Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Январь, 2016 - 01:23

Почти всем деткам необходимы витаминные и минеральные добавки, в той или иной форме, например витаминно-минеральные комплексы. Такие добавки предотвращают минеральную недостаточность, укрепляют здоровье в период простуд, способствуют развитию.

Заморочилась с витаминами, когда гром уже грянул: к 4 годам ребенок сильно заболел и ровно месяц мы не могли избавиться от последствий вирусной инфекции. Ослабленный детский организм нуждался в дополнительной поддержке. Бледному малышу с отсутствием аппетита требовались витаминчики и минералы. Собрала досье, сделала "кошельковую версию" с нормой витаминов и минералов из толстого Справочника по питанию и использованию витаминов. Лучшим из всех с содержанием витаминов и минералов близким к суточной норме ребенка 4 лет оказался Витаминно-минеральный комплекс Unipfarm Vitrum Babyс 2 до 5 лет.

1. Описание.

Витаминно-минеральный комплекс Unipfarm Vitrum Baby с 2 до 5 лет в красивой и яркой картонной упаковке. С лицевой стороны голографическая картинка с тигренком.

С обратной стороны перечень витаминов и минералов. Ниже остановлюсь очень подробно на нормах и составе Vitrum Baby.

Пузырек белый. Крышка защитная, тугая до невозможности. Даже мне было трудно открывать.

30 шт. жевательных таблеток в форме зверюшек серо-коричневого цвета с желтоватыми вкраплениями: тигр, кошка, бегемот и обезьянка.

Производитель - США. Цена 287 руб.(сентябрь 2014 г.)

2. Прием и особые указания.

Прием по 1 витамине 1 раз в день. После еды. Не превышать суточную норму!

3. Сравнение рекомендуемых суточных норм витаминов и минералов

из Полного справочника по питанию, использованию витаминов "Здоровый Ребенок" М. и А. Стенглер

с содержанием витаминов и минералов в Витаминно-минеральном комплексе Unipfarm Vitrum Baby.

Для информации:

Мои пометки:

Зеленым - допустимо

Красным - избыток

Серым - ниже нормы

Как видим, практически все основные витамины в наличии! В3 производитель упустил. Но имеется Никотиномид - витамин PP.

Фолиевой кислоты больше нормы. Недостаточность этой кислоты - самая распространенная в мире.

Больше и витамина С, однако дополнительные 100-250 миллиграмм этого витамина полезны детям, которые не едят фрукты и овощи регулярно. Так что избыток на 15 мг допустим.

Обязательные минеральные вещества в наличии, кроме калия, кремния, натрия и ванадия.

Селена немногим больше нормы.

Лучшего витаминно-минерального комплекса по количеству основных витаминов и минералов для ребенка не нашла! (Пока не нашла).

4. Правильный выбор витаминно-минерального комплекса. Правильный комплекс!

Что понравилось:

• Витаминно-минеральный комплекс Unipfarm Vitrum Baby не содержит искусственных подсластителей и консервантов.
  • Устраняет недостаточность в потреблении витаминов и минералов.
  • Прием после еды предотвращает расстройство пищеварения.
  • Витамины в форме забавных зверюшек сделают прием Unipfarm Vitrum Baby более сносным (насколько это возможно).

Что сильно огорчило:

Попробовала витаминку, конечно, прежде чем давать ребенку. Твердые и на вкус отвратительные витаминки Vitrum Baby сын тоже не взлюбил. Чувствовала себя тренером по витаминам. Ты можешь! Ты сильный! Ты должен его (тигрика, бегемота) сделать! Давай! Я в тебя верю! В общем, прием превратился в мучение. Наступил предел терпению сына и штук 9 он не сгрыз. Длительность приема составила 20 дней.

5. Результат.

После приема витаминов с октября 2014 г. по февраль 2015 г. сын не болел. 5 месяцев без ОРЗ или ОРВ для нас - рекорд!

Вывод. Витаминно-минеральный комплекс Unipfarm Vitrum Baby - правильный комплекс. Содержание большинства витаминов и минералов в норме, нет искусственных подсластителей и консервантов, что тоже немаловажно. Но вот прием у моего ребенка превратился в мучительный процесс с хорошим результатом - 5 месяца без болезней.

