Категория: Автомобили
Производитель и модель: Geely, Emgrand
Год выпуска: 2012
Опубликовано 22 Январь, 2013 - 20:40

После МК не хотелось садиться в СК. А как покатали на Эмгранде - не захотелось ездить на МК))) Плюс таких китайцев - напичкано много того, чего нет в более дорогих машинах сходного класса. Относительно не дорогая по цене. В Эмгранде ездить очень комфортно. Сдлаека - прям Тайота Кемри) Проблема вот только с деталями и ремонтом. Машины новые - деталей нигде нет. Что-то сломается - прийдется неделями детальки ждать. Муж на МК коробку ремонтировал - две недели детали собирал по Украине и то, говорит, что быстро нашел. Плюс китайский стандарт, который оличается от европейского. За ремонт китайцев мало кто береться. Или своими руками или в АИСе. Эмгранд - сравнительно новая модель на рынке Украины, через какое время начнет ломаться - неизвестно. Кроме того, китайцы делали для своих ровных дорог (все резиновые втулки и сальники плохого качества) а амортизаторы ввообще замерзают на морозе - правда не только у джили такая проблема.
Но Эмгранд был разработан после СК и МК и есть надежды что многие недостатки прошлых моделей были учтены. По комфорту - конечно это небо и земля по сравнению с МК.
Остается только пожелать Эмграндам по дольше жить на наших дорогах и не ломаться.
Достоинства
  • Дешевизна
  • Комфорт
  • Относительно недорого
Недостатки
  • За китайцев не все СТО берутся
  • Китайски стандарт запчастей
  • Скрипят амортизаторы в мороз
Princesskaрекомендует
  • 717 аватар
    21.01.2013
    В конце прошлого года приобрели другу данный автомобиль из "поднебесной" который производят в России в Черкесске. Выбирали довольно долго сначала смотрели автомобиль Toyota Corolla 7-8 годов они были за 500 тыс рублей и выше, решили что бу оно и есть бу не знаешь на что нарвешься, да и 500 000 это…
  • Ну что сказать... Шумка где-то на троечку ну можно плюсик добавить (из пяти возможных), подвеска так нормально но по прямой на ровной дороге как бы слегка пружинит оценка 3-4, покраска не очень радует и проблема очень печальная ну у немногих такое встречал-это жучки оценка 2-3, краш тест прошла…
  • 04.05.2014
    Многие боятся покупать китайцев, поскольку в нашем понимании Китай и барахло стали синонимами. Чудеса китайского автопрома в прошлом только подтверждали данное утверждение.
  • 02.09.2015 - 22:42
    Мда. Китай рулит)))
    Машинка очень даже неплохая, учитывая свою цену. Катаем ее уже три года, т.к. покупали новую в 2012 году. Нам с мужем очень нравиться. Но, есть нюансы. В первых полгода полетел бачек омывателя лобового стекла. И пробовал что-то муж клеить, а толку.
  • 11.02.2016 - 14:28
    Китайская Любимка всей семьи.
    Здравствуйте всем, кто тут)) Отзыв пойдет от в большей степени пассажира, т.к за рулем бываю реже чем муж. Но при этом всех достоинств нашей машины не могу не заметить. Данный "китаец" приобрели новенький в салоне.
  • 24.05.2018 - 15:34
    Джили МК Кросс - стоит своих денег
    Джили МК Кросс была приобретена мной с автосалона в 2012 г. Двигатель 1,5, салон не кожаный, без люка, в общем, обычной комплектации. НО, за 330 тыс. (цена новой на 2012 год) там есть кондиционер, подогревы зеркал, доводчики стекол, все стеклоподъемники, высокий клиренс, тонировка, сигнализация.
  • 05.11.2018 - 16:56
    За такие деньги отличный авто
    Появился в нашей семье китаец, когда у меня еще не было прав. Поэтому данный автомобиль оказался моим, так сказать, учебным. Муж же его выбирал для себя по своим желаниям. Авто было куплено у официалов, в феврале сошел с конвеера, а в мае мы уже стали его владельцами.
  • 28.05.2020 - 20:39
    Китайский автомобиль
    Добрый день хочу сделать обзор на автомобиль,который я купил два года назад . Друзья добрый день,к китайских автомобиль ,я отношусь очень хорошо.Пробег у моего авто 155 00 тыс.Я был удивлен,что автомобиль очень надежный,но с другой стороны,очень слабый кузов,очень сильно ржавеет .Я расскажу где его …
  • 06.09.2018 - 14:24
    Кузов роскошный но качество поднебесной не айс
    Приобрел сей автомобиль в2016 году Джили Эмгранд Х7 Кроссовер , 2.0 л, бензин, 140 л.с., механика, внешне красивый шикарный кузов,места в багажнике более чем предостаточно, напичкан всякими электронными штучками типа электронное сидение водителя,помощ водителю при подъеме спуске и т.д.Дорогу держит …
  • 08.10.2020 - 13:33
    Хороший вариант за эти деньги
    ДОСТОИНСТВА: в этой ценовой категории - один из лучших вариантов, большая, комфортная, большой багажник, хороший дорожный просвет, свежие года, кондиционер или климат контроль, все стеклоподемники, CD, USB магнитола, легкосплавные диски на 16, эл. Зеркала.
  • 02.12.2012 - 22:51
    Китай вперед!
    После продажи лады калины,мы с женой задумались над тем,какой нам приобрести автомобиль.российский автопром поддерживать нам надоело,и мы нашли ему достойную замену и даже более того,цена автомобиля оказалась равна цене калины.но...качество приобретенного автомобиля превосходило во много…
  • 17.05.2012 - 10:39
    Автомобиль Geely МК : Цена=Качество! + ФОТО
    Купили с мужем Geely МК в апреле 2011 года. Имея на руках небольшую сумму около 350 тыс.рублей долго выбирали машину, искали такую чтобы не только свою пятую точку возить,да и русский автопром уже надоел, остановились на относительно новой марке Geely МК, т.к.
  • 06.11.2021 - 06:53
  • 26.09.2021 - 14:30
    Audi A4 Quattro 2011, 2.0 л., 211 л.с. полный привод, отзыв после трёх лет владения.
    Добрый час, дорогие читатели! Сегодня мне бы хотелось рассказать о нашем автомобиле Audi A 4, 2011 года выпуска. Автомобиль был куплен в 2019 году за 350 тысяч рублей с заклиненным двигателем.   Автомобиль по документам сине-чёрного цвета в родной краске.
  • 14.09.2021 - 11:04
  • 30.11.2021 - 22:39
    ♦ Мой СГО (самый главный отзыв) - это моя машина и 3 года ее счастливой эксплуатация ♦ Помидорка Datsun mi do во всех возможных деталях: смена запчастей, расходники, масло, путешествия и моя безграничная любовь ♦
    Приветствую вас, техничные мои! Так начнется один из моих самых больших отзывов, которые я собиралась написать на данном ресурсе. Речь пойдет о моей любимой машине - Datsun Mi do, 2015 года выпуска. А теперь предыстория о том, как я выбирала свой первый автомобиль.
  • 16.11.2021 - 23:22
  • 17.11.2021 - 11:00
  • 10.10.2021 - 16:03
    Качественный безопасный автомобиль. Довольна им на 100%!
    Доброго времени суток!   Покупали машину взамен Subaru Legacy год назад. Расставаться со старой машиной было жалко. В принципе, она устраивала, особенно своим полным приводом зимой. Но с маленьким ребёнком и коляской нужно было что-то побольше и повместительнее.
  • Топ за свои деньги!
  • 29.10.2021 - 19:44