Опубликовано 29 Июль, 2019 - 16:13

SOHO Square или Площадь Сохо - огромный центр развлечений в Шарм эль Шейхе (Египет)

Мы отдыхали в отеле Sierra Sharm El Sheikh 5*, который находится непосредственно на SOHO Square, даже имеет свой бесплатный бар у главной сцены.

Отзыв от отеле Sierra Sharm El Sheikh 5* вы можете прочесть в моем профиле или перейти по ссылке https://irecommend.ru/content/mnozhestvo-plyusov-i...

Сама SOHO Square находится между териториями двух отелей – расположенным на первой линии моря Savoy Sharm El Sheikh 5* и расположенным на второй линии моря Sierra Sharm El Sheikh 5*.

Утром и днем SOHO Square пустует. Почти все магазины, бары и кафе закрыты.

Работает разве что магазин с косметическими средствами. Но с наступлением темноты SOHO Square загорается множеством огней.

Движение на SOHO Square начинается после 17 часов с наступлением сумерек. А после 18 часов, когда становится темно, SOHO Square подсвечивается тысячами огней.

SOHO Square – это крупный торгово-развлекательный центр, в сердце которого расположен музыкальный фонтан. Возле фонтана каждый вечер доступна бесплатная анимация для детей, которая, вместе с красотой огней музыкально-светового фонтана и малых архитектурных форм и завлекает туристов на вечернюю SOHО.

С наступлением темноты на SOHO открывают свои двери рестораны и бары с несколькими кухнями мира, в том числе японской, множество магазинов и бутиков, в которых вы сможете найти как сувениры, так и текстиль, а так же, дискотеки, кинотеатр Культурама, боулинг и каток с искусственным льдом.

Для детей была сооруженна зона с аттракционами, однако, во время нашего пребывания в Египте ее демонтировали. Результаты демонтажа мы не застали, поэтому утверждать наличие или отсутствие детских аттракционов на SOHO не могу – их могли как демонтировать, так и заменить на новые.

SOHO имеет свою большую сцену под открытым небом, на которой ежедневно доступна живая музыка и танцевальные представления. Перед сценой расположенны столики, вы можете не только насладиться представлением или живой музыкой, а и сделать заказ в баре. Для гостей отелей Sierra Sharm El Sheikh 5* и Savoy Sharm El Sheikh 5* предусмотренный приятный бонус – справа у сцены находится бар этих отелей, в котором гости могут бесплатно взять напиток (алкогольный или безалкогольный на ваше усмотрение).

Единственное условие – один напиток в одни руки. Угощать посетителей других отелей категорически воспрещается. В этой же зоне за сценой находится бесплатный туалет – красивый, чистый и аккуратный.

Иногда на главной сцене SOHO Square выступают месные звезды или звезды российской и украинской эстрады. В это время сцена и столики обносятся ширмой и вход становится платным.

Напротив сцены расположен музыкальный фонтан. Мы видили музыкальный фонтан не впервые – у нас в городе имеется подобный. Однако, немного понаблюдать за фонтаном было интересно. Музыка - египетская, хотя текст песен нам был не ясен, зрелище было очень привлекательное и колоритное. Фонтан подсвечивался разными цветами, а струя воды, разбрызгиваясь, создавала интересные формы и узоры.

На SOHO Square расположено очень много сувенирных лавок. К сожалению, на рынке нам побывать не удалось и поэтому судить о ценовой политике на SOHO Square сложно. Однако, стоит заметить, что по пути в отель после морской прогулки на яхте гид приглашал нас в несколько магазинов с сувенирами (статуэтки, магнитики и т.д., на которых были наклеены ценники). Так вот, цены в некоторых магазинах на SOHO Square были значительно ниже. Мой совет: ищите самые низкие цены на понравившуюся вещь на SOHO и торгуйтесь, а если имеете такую возможность - посетите рынок, по опыту на рынке всегда дешевле. Ассортимент в сувенирных магазинах SOHO Square практически одинаковый. Кардинально отличаются только цены – на одинаковую статуэтку или любой другой сувенир могут отличаться в 2 и более раз. Относительно местного текстиля, мы искали египетский шелк и не нашли. Повсеместно продаются арафатки, футболки, шерты, туники, купальники, плавки. Так же много местной одежды и ковры.

Торгово-развлекательный комплекс SOHO Square доступен не только гостям отелей Savoy Sharm El Sheikh 5* и Sierra Sharm El Sheikh 5*. Гости расположенных вблизи отелей и все желающие имеют возможность посетить SOHO Square, предварительно пройдя контроль металоискателем (необходимо просто пройти через «рамку» охраны).

Мы были в Шарм эль Шейхе впервые и спросив у «бывалых» туристов совета относительно достопримечательностей Шарм эль Шейха, услышали в ответ, что SOHO Square – одна из самых лучших (не считая исторических памятников – это не сравниваемые объекты).

