Категория: Автомобили
Производитель и модель: Geely, Emgrand
Год выпуска: 2012
Опубликовано 22 Январь, 2013 - 20:40

После МК не хотелось садиться в СК. А как покатали на Эмгранде - не захотелось ездить на МК))) Плюс таких китайцев - напичкано много того, чего нет в более дорогих машинах сходного класса. Относительно не дорогая по цене. В Эмгранде ездить очень комфортно. Сдлаека - прям Тайота Кемри) Проблема вот только с деталями и ремонтом. Машины новые - деталей нигде нет. Что-то сломается - прийдется неделями детальки ждать. Муж на МК коробку ремонтировал - две недели детали собирал по Украине и то, говорит, что быстро нашел. Плюс китайский стандарт, который оличается от европейского. За ремонт китайцев мало кто береться. Или своими руками или в АИСе. Эмгранд - сравнительно новая модель на рынке Украины, через какое время начнет ломаться - неизвестно. Кроме того, китайцы делали для своих ровных дорог (все резиновые втулки и сальники плохого качества) а амортизаторы ввообще замерзают на морозе - правда не только у джили такая проблема.
Но Эмгранд был разработан после СК и МК и есть надежды что многие недостатки прошлых моделей были учтены. По комфорту - конечно это небо и земля по сравнению с МК.
Остается только пожелать Эмграндам по дольше жить на наших дорогах и не ломаться.
Достоинства
  • Дешевизна
  • Комфорт
  • Относительно недорого
Недостатки
  • За китайцев не все СТО берутся
  • Китайски стандарт запчастей
  • Скрипят амортизаторы в мороз
Princesskaрекомендует
  • 717 аватар
    21.01.2013
    В конце прошлого года приобрели другу данный автомобиль из "поднебесной" который производят в России в Черкесске. Выбирали довольно долго сначала смотрели автомобиль Toyota Corolla 7-8 годов они были за 500 тыс рублей и выше, решили что бу оно и есть бу не знаешь на что нарвешься, да и 500 000 это…
  • Ну что сказать... Шумка где-то на троечку ну можно плюсик добавить (из пяти возможных), подвеска так нормально но по прямой на ровной дороге как бы слегка пружинит оценка 3-4, покраска не очень радует и проблема очень печальная ну у немногих такое встречал-это жучки оценка 2-3, краш тест прошла…
  • 04.05.2014
    Многие боятся покупать китайцев, поскольку в нашем понимании Китай и барахло стали синонимами. Чудеса китайского автопрома в прошлом только подтверждали данное утверждение.
  • 02.09.2015 - 22:42
    Мда. Китай рулит)))
    Машинка очень даже неплохая, учитывая свою цену. Катаем ее уже три года, т.к. покупали новую в 2012 году. Нам с мужем очень нравиться. Но, есть нюансы. В первых полгода полетел бачек омывателя лобового стекла. И пробовал что-то муж клеить, а толку.
  • 11.02.2016 - 14:28
    Китайская Любимка всей семьи.
    Здравствуйте всем, кто тут)) Отзыв пойдет от в большей степени пассажира, т.к за рулем бываю реже чем муж. Но при этом всех достоинств нашей машины не могу не заметить. Данный "китаец" приобрели новенький в салоне.
  • 24.05.2018 - 15:34
    Джили МК Кросс - стоит своих денег
    Джили МК Кросс была приобретена мной с автосалона в 2012 г. Двигатель 1,5, салон не кожаный, без люка, в общем, обычной комплектации. НО, за 330 тыс. (цена новой на 2012 год) там есть кондиционер, подогревы зеркал, доводчики стекол, все стеклоподъемники, высокий клиренс, тонировка, сигнализация.
  • 05.11.2018 - 16:56
    За такие деньги отличный авто
    Появился в нашей семье китаец, когда у меня еще не было прав. Поэтому данный автомобиль оказался моим, так сказать, учебным. Муж же его выбирал для себя по своим желаниям. Авто было куплено у официалов, в феврале сошел с конвеера, а в мае мы уже стали его владельцами.
