похож на цвет лица (он розовее шеи). Все попадалось какое-то желтое, белое.В общем, я больше слышать ничего не хотела про тоналки.

И вот, совершенно случайно, бродя в поисках хорошей пудры, познакомилась с чудесным консультантом! Никогда ее не забуду и буду вечно благодарна, она и посоветовала мне попробовать эту новинку и дала несколько пробников домой, выслушав мои стонания по поводу отвратительности тональных средств. Пудру, она мне тоже подобрала идеально.

Такого у меня никогда не было - текстура, ощущения на коже, запах! Никаких шелушек! Ура! Мне очень понравилось, только цвет чуток был виден на границе с кожей. К сожалению, в пробниках нет выбора цвета, делают только самые популярные.

Поэтому, я еще раз вернулась к консультанту и мы подобрали идеальный цвет. Теперь я счастлива! Даже пользуюсь теперь тональным флюидом (иначе не назовешь)) гораздо чаще чем пудрой. Пудрой лишь придаю доп. матовость в течение дня.

+тонко ложится

+не дает ощущуения маски и липкости, чужеродного на лице

+не заметна на коже (без эффекта штукатурки)

+увлажняет кожу

+создает матовость

+ложится вуалью

+приятный запах

+удобный для использования флакон с дозатором

+не нужна кисть для нанесения и пр. приблуды, прекрасно растушевывается пальцами

- цена (дороговато), но оно того стоит

? SPF не помню Sad

? не маскирует полностью сильные недостатки. Слава богу, у меня их пока нет. Для этих целей нужны иные средства и иная плотность тона. В моем случае она не нужна, ттт..

Ну и под конец, важный совет по подбору тона. Когда выбираете тональный крем, идите в магазин в солнечный день, возьмите с собой большое зеркало, или попросите в магазине, и после нанесения подобранного консультантом тона - выйдите на улицу, на солнышко - и внимательно осмотрите лицо, шею. Если результат устроил - покупайте, если сомневаетесь, смойте с одной половины лица тон, и нанесите на нее другой тон. Выйдите на улицу и сравните обе половины лица. итд. пока вас тон не устроит полностью. Покупайте, когда наконец, вас все устроит. Все эти сложности связаны с тем, что помещении и на улице абсолютно разное освещение и вид тонального крема, а также цвет лица часто отличается от цвета шеи

И еще. По идее нужно 2 тоналки -на зиму и на лето, т.к. зимой лицо белее и светлее, чем летом из-за загара. (соответственно, и покупать надо зимнюю - в конце зимы (в период наибольшей бледности, но не в мороз!), а летнюю - в конце лета или время максимального загара).А в межсезонье, если это тоналки одной марки и типа, их можно смешивать, добиваясь нужного оттенка, соответствующего цвету кожи в данный момент.

Надеюсь, советы будут полезны Smile

Достоинства
  • Адаптируется к тону кожи
  • Визуально выравнивает кожу
  • Вообщем сплошные плюсы
  • Легкий
  • Лицо выглядит свежим и сияющим здоровьем
  • Не скатывается
  • Нет эффекта маски
  • Придает коже сияние
  • Прост и удобен в нанесении
  • Увлажняет, но при этом не жирный
  • Удобный и красивый флакон
  • Шелковистая и легкая текстура
Недостатки
  • - высокая цена
ptaikoрекомендует