Опубликовано 9 Март, 2021 - 13:16

Доброго времени суток!

Поделюсь впечатлениями своими и своего питомца о закрытом туалете Moderna FLIP CAT (ФЛИП КЕТ) с откидной крышкой.

Несколько лет назад остро встал вопрос о том, как перевести кота из одного города в другой на поезде.

Кот ни разу не выходил в люди, поэтому его реакция на скопление людей на небольшом пространстве была мне неочевидна. Тем более не хотелось, чтобы у кота возникли проблемы по части ЖКТ и мочеполовой системы. В поезде все таки нужно было ехать двое суток.

На просторах интернета я нашла замечательное изобретение бельгийской компании Moderna Products,

крупнейшего производителя качественного пластика для собак, кошек и грызунов,

закрытый туалет Moderna FLIP CAT (ФЛИП КЕТ) с откидной крышкой.

Мой кот сразу же обновил и оценил данный продукт.

В поездке закрытый туалет Moderna оказался самой необходимой и незаменимой вещью для кота и для меня. Он сыграл роль переноски.

Во-первых он просторный. По крайней мере для кота средних размеров точно. Хотя огромный кот моей сестры в него тоже комфортно помещается. Это настоящий домик для кота.

Размеры: 39 х ×50×57 см.

Во-вторых кот чувствовал там себя в безопасности.

В-третьих туалет оснащен фильтрами, закрывается и при наличии хорошего наполнителя, запахи кошачьей жизнедеятельности изнутри во внешний мир практически не попадают. Мне не было стыдно за кошачье "благоухание" и мы не нарушали комфортный проезд других пассажиров. К тому же, использованный наполнитель я сразу же выбрасывала.

В наборе к данному продукту идет небольшая лопатка, которая удобно крепится к туалету. Поэтому прибираться в нём было несложно.

В общем, в поездке туалет спас и меня и кота от всяких неудобств и возможных неприятностей.

В домашних условиях лопаткой обычно не пользуемся. Туалет легко разбирается на поддон и верхнюю часть. Можно сразу из поддона использованный наполнитель вытряхнуть в мусорный пакет. Мы используем древесный наполнитель, кот признает только его, поэтому лопатка в домашних условиях нам не слишком нужна.

Поддон легко моется, к нему ничего не пристаёт.

Пластик, из которого выполнен туалет, очень качественный. Без запаха.

На туалете даже указано

BPA Free

Это означает, что материал изготовления не содержит BRA или бисфенол-А.

BPA — это органическое химическое соединение, его используют для изготовления пластмассы, поликарбоната и эпоксидной смолы. Данное вещество вызывает нарушение репродуктивной функции, ускоряет половое старение, и негативно сказывается на работе мозга. Бисфенол-А способен провоцировать серьезные гормональные сбои, сердечно-сосудистые заболевания и даже развитие злокачественных опухолей.

Все, кто когда-либо покупал пластиковые бутылки для спорта или поильники для детей, часто сталкивался с этой аббревиатурой.

Необходимость использования пластика, не содержащего данного вещества для кошачьего туалета, мне не совсем понятна. Не смею полагать, что производитель задумывал его как место для приема пищи, в те часы, когда оно не используется как туалет. Но тем не менее, конечно, приятно осознавать, что производитель заботится о том, чтобы у моего питомца не было половой дисфункции, гормональных сбоев и нарушений в работе сердца и мозга. Я оказалась, видимо менее заботливым хозяином, в свое время подвергнут кота кастрации.

Что могу сказать в заключение. Туалет удобен во всех отношениях и мне и коту.

Идеален для перевозок на длительные расстояния.

Удобен в мытье и уходе.

Если вовремя менять фильтры, наполнитель и закрывать дверку, то от распространение неприятных запахов, Вы будете избавлены.

А стеснительные питомцы не будут чувствовать никакого стеснения как и их хозяева.

Достоинства
  • Высокое качество исполнения
  • Жёсткий и прочный пластик
  • Коту нравится
  • Прочная ручка
  • Хорошая цена
  • Эстетично смотрится
JuliaNicedayрекомендует
25.03.2021
И у нашего кота туалет Moderna, очень довольны все и кот тоже! Спасибо за полезную информацию!