  • 28.05.2020 - 20:39
    Китайский автомобиль
    Добрый день хочу сделать обзор на автомобиль,который я купил два года назад . Друзья добрый день,к китайских автомобиль ,я отношусь очень хорошо.Пробег у моего авто 155 00 тыс.Я был удивлен,что автомобиль очень надежный,но с другой стороны,очень слабый кузов,очень сильно ржавеет .Я расскажу где его …
  • 06.09.2018 - 14:24
    Кузов роскошный но качество поднебесной не айс
    Приобрел сей автомобиль в2016 году Джили Эмгранд Х7 Кроссовер , 2.0 л, бензин, 140 л.с., механика, внешне красивый шикарный кузов,места в багажнике более чем предостаточно, напичкан всякими электронными штучками типа электронное сидение водителя,помощ водителю при подъеме спуске и т.д.Дорогу держит …
  • 08.10.2020 - 13:33
    Хороший вариант за эти деньги
    ДОСТОИНСТВА: в этой ценовой категории - один из лучших вариантов, большая, комфортная, большой багажник, хороший дорожный просвет, свежие года, кондиционер или климат контроль, все стеклоподемники, CD, USB магнитола, легкосплавные диски на 16, эл. Зеркала.
  • 02.12.2012 - 22:51
    Китай вперед!
    После продажи лады калины,мы с женой задумались над тем,какой нам приобрести автомобиль.российский автопром поддерживать нам надоело,и мы нашли ему достойную замену и даже более того,цена автомобиля оказалась равна цене калины.но...качество приобретенного автомобиля превосходило во много…
  • 17.05.2012 - 10:39
    Автомобиль Geely МК : Цена=Качество! + ФОТО
    Купили с мужем Geely МК в апреле 2011 года. Имея на руках небольшую сумму около 350 тыс.рублей долго выбирали машину, искали такую чтобы не только свою пятую точку возить,да и русский автопром уже надоел, остановились на относительно новой марке Geely МК, т.к.
  • Маленькая, неудобная но экономичная "ракета".
    Всем доброго дня. В общем данный автомобиль получили мы на время от друга. А именно наш ниссан икс трейл поставили к нему в гараж для ремонта двигателя, требовалась замена колец, маслосъёмных колпачков и других составляющих.
  • 04.09.2022 - 16:46
  • 06.11.2022 - 20:11
  • 28.11.2022 - 19:48
    Как мы поменяли "японку" на "китаянку".
    Каких только автомашин у нас не было. Все европейские. Последняя модель, которая у нас была -это кроссовер Highlander, очень хорошая японская машина. Кто знает эту модель, тому особо описывать на надо.
  • 18.01.2023 - 16:12
    Отличное предложение для нашего рынка
    Всем привет! Хочу в очередной раз поделиться с вами отзывом об автомобиле. Сегодня HAVAL Jolion 2022 китайский паркетник или кроссовер Jolion компании Haval. Переднеприводная версия стоит чуть меньше чем полноприводная, а полноприводная чуть больше чем переднеприводная и это очень достойно, если…
  • 06.10.2022 - 20:58
    А я Дастер большие.... Просто Дастер
    Всем привет. Ну вот и я решил поделиться своим опытом эксплуатации Renault Duster. Срок владение данным аппаратом почти четыре года, двигатель 2.0, коробка автомат, привод передний. За это время мы пробежали немногим более двухсот тысяч километров от Урала до Байкала вдоль и поперек.
  • 10.01.2023 - 21:27
    Умеренная цена-размер салона-энергоемкая подвеска
    Haval Dargo 2022 плюсы и минусы данной машины и чем она может похвастаться. Плюсы: Бак вмещает 60 л. и этого хватит больше чем на 600 км. Заливать можно 92, что сделает поездку еще экономичнее. Камеры кругового обзора из плюсов можно выделить то, что они очень крутые и удобные.
  • 14.10.2022 - 07:56
  • История о том, как я с BMW X5 пересела на Geely Tugella. Плюс нюансы пригона авто из Белоруссии.
    Есть у меня ощущение, что в связи с нынешней ситуацией в нашей стране, скоро мы все будем ездить на китайских машинах. Так давайте подготовимся к этому психологически. Расскажу предысторию: мой верный железный конь БМВ е70, на котором я ездила последние 8 лет, стал сильно сдавать.
  • Nissan Qashqai -2017, машина мечты, семейный кроссовер,