Опубликовано 25 Июнь, 2022 - 09:12

Всю зиму и начало весны я пользовалась жирными, тяжёлыми баттерами на маслах от Eo Laboratorie. Только они спасали меня от сухости и шелушений. Потом потеплело и такие плотные текстуры стали плохо впитываться, мне казалось, что кожа не дышит, ощущается плёнка. Захотелось найти какой-то хороший увлажняющий крем в большом объёме.

Крем-баттер Eo Laboratorie
Я немного устала от баночек Eo laboratorie, которые заканчивались за пару недель. Знакомая посоветовала мне увлажняющий крем от Aravia с мочевиной и церамидами. Почитав отзывы, они были в основном положительными, я приобрела эту огромную тубу в 550 мл и последний месяц безумно счастлива от состояния своей кожи.
Косметика Аравия
Это не первое моё средство от Aravia, были и пенки для умывания, и тоники, и маски для лица. Косметика этого бренда стоит вполне доступно и работает на моей коже. Осталось купить удобный помповый дозатор, видела, многие средства бренда в больших банках идут с помпой, и попробовать ещё какие-либо кремы для тела. От этого я в полном восторге.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Крем для лица и тела ARAVIA Увлажняющий с церамидами и мочевиной (10%) Cera-moisture Cream.
  • Производитель: Россия.
  • Место покупки: Крем Aravia я купила на Озон. У меня было немного баллов Озона, которыми я оплатила часть покупки, плюс действовали какие-то скидки на бренд. Поэтому я выбрала именно эту площадку. А так крем можно купить в любом маркетплейсе, Wildberries, Яндекс Маркет, в магазинах проф. косметики, например, Socolor, Фармакосметика. Оффлайн бренд я видела в Летуаль и в Золотом Яблоке.
  • Стоимость: Я купила крем за 543 рубля. Сейчас на Озон он стоит 662 рубля. На официальном сайте бренда Aravia он стоит 598 рублей, но бесплатная доставка действует от 3000 рублей.
  • Объем: 550 мл.
    Крем для тела с мочевиной
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия. Общий срок годности моего экземпляра до 09.24.
  • Назначение: Производитель рекомендует использовать крем Aravia для сухой кожи тела. У меня сейчас кожа в нормальном состоянии, в отличии от зимы, нет шелушений, нет стянутости и истончения. Мне крем с мочевиной понравился, он подойдёт не только для сухой, но и для нормальной кожи тела. Разница будет только в частоте нанесения. Я использую увлажняющий крем 1-2 раза в неделю. Если в выходные я провожу много времени на солнце, то ещё и после контакта с солнечными лучами. Крем для тела с SPF защищает от ожогов, но от сухости не спасает. После солнца у меня бывают шелушения и стянутость, но крем Aravia за один раз избавляет от неприятных симптомов. Ещё производитель советует наносить крем не только на тело, но и на лицо. В отзывах многие девушки наносят его на кожу лица, и вполне довольны результатом. Но у меня пока есть уход за лицом, я не экспериментировала. Для меня это как-то странно наносить крем и на тело и на лицо, ведь кожа лица у меня комбинированная, пористая, а на теле - нормальная. Использую крем с мочевиной помимо тела только в качестве крема для рук и ног. Только как домашний уход перед сном, стоит эта туба рядом с кроватью. За ночь кожа рук и ног преображается в лучшую сторону, смягчается и увлажнена. На работе или в сумке у меня всегда крем для рук в небольшой тубе до 50 мл, она лёгкая и занимает мало места.
  • Расход: Будет зависеть от частоты использования. Примерно за 4-5 недель я израсходовала полбанки, т.е. одной тубы мне хватит на 2-2,5 месяца. Если использовать чаще одного-двух раз в неделю, то упаковка закончится быстрее. Мне показалось, что у крема средний расход, текстура густая, но лёгкая, скользящая.

Упаковка.

Крем с мочевиной Aravia продаётся в защитной картонной коробочке.

Крем для сухой кожи тела
Цвет упаковки преимущественно белый, лишь крышка и основные надписи выполнены в голубом цвете. На лицевой стороне указано название бренда Aravia и название крема.
На обороте есть состав, меры предосторожности и объем. А по бокам подробно описано действие основных компонентов состава и способ применения.
Внутри находится большая туба с кремом круглой формы с отвинчивающейся крышкой. Цветовой дизайн как у внешней коробки - белый и немного голубого.
На лицевой стороне тубы название бренда и средства, а на обороте - состав, способ применения и обещания производителя.
Крем для тела после солнца
На крышке голубого цвета есть гравировка бренда Aravia Professional. Изначально присутствовала герметичная мембрана из фольги.

Органолептические свойства.

Цвет. У крема с мочевиной абсолютно белый оттенок, белоснежный.