Достоинства
  • Безопасная упаковка
  • Прием после еды предотвращает расстройство пищеван
  • Сбалансированный состав
Недостатки
  • Вкус отвратительный
19.01.2016
Хорошие витамины Smile мне нравится марка Vitrum)
19.01.2016
Что-то в последнее время нападают на поливитаминные комплексы, я прямо в растерянности по этому поводу...
19.01.2016
Не знала даже, что есть витаминки в виде зверюшек) Мы тоже долгое время сидели только на витруме)
19.01.2016
Буду знать, что неплохие витаминки!
Витаминов и минералов сейчас ни детки, ни взрослые не получают в полном объеме. То овощи и ягоды замороженные, то продукты быстрого приготовления...
Сейчас сама принимаю витаминно-минеральный комплекс, кстати, Vitrum. Состав тоже хороший, но об эффекте говорить пока рано.
Ох, как любила эти фигурки моя дочка
20.01.2016
Неплохие витамины Smile
Через некоторое время решила закончить курс приема витаминчиков и извлекла оставшиеся из аптечки. Помню ужас ребенка: "Что?!! Опять эти противные звери?!!!"
А вот эффект от приема Vitrum Babu отличный!
20.01.2016
Отличные витаминки!
Для мамы отличные, а для ребенка прием малоприятный!...
Девочки, возьмите таблички на вооружение. Я по ним витамины детские проверяю. Данные о нормах из книги о детском питании и витаминах (авторы в отзыве в цитате).
22.01.2016
Как нам 2 года исполнится, можно попробовать будет. Только не знаю, будет ли моя их грызть, раз они невкусные. Может их можно в водичке растворить?
Mama_inna78, лучше в компоте или соке растворить. По нормам эти витамины больше подойдут для 3-х летнего ребенка.

