Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 21:06

Этот торт попался мне один раз в "Магните". К "Праге" у меня особые чувства - поэтому увидев свежий тортик с этим названием - схватила, не раздумывая. Мне он достался в день выработки, причем производитель оказался какой-то местный ("Кумушкин гостинчик") - г. Краснодар, вид торта поверг меня в экстаз, особенно шоколад, который почти стекал с краев торта....Обычно торты поступают в магазины только после дефростирования, тут же - из-за географической близости, торт достался мне настолько свежаковый и сочный, что реально таял во рту, и это не метафора... Вес торта - 600 грамм, стоил около 200 рублей. Первая реакция после того, как мы его открыли - слизать с него весь шоколад - такой он был густой и свежий! Нежный шоколадный бисквит был достоин своего топпинга, в общем, сожрали мы его быстро.....Уже около месяца наведываюсь в тот "Магнит" в поисках этого пражского счастья - и увы, пока оно мне не улыбнулось. Я не унываю, расцениваю сей факт как знак судьбы, которые велит мне оставаться стройной и тонкой в преддверии новогодней вечеринки, но запах и вкус свежайшего пражского торта частенько преследует меня холодными зимними вечерами).

Достоинства
  • Густой, свежий шоколад
  • Нежный бисквит
Лучезарная11111рекомендует
Прямо видно, какой тортик свежий и нежный! Очень аппетитно Smile
Обожаю "Прагу", особенно домашнего приготовления! Wink
ой, дома торты готовить я не готова....а что, есть рецептик хороший?
17.12.2014
Я тоже не люблю часами стоять на кухне. Но мама печет отменные торты! Love
Ох, ну Вы и расписали... Аж слюнки потекли, и снимки такие аппетитные. Smile Завтра срочно в Магнит, может и мне посчастливится. Big smile
18.12.2014
Люблю такой торт, повышает настроение Big smile
18.12.2014
Эх, с каким бы удовольствием кусочком такого тортика угостилась! Love
18.12.2014
Хотела бы я попробовать лучший торт в моей жизни, последние тортопокупки очень разочаровывали, хоть и брала от зарекомендовавшеи себя фирмы.
19.12.2014
Обожаю подобные торты. Smile
19.12.2014
точно, пусть лучше 31 го декабря попадется опять в магазине;) уже тогда можно))
))))))))))))))Спасибо! И вам всем быть стройными!
Смотрела на фото до тех пор, пока не понадобилось сглатывать слюну. Быстрей отсюда, быстрей!
20.12.2014
Торт "Прага" - тоже моя большая слабость. Пока пытаюсь испечь свой идеальный, но безуспешно. Хотя и то, что получается, улетает вмиг Smile
Эх, вкуснотища! Обожаю такие торты, просто обожаю. Smile
Обожаю этот тортик))))
21.12.2014
Выглядит он конечно супер-пупер аппетитно! Да и торт Прага вообще мой любимый
21.12.2014
Какая прелесть, а ни тортик!!! Love
Как я люблю тортик - Прага! Love
26.12.2014
очень вкусный торт Smile, я его сама пеку, правда редко Shy
31.12.2014
Недавно были в Краснодаре, с удивлением отметила, что очень много качественных продуктов, по сравнению с Крымом. У нас пока оставляет желать лучшего.Потому, если вижу кубанские товары, сразу беру попробовать.
03.01.2015
ах, как и мне захотелось лучшего торта))) Sexy
08.01.2015
У нас в Магните много тортов Кумушкин гостинчик, все что пробовала просто крутейшие! И этот обязательно куплю Love
28.01.2015
Очень захотелось его попробовать.
очень вкусный и аппетитный тортик!
вкусняшка
12.02.2015
Я к своему стыду Прагу вообще не ела ни разу.
24.07.2016
Love Боже мой!!!
КАК МНЕ ЗАХОТЕЛОСЬ ТОРТИКУ Big smile
  • 15.12.2012 - 17:38
    Толстый,кремный-ФАРАОША АФИГЕННЫЙ :D
    У моей мамы был день рождения.Ну и какой же день рождение без тортика??Семья у нас большая и соответственно торт нужен большой и вкусный! Мы выбрали этот торт и как вы уже поняли по моей оценке с ним мы не прогадали!Тортиков много а выбрали мы именно его,почему?Во-первых привлекает его габариты.Вес …
  • 31.01.2016 - 21:12
    Тортик кокосовый бисквитный. Bisconti кокосовый. Совершенно невкусный.Точно больше не куплю!!
    Здравствуйте . Я большой любитель всего сладкого, зашла в магазин и увидела интересные бисквитные тортики трех вкусов: Кокосовый, медово-сливочный и шоколадный . Производитель Bisconti. Цена 130 рублей за 1 торт, весом 350 грамм . Схватила кокосовый,в надежде вернуться и перепробовать их все!