Увлажняющий крем для тела
Текстура однородная. При нанесении на кожу впитывается полностью, не выбеливает. Налёта и плёнки не оставляет.
Молочко для тела
Запах. Аромат крема Aravia чем-то напоминает отдушку стирального порошка с нотками крема Nivea в синей банке, косметической пудры, цветов фиалки. На коже крем остаётся в виде запаха чистоты и свежести, словно вы только что вышли из прохладного душа с каким-то акватическим гелем.

Именно стиральный порошок чувствуется из банки, в большой порции. При контакте с кожей крем больше напоминает по запаху классический крем, цветочность и пудру.

Запах на коже держится не больше часа. Ванную комнату не наполняет, и в течение дня даже в жару не беспокоит.

Консистенция. Крем по текстуре довольно густой, из банки будет вытекать долго, если её перевернуть вверх дном. Руками набирается легко.

Крем-молочко для тела
От тепла кожи немного подтаивает, становится очень податливым, лёгким как молочко. Хорошо скользит, одновременно начинает поглощаться кожей. Большая порция крема на коже даёт белые разводы.
Не очень понравилось, что приходится чуть дольше массировать тело, избавляться от белых полос, если хочется нанести средство пожирнее.

Финиш. Крем впитывается полностью, нет дополнительного сияния и блеска. Кожа выглядит увлажненной, не жирной. И нет силиконистой плёнки.

Состав.

Состав крема

Aqua, Hydroxyethyl Urea, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Potassium Cetyl Phosphate, Cetyl Alcohol, Petrolatum, Phenoxyethanol, Ceteareth-20, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Dimethicone, Methylparaben, Parfum, Triethanolamine, Sodium Lauroyl Lactylate, Tocopheryl Acetate, Propylparaben, Ethylparaben, Ceramide NP, Ceramide AP, Phytosphingosine, Cholesterol, Xanthan Gum, Carbomer, Ceramide EOP.

Обещания производителя.

Увлажняющий восстанавливающий крем для сухой кожи на основе комплекса церамидов (I, III, VI-II) и мочевины (10%) способствует восстановлению и укреплению защитного слоя кожи, удерживает и препятствует трансэпидермальной потере влаги, эффективно защищает от негативного воздействия окружающей среды. Мочевина — уникальный компонент натурального увлажняющего фактора, родственный коже оказывает мощное увлажняющее действие. Формула мгновенно устраняет сухость и шелушения, восстанавливает нормальный гидролипидный барьер, сохраняя увлажненность кожи на длительное время. Универсальный крем предназначен для кожи лица и тела.

Способ применения.

Нанести крем на сухую кожу лица, тела до полного впитывания.

Крем Aravia с мочевиной наношу на чистую кожу после душа. Сначала очищаю тело гелем или маслом для душа, а затем на сухую кожу наношу крем массажными движениями. Крем начинаю наносить снизу вверх, от ступней до зоны шеи и декольте. Всегда делаю такой массаж с кремом. Серьёзных проблем с телом он не решит, например, от целлюлита не избавит. Но, немного усилит отток лимфы, укрепит кожу. При регулярном массаже тело будет более подтянутым и упругим. Считаю, это лучше, чем совсем ничего, особенно если ваш образ жизни преимущественно сидячий.

На голенях крем всегда наношу жирнее, так как эти зоны чаще сохнут и шелушатся. Крем Aravia даёт белые полосы при нанесении, которые во время массажа постепенно впитываются.

Помимо крема я пару раз в месяц использую жёсткий скраб с солью или сахаром в составе. Чтобы разгладить кожу, отполировать некоторые неровности, и для профилактики вросших волос. Зимой скраб использую чаще из-за шелушений.

Также крем Aravia ежедневно наношу на кожу рук и ног перед сном. На ноги мне нравится сверху ещё надевать хлопковые носочки. На утро пятки гладкие, кожа стоп мягкая, что очень актуально в период открытых босоножек. Ручки за ночь тоже смягчаются, кожа разглаживается, все морщинки сухости пропадают. Но в течение дня я обязательно после долгого контакта с водой использую крем для рук. Получается, по 4-6 раз, иногда и чаще я увлажняю руки. У меня эта зона склонна к сухости, в основном из-за каких-то домашних дел, иногда забываю надеть перчатки, и руки долго контактируют с моющими средствами.

Мои впечатления.

✓ Мне очень понравился увлажняющий крем Aravia с мочевиной, на 100% уверена, что буду повторять покупку. 550 рублей за 550 мл хорошего, рабочего средства, не так и дорого. Мне не удалось проверить крем в работе зимой, когда моя кожа была действительно очень сухой, стянутой, с вечными шелушениями и раздражениями. Но для текущего периода года крем просто идеальный. Даже в жаркую погоду он не создаёт плёнки, липкости на коже, тело дышит, не потеет под кремом. С одной стороны, средство густое и плотное, но впитывается довольно быстро во время массажа. Через пару минут можно спокойно одеваться.

