Опубликовано 1 Август, 2013 - 21:27

Я "счастливая" обладательница комбинированного типа кожи с расширенными порами, жирностью в Т-зоне, периодически появляющимися шелушинками и стянутостью после умывания:) Весело. Как хочешь, так и ухаживай за такой кожей)) На своем жизненном пути я ни разу не встретила ни одного кремо-текстурного любимчика для своего лица. Я решила найти новые средства ухода за кожей и обратилась за помощью к базовым маслам. Пробовала разные масла из аптек за 40 рублей: миндальное, жожоба, виноградных косточек.. В общем-то разницы по воздействию на кожу не заметила. Все эти масла превращали мое лицо в жирный "блин". Они совсем не впитывались. А я все равно верила в их полезность и натуральность и супер воздействие на кожу. Но шелушинки оставались на месте. И чего я хотела от средства за 40 рупий?

Я начала искать других производителей базовых масел, предпочтительно российских. В итоге набрела на Центр Ароматерапии "Ирис". Из линейки продуктов меня заинтересовало масло жожоба. Оно подходит для кожи любого типа (и ,как оказалось, и для моей комбинированной шелушащейся кожи тоже). Также это масло используется для ухода за волосами. Оно предотвращает сечение и ломкость волос, образуя защитную пленку. Но стоит масло жожоба от Центра Ароматерапии "Ирис" прилично. 1570 рэ за 100 мл.

Все же я приобрела этот продукт и не пожалела потраченных денег:) Разница с предыдущими маслами, опробованными мною ранее оказалась очевидна (я имею ввиду не только стоимость). Это первое масло, которое полностью впиталось в кожу ^_^ Я наносила его на очищенную кожу лица, шеи, под глаза. Капель пять на одно применение мне хватает. После его применения кожа становится такой напитанной, увлажненной, нежной. Впитывается идеально, никакой жирной пленки, не забивает поры; ни шелушения, ни стянутости. Масло жожоба от "Ирис" также хорошо проявило себя в роли базы под тональный крем. Ничего не скатывалось, не размазывалось. Тон сохранил свою стандартную стойкость, как после нанесения на лёгкий увлажняющий крем.

Пробовала использовать это масло на волосы, как масочку на пару часов на длину. Тоже работает. Ощущается упругость волос, блеск усилился. Но в использовании для лица это средство экономнее:)

Теперь я постоянно использую масло жожоба от "Ирис". Это лучшее средство для ухода за кожей моего лица

масло жожоба от Центр Ароматерапии "Ирис"
действие масло жожоба от "Ирис"

Достоинства
  • + хорошо впитывается
  • - увлажняет кожу
  • Качественное
  • Многофункциональное средство
Tankyanрекомендует