Достоинства
  • Анимация
  • Достаточно развлечений
  • Красивое место для прогулки
  • Музыкальный фонтан
  • Наличие бесплатных развлечений
  • Охрана
  • Праздничная атмосфера
  • Убранная территория
Недостатки
  • Высокие цены
Rimma_Nрекомендует
29.07.2019
Интересно было прочесть, спасибо Smile
29.07.2019
Красиво там!
  • 17.06.2015 - 23:27
    Самая захватывающая экскурсия в моей жизни, или как я влюбилась в Израиль
    Здравствуйте ) Очень хочу поделиться своими впечатлениями о самой интересной экскурсии в моей жизни! ) Во время отдыха в Египте мною было принято спонтанное решение поехать на экскурсию в Израиль (Иерусалим). Изначально хотела полететь в Луксор, он очень уж красочно гид рассказывал про Иерусалим.
  • 12.09.2015 - 18:59
    Соляная пещера в Шарм-эль-Шейхе! Галотерапия, или 45 минут равно 2-ум дням пребывания на море!
    Всем привет! В этом году нам посчастливилось побывать на море. Мы отдыхали в Шарм-эль-Шейхе на Синайском полуострове. По приезду мы сразу же отправились искать экскурсии у местных, цены у них значительно разнятся с ценами туроператоров, а программа экскурсий одинаковая.
  • 08.04.2021 - 03:37
    Своя культура и неповторимый колорит  Воздушных ворот, будет вызывать у отдыхашек только вздохи – почему там им можно, а у нас такой красоты нельзя навести.
    В Египте мы отдыхали до короны много раз. Кроме Хургады были в Международном аэропорту Шарм-эль-Шейх. Вылетали туда на самолете и с Питера, Москвы и даже северного города Сыктывкара. Такие были обстоятельства, что лететь пришлось не с дома напрямую. Об этой поездке и хочу рассказать.
  • 10.09.2014 - 14:14
    Супер! Даже для тех, кто не умеет плавать, будет ещё больше впечатлений.
    Брали у Пегаса за 90$ на человека. Кто-то брал от отельных агитаторов,но там была явно не VIP-яхта а обшарпанная. У нас была чистая,красивая Всего человек 8 было на ней, что действительно даёт себя почувствовать ВИП) До яхт-трансфер на автобусе,как обычно.
  • 13.06.2018 - 20:00
    Да что ты забыла в этом Египте!?! Солнце, море, пальмы и фрукты я забыла в Египте в феврале!)) Как прошло мое пробное путешествие в Шарм-эль-Шейх, где нужно побывать и где что выгодно покупать. + я вернулась в октябре
    Доброго времени суток!!   -- -- -- -- -- -- --   P. S. Отзыв постоянно пополняется. На данный момент в Шарме была 5 раз менее, чем за 2 года. Скажу честно, желание посещать курорты у меня появилось только зимой 2018, ибо стало невыносимо! Хотелось просто бежать от своей работы!!!
  • 18.12.2017 - 08:33
    Именно здесь растет Неопалимая купина.
    Спускаясь с горы Моисея, о которой писала ранее Гид сказал, что скоро у вас откроется второе дыхание, а думала, что и первое закроется) , у подножья горы мы увидели монастырь святой Екатерины. Все желающие могли зайти и посмотреть.
  • 20.01.2016 - 15:20
    Это Шикарнейший пляж в Шарм-эль-Шейхе!
    В Шарм-Эль-Шейхе отдыхали вместе с мамой в июле 2015. Я писала отзыв про нашу отличную трешку, но пляж у отеля был рифовый. Поскольку моя мама там просто боялась купаться из-за волн и из-за того, что вход в море был только с понтона, мы буквально на второй день приезда сразу решили съездить на…
  • 02.10.2017 - 17:30
    ~~~МОРСКАЯ ПРОГУЛКА на катере, Египет, ШАРМ-ЭЛЬ-ШЕЙХ. ТУР НА КРАСНОЕ МОРЕ: КОРАЛЛОВЫЙ РИФ, РЫБКИ, СКАТЫ, ЕЖИ и другая живность...~~~
    Доброго и теплого Вам настроения!   Морскую прогулку на катере со стеклянным дном мы приобрели на пляже нашего отеля ( Кahramana 4 ), где отдыхали в Шарм-Эль-Шейхе.
  • 05.10.2017 - 17:38
    >>> Старый город, восточный базар, OLD MARKET, Египет, Шарм-Эль-Шейх <<<
    После популярной улицы Наама Бэй, в Шарм-Эль-Шейхе, стоит посмотреть - Старый город с восточным базаром Old Market и обзорной скалой, который находится совсем не далеко от Наама Бэй и нашего отеля ( Кahramana 4 ), в котором мы отдыхали. Что мы и сделали.
  • 05.04.2021 - 01:57
    Из Краснодара в США: 5 лет в одноэтажной Америке.
  • 11.04.2021 - 00:14
  • 23.03.2021 - 19:56
    Женщина, он же вам как сын...Распутные бабушки и хорошие коктейли) Отель в пандемию.
    Добрый день всем) Хочу рассказать о моём посещении отеля, который имеет свои нюансы. Мы находились в Шарме уже около 3х недель и хотелось изменить отель, пешком прогулялись до IL Mercato, где на рецепции спросили показать номера и что самое важно - бассейн.
  • 08.04.2021 - 03:37
  • 10.03.2021 - 20:19
    IBEROTEL PALACE 5* - красивый отель для семейного отдыха. Зимой в Египет, стоит ли?
    В декабре 2020 года решили погреться на море. Выбрали отель в Египте в безветренной бухте, его очень рекомендовал наш турагент. Десять ночей в этом отеле на двоих обошлись нашей семье в 1500 долларов с вылетом из Минска.
  • 03.04.2021 - 17:05
  • 16.02.2021 - 16:57
  • 08.04.2021 - 13:00
    Чуть-чуть не дотянули до идеального отдыха! Март 2021
    До этой поездки в Египте я была трижды и очень скучала по этой стране, вернее по самому красивому морю. Последние пять с лишним лет авиа сообщение между курортами Шарм-Эль-Шейх и Хургада с Россией закрыто, а добираться окольными путями не хотелось, ведь другие страны были доступны.
  • 17.03.2021 - 19:43
    Был бы идеален, если бы не пара нюансов...
    В Египте была первый раз, в турагенстве очень рекомендовали именно Санрайз в Шарме. На него тогда действовала хорошая скидка. Сказали, что нам крупно повезло. После отдыха в этом отеле осталась вполне довольна, но не сказать, что очень повезло, бешенный восторг и все такое.