Опубликовано 3 Январь, 2013 - 00:11

Весной 2012 года я решила потихоньку копить на отпуск, откладывая небольшие деньги, чтоб в месяц отпуска не ломать голову, ГДЕ взять деньги))) Как говорится, "копеечка к копеечке..."
Поскольку я имею привычку транжирить деньги, то оставлять дома деньги "на отпуск" - не мой вариант,а, отнеся деньги в банк, деньги как бы есть, но соблазна потратить уже нет!
Поэтому я начала искать вклад:
а) пополняемый
б) с ежемесячной выплатой %
в) с капитализацией
г) самое главное - чтоб можно было снять часть денег и не потерять на этом начисленные проценты.
Был у меня печальный опыт в Сбербанке, когда срочно потребовались деньги, и при досрочном снятии денег все начисленные проценты Сбер забрал обратно, пересчитав по ставке до востребования, а это, если не ошибаюсь, 1%.
НО... в этот раз удача была на моей стороне, и я нашла такой вклад в Хоум Кредите.
Отделение банка находится от меня в шаговой доступности, вклады застрахованы в АСВ, да и открывала я его максимум на полгода, чтоб подкопить денег на отпуск. Оказывается вкладчиков в отделении банка обслуживают вне очереди)))
Итак, вклад "Хорошие новости":
- на 6 месяцев
- 10% годовых
- Минимальные суммы первоначального и доп.взносов - 1000р.
- Досрочное снятие всей суммы вклада или его части - 10% годовых
- Проценты выплачиваются ежемесячно путем зачисления на счет по срочному вкладу (с капитализацией процентов)

Как я и предполагала, деньги нам потребовались раньше, чем заканчивался срок вклада, я пришла и сняла деньги + %, начисленные банком за 5 месяцев.
Приятно, черт возьми, получать такие "плюшки"!

Меня полностью устроили все условия вклада, поэтому я его не закрыла, а оставила 1тысячу. По прошествии шести месяцев вклад автоматически пролонгировался, т.е. продлился на такой же срок на тех же самых условиях. Так что я продолжаю копить уже на следующий отдых!

И еще такой момент. В день открытия вклада (весной 2012 года) ко вкладу можно было открыть дебетовую карту, обслуживание бесплатное, но за выпуск карты надо было платить 250р. Карту я делать не стала. Точно не знаю, но вроде осенью банк стал выпускать и обслуживать карты Visa бесплатно. Так что задумалась, возможно, сделаю карту, пусть лежит, есть не просит)))

Отзыв о бесплатной мастеркард КУКУРУЗА и о дебетовой карте ТКС Платинум

бесплатная кредитка банка Авангард

Прозрачная карта Ренессанс кредит

карта Связной банк
Достоинства
  • Быстрое оформление
  • Высокие проценты по вкладам
  • Открываются новые отделения
  • Удобные условия досрочного закрытия вклада
prizрекомендует
12.03.2013
Очень хороший отзыв, такой подробный! +
13.03.2013
Спасибо)))
01.06.2013
У самой открыт такой вклад! ПОдтверждаю, очень хороший!
01.06.2013
Условия вклада так и манят,очень хорошие...недавно смотрела вклад в ВТБ24 и СБ, они по процентному соотношению и рядом не стояли,так что пойду на их сайт гляну.
01.06.2013
У нас этот вклад уже второй год (автопролонгируется), в том году деньги истратили по назначению - съездили в отпуск. В этом году начала уже собирать на море (поедем в августе).
31.03.2014
надо же! а я искала для себя такой вариант,а на хоум кредит никакого внимания не обращала,потому что почему-то думала,что там выдают исключительно кредиты. а кредит мне не нужен.
знаете, если вы будете писать отзывы еще о вкладах на выгодных условиях, не постесняйтесь написать мне в личные сообщения, пожалуйста. эта темя для меня очень интересна. я ужасная транжира. с очень маленьким доходом Sad
28.10.2017
Пора задуматься и мне о подобном. Накопить 100 баксов - и то проблема, вечно находится, куда их потратить Smile
06.08.2018
Темой банков, экономии тоже интересуюсь))
27.08.2018
Спасибо за внимание к отзыву!