Опубликовано 7 Июнь, 2021 - 06:05

Четвёртый год в моем домашнем уходе за волосами используются корейские филлеры.

Самые известные это Lador и CP-1, после их успеха все корейские бренды кинулись выпускать свои версии филлеров. Сегодня я расскажу о своём опыте использования оранжевой ампулы от FarmStay. Бренд очень бюджетный, звёзд с неба не хватает, но удачные продукты бывает выпускает.

Полное название: FarmStay DERMA СUBE AMINO CLINIC HAIR FILLER

Объём: 13 мл

Цена: от 90 рублей

Состав

Propylene Glycol, Alcohol, Myristyl Alcohol, Water, Cyclopentasiloxane, Steartrimonium Chloride, Cetrimonium Chloride, Behentrimonium Chloride, Sodium Lactate, Fragrance, Linalool, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Isopropyl Alcohol, Menthol, Salicylic Acid, Hydrolyzed Collagen, Hydrolyzed Silk, Glycerin, Phenoxyethanol, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Arginine, Centella Asiatica Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Silk Amino Acids(1.300ppm).

Обещания производителя

Филлер с аминокислотами идеально подходит для пористых, ломких волос с секущимися кончиками. Формула филлера благодаря аминокислотам восстанавливает структуру волос, нарушенную в результате любых повреждений (термических и физических), разглаживает и оживляет их, придает волосам блеск, шелковистость и здоровый внешний вид. Комплекс из растительных экстрактов центеллы азиатской и алоэ укрепляет и разглаживает волосы, преображая их. Волосы становятся плотными, послушными, гладкими, шелковистыми. Подходит для ломких и пористых волос.

Флакончик стандартный, производитель даже не стал париться и придумывать что-то новое в этом плане.

Обычный пластиковый флакон с отвинчивающейся крышкой.

Консистенция - как и у всех филлеров маслянистая жидкость.

При добавлении воды жидкость белеет и густеет прямо на глазах. Я для однородности её перемешиваю прямо пустым флаконом.

На ощупь полученная масла напоминает жирную маску для волос.

Аромат у филлера FarmStay с аминокислотами просто бомбический. Отдушка сильная, яркая, но очень приятная, вдалеке улавливается замаскированных спирт. Но запах прямо радует. Он сидит на волосах во время выдержки филлера, а при смывании испаряется.

Мои волосы: в неплохом состоянии, так как я стараюсь их баловать масками, филлерами. Но из-за проблем со здоровьем они ослаблены, общая длина стала сухой, плюс волосы пористые, вьются. После мытья и сушки естественным способ, без нанесения уходовых средств шевелюры напоминает Домовенка Кузю.

Использование и эффект.

По способу применения: здесь все стандартно, как и любой другой филлер я развожу его водой 1 к 1, как и написано в инструкции.

Первое на что хочу обратить внимание: филлеры я всегда замешиваю в пластиковой посуде. На обработку всей длины моих волос нужно 2 филлера. Но для поддержания достигнутого эффекта и обработки только кончиков и полотна волос с отступом от корней 10 см, достаточно и одного филлера.

Обычно перед филлером я мою голову, сушу и на чистые волосы наношу средство. Иногда наношу и на чуть влажные волосы. На эффект это вообще никак не влияет.

Корни никогда не обрабатываю, потому что они могут сильно грязнится потом.

Самый оптимальный вариант прогреть волосы с нанесённый филлером. Хотя это тоже не обязательно.

Для прогрева я надеваю шапочку и дую в неё феном 5 минут.

В таком виде я хожу потом минут 30.

Смываю филлер теплой водой без шампуня. Смывается FarmStay легко, несмотря на жирность. Буквально минута и волосы чистые.

Сразу после заметно, что волосы шёлковые, послушные.

Однако ожидаемого эффекта, который я обычно получаю от филлеров нет.

После филлеров Farmstay с аминокислотами DERMA СUBE AMINO CLINIC HAIR FILLER:

• Блеск волос есть, но он очень посредственных и через день он вообще пропадает.
  • На ощупь волосы становятся менее сухими, но сильной увлажненности нет.

• Могу отметить гладкость, рассыпчатость, волосы становятся действительно более послушными, лучше лежат
  • Кончики не топорщатся, смотря я более симпатично, как после укладки.

• Пушистости сглажена лишь поверхностно, все равно она видна.

