Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 02:55

Привет всем. Этот отзыв я хочу посвятить одному замечательному фильму, под названием "Ван Хельсинг". Персонаж очень знаменит, но в этом фильме он не классический пожилой скучный профессор, а симпатичный, сильный и храбрый охотник на вампиров, к тому же, как станет известно из сюжета, живущий уже не первое столетие.

В фильме главную роль играет Хью Джекман и я искренне считаю, что это его самая лучшая роль в кино. Ну, по крайней мере самая запоминающаяся. Очень уж этому актеру подошел образ Ван Хельсинга.

Начинается кино сразу же динамично, сюжет увлекательный с первых же кадров, такой себе предыстории, снятой в черно-белом цвете. Эта история касается Франкенштейна, детище которого, страшный монстр, сыграет свою важную роль в фильме. Кроме этого монстра, в фильме есть оборотни, и конечно же, вампиры.

Естественно, основной противник Ван Хельсинга - это граф Дракула, и его три невесты. А помогают Ван Хельсингу их уничтожить, красавица Анна и Карл, с которым связаны все сцены фильма, имеющие хоть немного юмора.

Оружием Ван Хельсинга выступают всякие интересные штуки, типа арбалета в стимпанк стиле, но чтобы уничтожить главного вампира, этого маловато будет, придется ему тоже стать монстром, каким? Смотрите и узнаете))

В фильме довольно красивая музыка, зловещая, подчеркивающая готичную атмосферу. Завораживающие виды гор, мрачные замки, холодная зима...я обожаю подобные фильмы, поэтому ставлю 5 звезд. К сожалению, таких шедевров не так много, как хотелось бы.

