Категория: Автомобили
Производитель и модель: Peugeot, 208
Год выпуска: 2013
Подробности
Опубликовано 5 Февраль, 2015 - 18:52

Это мой второй автомобиль.К выбору подошла основательно : с момента принятия решения о смене авто до покупки прошло 6мес.

Ходила во все салоны своего города,тестила авто : VW Polo,Киа Рио,Ниссан Джук,Ниссан Кашкай,Мицубиси Лансер,Хюндай Акцент,Хюндай i 30 (дизель),Хюндай Элантра и т.д

Зашла в салон Пежо ,села в фул-фул 208 и поняла-МОЁ!!!

Покорило качество салона,дизайн и работа автомата и вообще ,это была любовь с первого взгляда!Садишься в автомобиль и хочется поехать далеко-далеко)))

В итоге я счастливый обладатель 208 двигатель 1,6 ,коробка автомат (есть режим "спорт" и "зима") из доп.опций панорамная крыша,двухзонный климат,кож.руль,ESP (очень выручает ,особенно зимой),пакет LED,и противотуманки.

панель приборов

Первые дни не хотелось из нее выходить,чуть ли не ночевала в ней ,да и до сих пор ,за руль сажусь с огромным удовольствием!

панорама

Вот уже накатано 20000,пройдено два ТО и машинка радует своей работой.Никаких поломок или неприятностей ттт.

Она очень динамична за счет небольшого веса и сильного мотора,на обгонах кикдаун срабатывает на "ура" ,я уверена что машина скорость наберет быстро.Коробка адаптивная и подстраивается под манеру вождения.Мой муж сторонник "механики" ,но теперь сам с радостью садится за мой "самолет")))

первое ТО

Подвеска хорошо отрабатывает ямы.

маленький снегоход

Максимум я разгонялась до 186км/ч по паспорту максималка 190.

Расход в городе от 7,8 до 11 л. в зависимости от погоды и манеры вождения .

Трасса от 4,5 до 6л.

После 208 если и надумаю менять автомобиль то ,наверное,будет снова Пежо )))Люблю я его Smile

Достоинства
  • Дизайн
  • Динамика
  • Качество
  • Хорошая подвеска
Недостатки
  • Не нашла я их :)
Tatiana_83рекомендует