• Питательный эффект на моих волосах к сожалению отсутствует

В целом эффект средний. FarmStay проигрывает Lador и CP-1 по всем параметрам.

Из хорошего: филлер Farmstay с аминокислотами DERMA СUBE AMINO CLINIC HAIR FILLER не утяжеляет волосы, не делает их жирными, не ускоряет потерю чистоты волос.

Учитывая, что разница в цене несущественная, не вижу смысла тратиться на более дешёвые аналоги популярных филлеров Lador и CP-1.

Плюсы:

• Хороший состав
  • Приятный аромат
  • Удобно использовать
  • Волосы рассыпчатые и послушные

Минусы:

• Мало блеска
  • Не увлажняет
  • Средний эффект по сравнению с другими филлерами

Лично я больше не куплю его, но возможно он подойдёт тем, кому не подошёл ни Lador, ни CP-1, так как потребности и состояние волос у всех разные.

Мои отзывы на другие филлеры:

• Вот ЗДЕСЬ можно посмотреть на эффект о филлеров LADOR

• Вот ЗДЕСЬ эффект от филлеров CP-1

• Вот ЗДЕСЬ на эффект от филлеров Masil 8 Seconds
Достоинства
  • Убирает пушистость
Roseskinне рекомендует
07.06.2021
Оказывается так много разных филлеров есть, я думала раньше только синий
07.06.2021
Ага) сейчас все пытаются повторить успех Lador. Но не у всех получается.
07.06.2021
Эффект на волосах хороший!
07.06.2021
Все познаётся в сравнении..
07.06.2021
Абсолютно согласна с отзывом, странный филлер
07.06.2021
Да уж, какой - то он пустой.
07.06.2021
Давно мечтаю попробовать филлеры, под особый случай, наверное) У Вас очень красивые волосы!
Спасибо)
07.06.2021
Очень люблю различные филлеры и ампульный уход для волос, но такой вариант ещё не встречала.
Не моё
07.06.2021
не идеален, но имеет место быть
07.06.2021
Как то я вообще с филлерами не подружилась, вообще ни с какими
07.06.2021
Никогда не пробовала филеры. Да и не видела их в продаже, если честно
07.06.2021
На Вайлдберриз и Озоне можно заказать.
Филлеры в основном в ИМ продаются.
07.06.2021
Если бы не сравнение, то неплохой филлер.
07.06.2021
Кстати, да. Если б я его первым попробовала, то пришла бы в восторг.
07.06.2021
Слежу за вашими постами о волосах, видно большое изменение в плане густоты, в хорошую сторону 😊 Скажите, пожалуйста, как в итоге решили проблемму выпадения? В чем было дело? Я борюсь, но пока не думаю что успела с врачами определить первопричину 🤷‍♀️
07.06.2021
Окончательно до решения проблемы далеко еще.
Первопричина у меня - проблема с ЖКТ, плохо усваиваются питательные вещества и микроэлементы.
Поэтому принимаю ферменты, бифидо и лактобактерии, к мясу и рыбе пью подкисленную водичку, чтобы белок лучше усваивался.
Ну и конские дозы витаминов группы В, железо, витамин Д.
Также ввела в рацион больше зелени, овощей, круп. Ем меньше сладкого и сижу на безглютеновой диете. Ну всякие примочки типа мятной настойки, массаж головы.

Главное, найти причину. Стресс, плохое питание, генетическая предрасположенность, гормоны...
07.06.2021
Спасибо большое за ответ, до ЖКТ еще не дошла, это у меня следующий пункт)
Интересно, мята мне не особо помогла, но эфирное масло розмарина очень в тему 👌
07.06.2021
вот с филлерами я пока совсем не знакома.
Присоединяйтесь)
Буду знать!
07.06.2021
А мне нравится, как выглядят волосы на фото))
07.06.2021
Если под рукой ничего стоящего нет, то и этой сойдёт))
07.06.2021
Даже не знала о таких средствах)
07.06.2021
Да, лучше другой взять, по вашим отзывам знаю, что есть лучше
08.06.2021
Ой, я думала, что есть только синий) Куплен, но все еще не попробовала 🙈 Было интересно прочитать про этот)
08.06.2021
Такой филлер видела, но для знакомства купила ладор. Надо попробовать.
08.06.2021
даже не знала, что и этот бренд филлер выпустил для волос)
Полезный отзыв.
За состав отдельное спасибо производителю!
у меня был этот филлер, понравился
24.10.2021
что же я думала будет больше эффекта