Достоинства
  • Вампиры
  • Готика
  • Динамика
  • Отличный фильм
  • Увлекательный сюжет
  • Хороший актёрский состав
lovelymonsterрекомендует
17.06.2015
Даже не знаю, сколько раз уже пересматривала этот фильм Shy скриншоты очень хорошо подобраны, пожалуй, повторю сегодня просмотр
17.06.2015
bizarredahlia, спасибо) Сама делала скрины, очень приятно!
17.06.2015
Обожаю этот фильм. И образ Дракулы мне запал в душу.)
18.06.2015
наверное наизусть уже выучила)приятно смотреть его Wink
19.06.2015
обожаю этот фильм! в кино на него ходила 2 или 3 раза. все-таки на большом экране он гораздо эффектнее смотрится
20.06.2015
Один из моих обожаемых фильмов!Посмотреть что ли,когда дети заснут))))
Последний скриншот просто волшебный! Love
22.06.2015
Блин, помню в школе первый раз его посмотрела, а потом еще в игру играла на PSP. Очень люблю этот фильм.... надо будет его на этот Хеллоуин пересмотреть)))
07.07.2015
Люблю иной раз впасть в готическое настроение, фильм понравился.
15.07.2016
Мой любимый фильм! Love Тот случай, когда злодей очаровательнее положительного героя! Wink
05.12.2016
Ой, в юности тащилась от него) Особенно, от Дракулы)
05.12.2016
HelloDolly Дааа, Дракула тут особенно удался! *мечтательно закатила глаза* Laughing out loud
05.12.2016
Rock_mama, Big smile дааа... главное, не смотреть на актера "не в образе", чтобы не расстраиваться, - день и ночь))
01.02.2018
Шикарный фильм! Много раз смотрел. Сюжет очень динамичный и захватывающий Smile
  • От одного воспоминания об этом фильме у меня по спине бегут ностальгические мурашки!Как сейчас помню, что именно с "Ван Хальсинга" началась мою любовь к вампирским фильмам и сериалам.Мне кажется, что в этом фильме прекрасно все!И горячий Ван Хельсинг в исполнении Хью Джекмана (он реально бесподобен …
  • 03.11.2014
    Тадам, в канун Хэллоуина решили показывать фильмы про нечисть всякую по телевизору. И вот как-то зашла я в комнату да и осталась в который раз уже пересматривать удивительный фильм «Ван Хельсинг». Видела я его уже раз 5, может больше, и всё время смотрю его с неким восторгом.
  • 06.08.2015
    Впервые я посмотрела этот фильм 9 лет назад.Уж не помню,кто мне его посоветовал,но совет был то, что надо.Я его полюбила. Аннотация: Фильм увлекателен с самой первой минуты,ты просто не в силах от него оторваться,он завораживает и держит в интриге,от этого фильма ты не знаешь,чего ожидать,он не…
  • 11.03.2019 - 12:07
    Фильм, прекрасный с первого до последнего кадра - тяжелая драма об отношении отцов и детей с талантливыми артистами Серебряковым и Ольбрыхским
    Всем читателям пламенный привет! На масленицу мы с супругом наконец-то вырвались в кинотеатр. Мы живем в провинции, и у нас в кино показывают в основном голливудские супергеройские блокбастеры или тупые русские комедии.
  • 21.10.2020 - 02:05
    А все бегут, бегут, бегут...и я бегууу!
    Привет, мои хорошие! Хочу поговорить сегодня о фильме, который стал неким началом в восприятии "новых" зомби и захватил сердца многих любителей фильмов именно такого жанра. Речь идет о "Рассвете мертвецов" . О чем фильм? Молодая медсестра Анна живет размеренной и счастливой жизнью.
  • 16.05.2013 - 13:32
    Источник страха — в вашем сердце, а не в руках устрашающего.(с)
    Здравствуйте, мои хорошие!Сегодня будет первый, но не последний отзыв о тех фильмах книгах, которые меня просто повергли в шок (в хорошем смысле этого слова)Немного о моих пристрастиях: я люблю мультики и фильмы ужасов (но без мерзких подробностей, после которых тошнит еще неделю), часто…
  • 04.01.2015 - 14:55
    Хороший фильм ужасов для ценителей жанра, в западне у оборотня
    В фильме показана Канада XIX век. Две сестры пробираются сковзь лес и привлекают к себе лесного хищника, спасаясь от преследования, девушки находят убежище в форту, что находится в лесной чаще. Местные не особо гостеприимны но дают убежище. Но так ли надежна их крепость?
  • 23.05.2015 - 12:37
    Ой-ой-ой, как страшно...... Неординарный "кукурузный" ужастик, который надо смотреть во мраке ночи в полной тишине!!!! Кому как, а мне было страшно!!! (+скрины)
    Доброго времени суток всем, кто заглянул! Ну вот, давно собиралась посмотреть этот фильм, а как-то не складывалось... Только начну - и бросаю, потому как начало мне всегда казалось занудным. Первые 10 минут - и все,пшик. То отвлечёт кто-нибудь, то скучно, то телефон зазвонит.
  • 25.08.2018 - 13:49
    Об оборотнях, коварных соблазнителях и не только :-)
    Всем доброго времени суток и хорошего настроения!   Итак, речь пойдет о фильме "Ромасанта: Охота на оборотня", рисоводство 2004 года, британо-испанское. Данный фильм понравился тем, что основан на реальной истории главного героя - Мануэля Бланки Ромасанты (первый, зафиксированный серийный убийца в…
  • 03.11.2017 - 23:33
    Диковатая сказочка
    Молоденькая Тина - школьница из обычной американской семьи в плену ужасной семейки монстров, возглавляемой жуткой бабулькой - вампиром. Всю семью Тины тут же убивают, а ее оставляют на игрушку страшного мутанта - Брэйна или Брайана как он себя зовет. Другие жители этого дома еще хлеще.
  • 17.11.2018 - 06:18
    Скучный хоррор, но разок глянуть можно
    Захотелось вот классического азиатского хоррора, чтоб призраки с длинными чёрными волосами и прочая крипота. Досмотрела сие творение исключительно потому что было лень встать и выключить. Ну и Таиланд, экзотишно Благо идёт всего 97 минут.
  • 13.05.2020 - 09:35
    • Последний - в смысле редкий? Или в смысле неумелый?? • Робинзон на канадский лад...Пятница прилагается) •
    Всем доброго дня! Соскучав по природе, пересматриваю соответствующие киноленты и открываю для себя новые. В их череде попался документальный фильм Николя Ванье - любителя реальных историй и натурных съемок, наиболее известного нам по фильму "Бель и Себастьян".
  • 16.04.2021 - 01:35
  • 22.04.2021 - 23:27
  • 06.03.2021 - 12:24
  • 11.05.2021 - 18:16
  • 17.03.2021 - 21:30
  • 25.02.2021 - 16:37
    Десятилетний мальчик доказывает, что он реинкарнация вашего умершего мужа и просит интима. Поверить шкету? Триллер с Николь Кидман
    Что может быть хуже, чем потеря любимого человека? Не переставая думать, что он где-то там, парит в тишине и темноте, словно печальная белая птица. Исчез. Нету его больше, не там, не здесь. В каких богов верить? Вот и героиня этой истории, молодая женщина Анна, теряет горячо любимого мужа.
  • 04.03.2021 - 11:07
  • 25.03.2021 - 03:06
  • 23.04.2021 - 00:51
  • 17.02.2021 - 14:55
    Вот до чего могут довести ролевые игры. Одна из лучших экранизаций неподражаемого Стивена Кинга ▶️
    Доброго времени суток! Раньше я очень любила ужасы, мистические триллеры. И конечно, взахлеб читала книги Стивена Кинга в подростковом возрасте даже коллекцию пыталась собрать. Я считаю, что Кинга не зря называют Экранизации его романов зачастую критикуют, но мне в большинстве своем они нравятся.