  • 09.05.2015 - 18:33
    Восхитительный торт! Покорит даже равнодушных к сладкому! +ФОТО
    В последнее время я стала намного реже кушать сладкое, а к так нежно любимому шоколаду и вовсе стала равнодушна. И вот муж принес домой тортик "САНЧО ". Покупал в ЦУМе (Барнаул). Таких вкусных покупных тортов я не ела уже очень давно!
  • 27.06.2015 - 22:37
    а я думала Губка Боб
    Принесла бабуля специально детский, чтобы порадовать восьмимесячного внука. Ну, а пока внук «радовался», мы его ели. Речь до сих пор идет о торте, а не о внуке) Я бы назвала его среднестатистическим. Он дарит ровно то, что от него ожидаешь: немного праздника и немного разочарования.
  • 23.02.2016 - 22:59
    съеден в два присеста
    23 февраля отпраздновали очередным тортом местного производства, АО "Челны-Хлеб". В целом, их продукция часто разочаровывает, но, к счастью, есть приятные исключения, которые и заставляют нас снова и снова пробовать и покупать хлебопекарные изделия этой фирмы.
  • 06.03.2016 - 21:31
    Вкусный торт для небольшой компании.
    Приобрел я этот торт за двести с лишним рублей. Весил он чуть менее килограмма. Нашей семье понравился его нежный и необычный вкус. Чем-то он напомнил нам вкус лета. Если прочитать из чего состоит торт, то можно понять, что не все ингредиенты в нем натуральные.
  • 01.09.2016 - 01:52
    Худший торт в моей жизни
    Торт был куплен аж за 516 рублей - такой большой и красивый - на праздничный стол. Плевались все. Состоит сие изделие из двух тоненьких бисквитных коржей, между которыми толстенный слой чего-то взбитого сливкообразного, тем же обильно полито по бокам и оформлено им же, сверху украшено кусочками…
  • 21.01.2017 - 09:05
    Закос под Мирель? Цена с скидкой = качеству
    Сайт пока что не готов у них, поэтому непонятно что за контора, находится как и Мирель в Челябинске. Не понравилось что созвучное название, этикетка тоже очень похожа, по крайней мере я сначала спутала. Цена 350 р без скидки, вполне нормальная, но по вкусу и исполнению для меня завышена.
  • 03.03.2017 - 11:08
    Торт клубничный, без клубники...
    Еще один акционный торт от Фантель по низкой цене, 600 грамм 170р. Конечно же ожидания были минимальны, как показала практика подобный торты не смотря на разные вкусы, довольно похожи.
  • 29.05.2020 - 16:58
    Чудеса - апельсином пахнет, а в составе его нет.
    Деньдобрый. Захотелось попробовать что-то новое из кондитерского разнообразия. Ну и упал взгляд на Сицилийский Броуни. Не дорого, коробка увещевает об отсутствии ГМО и пальмового масла- с вещами на выход. Под коробкой достаточно забавная влагозащитная упаковка.
  • 04.07.2020 - 10:38
    Английский чай, французские блюдца и бельгийский шоколад - идеальные ассоциации. Один из самых вкусных шоколадных тортов!
    Здравствуйте! Тортики и пирожные у нас в доме появляются чаще, чем алкоголь и цветы. Даже по праздникам. На дне рождения у кого-то из членов семьи больше шансов увидеть пару тортов, чем, например, конфеты в коробке или шампанское. Всё оттого, что мы все сластёны. А тут недавно был красивый повод.
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 09.07.2020 - 04:42
    Если бы меня спросили о самой бесполезной покупке за этот год, я бы без доли сомнений ответила, что это торт "Бельгийский шоколад" от Mirel. Когда отдаёшь 600 рублей, а кусок в горло не лезет. Состав, вид в разрезе и несостыковка с калорийностью.
    Добрый день! Пишу отзывы я очень редко, но сегодня купила торт от Мирель "Бельгийский шоколад", и так неприятно поразил меня его вкус, что я не могла не поделиться.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 20.05.2020 - 21:20
    ♥️ Как "испечь" вкусный торт очень дёшево, если нет ни духовки, ни таланта 🍰 Немного фантазии, немного небесно- голубой глазури ...и праздник готов. Мегабюджетная покупка из "Светофора".
    Привет!   Подобного рода экспериментами, то есть выпечкой без выпечки я занимаюсь впервые за свою сознательную жизнь! До этого готовые коржи мы покупали ещё в 90-х с мамой и то, кажется, они были вафельными.
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 04.06.2020 - 05:17
  • 12.07.2020 - 18:40
  • 11.08.2020 - 15:22
    Большому куску рот радуется. Торт, который не отличить от домашнего
    Наконец я нашла у Лучиано торт, который смело могу рекомендовать. Наполеон Домашний . Почему-то другие сладкие изделия этого производители не отличаются особым вкусом (кроме Торт Лучиано Маковей ).