Нормы в кошельке ношу, как памятку. Проверяю витамины.
11.02.2016
Надо и мне распечатать. Спасибо
05.12.2016
Мне они на вкус тоже не нравятся, а вот дочка очень любит!)
  • 26.02.2018 - 08:15
    Витрум суперстресс - мой личный сорт бодрящего йогурта. Очень хорошие витамины, которые помогают отложить в сторону колюще-режущие предметы. Устали? Витрум антистресс поможет)) Опыт применения, цена и все такое ✻
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Случилось это где-то в начале декабря. Я поняла, что все, абзац, финишная прямая, привет, я приехала, я больше не могу.
  • 25.08.2021 - 08:11
    Витамины, которые я теперь буду обходить стороной. Что показал анализ крови при приёме Компливита?
    Всем привет. Сегодня я хочу рассказать о таком витаминно-иинеральном комплексе как Компливит. Препарат довольно известный и раньше я его принимала, но недавно оказалось что зря. В этом отзыве я расскажу как Компливит действует на организм и покажу результат анализов.   Общая информация.
  • 20.02.2014 - 21:39
    Этот комплекс - то что нужно для тех, кто любит фитнес и стройность! + качественные фото Новой упаковки!
    До этих витаминов, перепробовала целый ряд витаминных комплексов. Как правило у меня от тех комплексов (те, что пьются по 1 таблетке в день) начинались подкожные прыщи, либо тошнота, либо еще какая-то неприятность. Пару месяцев назад на глаза попался "Алфавит эффект".
  • 16.05.2019 - 13:43
    Почему я пью эти витамины уже больше трех лет? Читайте☺
    Этот отзыв для вас, девочкиЗдравствуйте! Уже больше 3 лет я пью эти витамины. Начала я их пить, когда узнала, что беременна. После очередного похода к гинекологу и очередной кучей бумажек с записанными таблетками, витаминами и рекомендациями, я поняла, что столько "химии" я своему ребенку давать не …
  • 13.04.2012 - 22:24
    Я кажется на него подсела))
    Очень нравится это комплекс. Не знаю какой именно компонент в нем так хорошо на меня влияет (наверное экстракт женьшеня), но целый день я чувствую себя очень энергично, даже если плохо спала ночью.
  • 02.01.2020 - 18:11
    Orthomol Natal - витамины для беременных. Стоят ли они своих денег и в чем разница между гранулами и таблетками. +Фото
    Каждая беременная женщина ищет для себя качественную витаминную поддержку. Прежде всего стоит вопрос о сохранении здоровья своего и не в ущерб ребёнку.
  • 03.08.2017 - 18:44
    На здоровье не экономят? Я экономлю!
    Эти неплохие витамины достались мне по смешной цене 0,5 $. Как так? Все дело в том, что через месяц у них истекал срок годности, а курс приема Олиговита рассчитан как раз на 30 дней, поэтому я рискнула и не прогадала. Обычная цена тоже не заоблачная — около 5 $.
  • 15.06.2018 - 15:04
    Эффективные и приятные на вкус витамины для планирующих беременность. Расскажу о неожиданном для меня эффекте
    Всем привет! Последнее время проблема зачатия становится все более актуальной. То ли люди просто стали об этом говорить вслух, то ли, действительно, современная жизнь (экология, вредные привычки и т.д.) оказывает влияние на фертильность. Я с переменным успехом борюсь с бесплодием четвертый год.
  • 26.11.2015 - 14:41
    И ногти ОКРЕПЛИ и ВОЛОСЫ стали меньше выпадать. Но кое к чему я оказалась не готова!
    Всем доброго времени суток! Частенько наступает момент, когда мы задумываемся: А не попить ли нам витаминов? Ведь все прекрасно понимают, что не все необходимые витамины и минеральные вещества мы можем получить из пищи. Во-первых , физически просто невозможно съесть столько продуктов.
  • 06.09.2021 - 23:15
    Фемибион 1 по назначению гинеколога. Мои впечатления и нежеланный переход на Фемибион 2.
    Всем доброго времени суток!   Витамины Фемибион 1 были назначены мне ещё на этапе планирования беременности. Беременность пришла ко мне уже с первого цикла попыток. Состояние коживолос I-триместр: Волосы перестали выпадали, до этого они выпадали около года и я не знала что делать.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 07.08.2021 - 20:33
    Ретинол - эффект фотошопа: мое использование в борьбе против постакне, немного теории про это копеечное аптечное средство + бонус про постакне!
    Всем привет! Я уже писала большой развернутый отзыв про мою неожиданно возникшую проблему с некими гормональными прыщами. Не знай, в чем там было дело, организм был и есть здоров, анализы в порядке, никаких изменений в образе жизни и режиме питания не было...
  • 18.10.2021 - 01:44
    Купила мужу, сожрала сама. Хоть лезть перестали, восстанавливаю объем волос теперь.
    Летом столкнулась с резкой и катастрофической линькой. Нет, я и раньше линяла, но что бы летом и волосы просто горстями - впервые. От безысходности через пару месяцев решила с горя доесть витамины мужа, всё равно не пьет. В общем, рассказываю.   Витаминно-минеральный комплекс Будь здоров!
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.10.2021 - 10:13
    Витамины, которые калечат здоровье | Как из-за нескольких применений мне пришлось пойти сразу к двум врачам для лечения последствий.
    Сегодня я хочу рассказать о таком комплексе витаминов и минералов, как DopelHerz. Это известные немецкие витамины, которые я уже пила до этого. Только вот форма выпуска их была совсем другой. В этот раз я приобрела шипучую форму и сильно пожалела об этом.
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 12.08.2021 - 18:35
    Life Extension Two-Per-Day - если хотите слышать аромат мочи в комнате, то достаточно одну таблетку выставить на полку. :-) А если серьезно, то очень достойный БАД, почти панацея. Моя доволен! Покажу, чего смогла добиться.
    Здравствуйте! Когда ведешь неправильный образ жизни, не следишь за питанием, то со временем организм начинает подсказывать, а иной раз кричать во все горло, что так делать не хорошо. За последние годы я стала частым посетителем поликлиники, хотя ранее могла там не появляться более 10 лет.
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 25.08.2021 - 08:11