Опубликовано 3 Апрель, 2016 - 13:44

Я всегда в поиске новых тональных средств - по мне, если тон лица не ровный, идеальный и сияющий, то и весь макияж, каким бы замысловатым или профессиональным он бы ни был, идет насмарку. Этот тональный купила по совету подружки, которая однажды заявила что "лучше быть не может. Этот тональный - идеален!" Что же получили по итогу тестирования?

Упаковка: тональный был упакован в темную картонную коробку. Само средство находится в довольно увесиситом стеклянном флаконе, что мне, в принципе, импонирует, но для поездок не очень удобно. Отдельно похвалю дозатор - очень люблю такие 'помпы' - можно, не переборщив, выдавить любое кол-во продукта. Я считаю, что продукт заявленный как 'люкс' так и должен быть упакован - все для вашего комфорта и удовольствия от использования продукта.

Мой оттенок - 02, светло-бежевый. Не розовит, не желтит, хорошо сливается с тоном кожи.

А теперь перейдем к главному...

Мои впечатления: поначалу использования продукта мне он очень нравился.

Из плюсов я сразу отметила

+ довольно хорошую перекрывающую способность при том, что крем на лице смотрится 'легко'

+ красивый финиш - не глянцевый, но и не убойно-матовый

+ стойкость - в течении дня крем не 'сползает'

+ некомедогенность - я тщательно слежу за кожей лица, поэтому должна быть уверена, что продукт не забьет поры

Казалось бы, что еще нужно для счастья?

Но через пару недель розовые очки спали с моих глаз и я начала замечать вещи, на которые не обращала внимание раньше. Среди минусов

- 'плоскость' лица с этим кремом. Когда я поверх тонального наношу румяна, бронзер, хайлайтер - да, все идеально и красиво. Но бывают у меня и дни, когда 'полный парад' не нужен, хочется просто немного выровнять тон, подкрасить реснички и выйти из дому. Вот в этих случаях Lingerie de Peau, как самостоятельный и единственный продукт на лице совсем 'не совсем'. Если нанести тон соло, то лицо становится плоским.

- тон немного сушит, но, что самое ужасное, подчеркивает шелушения! И подчеркивает ОЧЕНЬ СИЛЬНО! Да, можно возращить, что любой тональный это делает в той или иной мере, но когда я смотрела в зеркале на чистое, умытое лицо, шелушений не видела, а когда наносила тон, то оказывалось, что у меня в 'шелушках' пол-лба! Причину я позднее выявила - авитаминоз, но даже когда шелушения прошли, непритяный осадок остался Smile Я все боялась что вот сейчас тональный, который вроде как призван играть 'на моей стороне', покажет 'врагу' все недостатки и выставит меня в неприглядном свете.

- немного липкий. Это особенно видно, если поверх наносить бронзер. Средство быстро прилипает к тону и оставляет коричневое пятно, которое довольно проблематично раатушевать.

Куплю ли я крем еще?

Однозначно НЕТ! Ведь у меня в арсенале уже есть продукт, который стоит в 3 раза дешевле, а 'в деле' в три раза лучше! Smile

Но отмечу, что крем подойдет обладательницам безпроблемной кожи. Хотя, таким девушкам подойдет любое тональное средство, не так ли? Smile

Достоинства
  • Бархатная кожа
  • Отлично маскирует недостатки
  • Стойкий
  • Удобный дозатор
  • Хорошо маскирует мелкие недостатки
Недостатки
  • Липкая консистенция
  • Немного подсушивает кожу
  • Подчеркивает шелушение
Lina_90не рекомендует
  • 02.07.2020 - 11:22
    Не всем подойдет. В отзыве расскажу кому и для каких целей подойдет этот тональный крем.
    С уменьшением интенсивности пигментных пятен и сокращением высыпаний я перешла на более легкую версию тонального крема. Да, этот крем полностью не перекроет насыщенные пигментные пятна и полноценно не замаскирует прыщ. А вот освежить тон, и выровнять цвет лица он вполне может.
  • 19.05.2020 - 21:28
    На самом деле это бб-крем🔥 Свежее отдохнувшее лицо, сияющий финиш и защита от солнца отечествннного розлива.
    Привет читающим Лето не за горами, а это значит, что пора поговорить о солнцезащитных средствах! Обычно в теплое время года я пользуюсь обычным кремом с физическими фильтрами, они наиболее доступны и хорошо защищают от солнца, но также имеют ряд недостатков.
  • 14.06.2020 - 15:00
    Бюджетная новинка - тональный крем от прыщей Бьюти Бомб Acne Fighter! Так ли хорош для проблемной кожи?
    Привет всем! Новая коллекция BEAUTY BOMB вышла 12 мая 2020 года. Прямо в этот день я пошла в Магнит Косметик, чтобы посмотреть, что там есть. Из всего ассортимента больше всего приглянулся и заинтересовал тональный крем Acne Fighter.