✓ Увлажнение кожи. Мне показалось очень хорошим, качественным. Сейчас речь идёт именно о нормальной коже с небольшой сухостью изредка. Уже за одно применение крем Aravia делает кожу мягкой, увлажненной, эластичной. От шелушений крем избавляет буквально за один раз. Сильных шелушений у меня не было, лишь небольшие очаги на ногах после долгого контакта с солнцем и после солярия. Вот от таких шелушений за ночь у вас не останется и следа. Наношу крем обычно вечером, а утром кожа ровная, гладкая, сияющая.

Крем обладает накопительным эффектом. За один раз он даёт поверхностное увлажнение и красивый визуал. При длительном и регулярном использовании кожа становится плотнее, более упругой, разглаживаются неровности, повышается эластичность.

✓ Отсутствие вросших волос. Вечная проблема на ногах после эпиляции, от которой мне помогал раньше только жёсткий скраб. В одной из рекомендаций по борьбе с вросшими волосами я увидела крем с мочевиной. Более эффективным и действенным будет средство с процентом содержания мочевины 20 и выше. Aravia содержит только 10% мочевины, но и такой состав работает. Наносить, правда, нужно почаще. Если на тело я использую крем 1-2 раза в неделю, то на ноги наношу каждый день, или через день.

Недели через две проблема с вросшими волосками стала гораздо лучше, кожа стала чистой, без покраснений, воспалений. Крем выравнивает кожу, заживляет, избавляет от вросших волос. Нет необходимости травмировать тело жёсткими скрабами, справляется один лишь крем.

✓ Мягкость кожи. Так как сухость меня сейчас не беспокоит, то кожа ощущается вполне мягкой и здоровой. Смягчающий эффект крема Aravia с мочевиной заметен по огрубевшим участкам, например, на локтях, пятках или руках, когда они долго контактировали с водой.

Кожа этих проблемных зон при регулярном использовании становится гладкой и ухоженной. Результат будет не за один раз, а недели за две при ежедневном нанесении. На ноги лучше надевать хлопковые носочки на ночь, а на локти лучше наносить крем чаще одного раза в день. Эффект не заставит вас ждать, от грубой и сухой кожи не останется и следа.

✓ Успокаивающий эффект. Крем с мочевиной Aravia быстро успокаивает кожу. У меня кожа плохо загорает, золотистый загар появляется через красноту. То есть, сначала кожа должна покраснеть, а через пару дней она станет чуть-чуть темнее. Но как такового хорошего загара никогда не будет. Крем Aravia я наносила на покрасневшую кожу после солнца. Довольно быстро краснота успокаивалась, температура кожи приходила в норму, она уже не была такой горячей, раздражение проходило. Если на ночь я наносила крем, то утром кожа была уже здоровой. Речь идёт не про солнечные ожоги, до такой степени я не загораю, лишь небольшое покраснение, порозовение.

Также после душа, после контакта с моющими средствами, после депиляции кожа тела краснеет, раздражается. Крем Aravia и в этих случаях быстро снимает красноту и успокаивает.

✓ Ещё крем хорошо работает с зудом. Он немного охлаждает кожу во время нанесения, и зуд от укусов становится гораздо меньше.

✓ Крем Aravia комфортен в использовании. Он не ощущается на теле, запах быстро выветривается. Например, баттеры от Eo Laboratorie я могу только в период отопления наносить, потому что в тёплую погоду они плохо впитывается. Мне с ними жарко, кожа, словно, потеет под кремом.

С Aravia такого ни разу не было. Он вроде густой, но поглощается кожей как жидкое молочко. И нет силиконистой плёнки, ни на ладонях, ни на теле.

✓ В завершение своего отзыва я хотела бы выделить основные особенности увлажняющего крема для лица и тела ARAVIA с церамидами и мочевиной (10%) Cera-moisture Cream. Возможно, это поможет вам определиться с покупкой:

✿ большой объем,

✿ приятный аромат,

✿ не жирный, не липкий,

✿ не оставляет плёнки,

✿ хорошо увлажняет,

✿ смягчает кожу,

✿ успокаивает кожу,

✿ предупреждает вросшие волосы,

✿ можно использовать для лица,

✿ подходит как крем для рук и ног.

Недостатков в своей покупке я не нашла, крем Aravia меня устроил по всем параметрам. Он комфортен в нанесении, обладает приятным ароматом, глубоко увлажняет и успокаивает кожу. Все обещания производителя выполнены. От себя готова поставить 5 баллов. К покупке рекомендую, и сама обязательно ещё повторю приобретение.

____________________________________________________________________________

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на уход за телом:

___________________________________________________________________________

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Большой объем
  • Длительное увлажнение
  • Легкое нанесение
  • Универсальный
EkaterinaBUрекомендует
26.06.2022
Стоит попробовать
29.06.2022
Вот я сейчас в раздумьях, хочу купить этот крем, сейчас скидка хорошая на WB, но у меня ещё есть их крем с манго не открытый целая банка в 550 мл. Big smile