Опубликовано 24 Июль, 2015 - 14:27

С биржей eTXT я познакомилась не так давно, но она очень быстро стала моим основным источником дохода. Так получилось, что когда я ушла в декретный отпуск у меня не было официальной работы, да и неофициальной уже нет((( А значит, рассчитывать на декретные деньги не приходится. И хотя мой муж неплохо зарабатывает я не могу сидеть без дела и не приносить в семью денег. Даже в декретном отпуске)

Именно на Айрекомменде я впервые узнала о бирже eTXT. Сразу зарегистрировалась и начала зарабатывать деньги. Может для кого-то суммы, заработанные мной, небольшие, но мне (уделяя всего по 20-30 минут в день работе на бирже) их вполне хватает для маленьких мелочей себе и дочери.

Описывать, то как происходит регистрация на сайте, поиск заказов или размещение статей на продажу я не буду - на Айреке много хороших обзоров с пошаговыми скринами. Я же сразу перейду к советам и секретам.

• Вывод средств возможен от 250 рублей. Производится очень долго - 5 дней(рабочих).
    • вывод денег
    Если вам нужны деньги срочно - закажите быстрый вывод. Только учтите, первый вывод быстрым не может быть!
  • Перед началом работы настройте фильтры. Поставьте минимальную сумму, за которую вы готовы работать - тогда поступление предложений типа "сделайте заказ за положительный отзыв и 5 рублей" не будет!
  • ​Обязательно сдайте тест на грамотность! Без него хорошие заказы будут проходить мимо вас. То есть видеть то вы их будете, но подать заявку не сможете. Тест пройти легко, хорошим считается результат 70% и выше.
  • Сделайте работу на повышение квалификации - если вас интересует не временная подработка, а серьезный заработок. На написание работы дают две недели, напишите заранее и не сдавайте! Перепроверьте несколько раз, желательно, чтобы работа полежала, проверьте ее сами на следующий день. Воспользуйтесь Орфограмкой, но знайте, что и после такой проверки модераторы могут найти ошибки. Лично я советую проверять себя с помощью словаря. Я не "гений русского языка", поэтому только с его помощью сдала "на звезды"
  • Перед тем, как брать задание внимательно смотрите на профиль заказчика!!!! Я однажды поплатилась за то, что смотрела лишь на отзывы (их можно оспорить, чем заказчики успешно пользуются), при этом даже не открывая страницу со статистикой! Вот пример.
    Минус или просто понижение в рейтинге нам ведь не нужно.
  • Наполняйте портфолио. Многие выбирают исполнителя с учетом хорошего портфолио.
  • К заявке на работу пишите хороший комментарий.
  • Не понравившегося вам заказчика добавляйте в "игнор-лист", но никак не в ЧС, не давайте человеку повод добавлять в Черный список вас.

Ну и напоследок скажу, когда я столкнулась с неадекватным заказчиком, меня очень поддержали другие копирайтеры с биржи (особенно с большим рейтингом). Поэтому могу с уверенностью сказать: здесь очень хорошая, добрая атмосфера.

Достоинства
  • Достаточные сроки выполнения работы
  • Реальный заработок
  • Сотрудничают с вебмани
  • Удобный интерфейс
Недостатки
  • Длительный вывод денег
MariSHA4рекомендует
Здравствуйте.
Тоже хочу попробовать свои силы. Спасибо за отзыв, обяз-но посмотрю дома!!
А как и куда выводите оплату? На банковскую карту можно?
31.07.2015
Вывод делаю на Вебмани, а уже с них на карту. Раньше можно было выводить еще и на ЯндексДеньги, сейчас нельзя.
ооо спасибо)))
06.08.2015