Опубликовано 17 Июнь, 2014 - 12:07

Здравствуйте, уважаемые девочки.

Месяц назад я стала счастливой обладательницей нового выпрямителя GAMA Attiva. Поэтому сейчас мне хотелось бы с вами поделиться своими первыми впечатлениями от этого утюжка.

Итак, немного о моих волосах.

Природа наделила меня пористыми, тонкими, но пушащимися волосами. При чем, волосы у меня и не волнистые или кудрявые, и не полностью прямые. ТО есть такой средний вариант. Следовательно, лежат они плохо, и при всем своем неплохом состоянии, выглядят такие вот волосы не очень, мягко говоря.

Поэтому утюжок это мой “must have”.

А также я считаю, что нет смысла иметь длинные волосы, если ты постоянно недоволен ими. Ведь они должны приносить нам и нашим окружающим радость.

Долгое время я пользовалась утюжком фирмы Vitek – по моему Aqua Ceramic, если я не ошибаюсь. Ну и как говорится, скупой платит дважды!

Утюжок просто ужасный, он цеплял волосы, выпрямлял их не до гладкости, да еще и подпаливал их. Конечно, ранее я этого не понимала, потому что просто не знала, что утюжок может быть и обязан быть в 100 раз лучше.

Вот такая предыстория.

В итоге, после использования такого вот “недоутюжка” я осталась с перепаленными волосами на концах, которые восстанавливаю уже несколько лет. Но это уже другая история.)))))

И вот начиталась отзывов о профессиональных утюжках GAMA и решила, что буду заказывать именно выпрямитель этой фирмы.

Первоначально хотела заказать старую модель 1036 с терморегулятором. Но потом увидела вот эту вот новиночку. Мне понравился дизайн, и по функциям он меня тоже устраивал и я заказала именно его. Цена тоже не кусается!

Посылочка пришла быстро, и вот я уже держала его в руках.

Итак, немного о функциях.

В выпрямителе есть:

- турмалиновое покрытие

- ионизация

- покрытие nano silver

- терморегулятор

В общем, довольно таки хороший набор, чтобы не портить волосы при выпрямлении, а делать их блестящими и шелковистыми.

Мое мнение.

Что касается самого выпрямителя, то он очень удобный. Лежит в руке хорошо. Не тяжелый, и не легкий. Кнопочки довольно таки упругие, расположены с боку, дисплей очень яркий, подсветка голубая. При включенном состоянии и при смыкании образуется красный инфракрасный луч, как и заявлено в инструкции.

Теперь о самом выпрямлении.

Я использую его на минимальной температуре 150 градусов, так как волосы у меня тонкие. Пользуюсь им 2 раза в неделю.

Утюжок скользит по волосам, не цепляя их. Выпрямлять волосы можно очень быстро. У меня на мои длинные волосы уходит буквально минутки три.

Нагревается моментально, что тоже очень клево.

Волосы после просто волшебные. Они скользят в руках, появляется хороший блеск, мягкость.

Вот так выглядят мои волосы при разном освещении после выпрямления и при разном уходе:

добавляю еще фото после утюжка)))))
добавляю еще фото после утюжка)))))

При влажной погоде волосы не пушатся, а выглядят по прежнему здоровыми.

Итак, самый главный вопрос – портит ли волосы?

Девочки, конечно, любая горячая укладка портит волосы. И не нужно думать, что если вы приобрели проф утюжок, то он ни капли не сожжет ваши волосы. Это не так.

Чтобы выпрямлять волосы хотя бы раз в неделю, я прикладываю большие, если не сказать титанические усилия.

Делаю всевозможные маски, и самое главное использую термозащиту (сейчас у меня их 2: в виде спрея и также в виде лосьона) и несмываемый уход на кончики.

А еще недавно к списку термозащит прибавилась моя любимица - термозащита MAtrix Iron tamer.

Именно она защищает волосы куда лучше двух предыдущих.

Вот так выглядит мой уход на данный момент. (если интересно, оставлю ссылочки внизу на мои отзывы)

Сам по себе утюжок очень достойный! При правильном уходе и применении не принесет большого вреда, а наоборот доставит удовольствие и сделает ваши волосы шелковистыми, послушными и блестящими.

Покупкой я довольна однозначно, надеюсь прослужит он мне долго! спасибо что дочитали)))

Девчонки! Всем еще раз привет!

Обновляю отзыв спустя почти год использования утюжка!

Очень остаюсь им довольна! Все работает исправно. Главное использовать термозащиту. Потому что, какой бы не был хороший утюжок, температура все равно портит волосы.

Сейчас я использую Matrix iron tamer и еще термозащитное масло Kaaral. Вот эти две вещи шикарно предохраняют волосы от высоких температур!

Ну а утюжок очень хороший! Еще раз вам его советую.

Дополняю отзыв фото выпрямленных волос!

Мой уход:

Hair company

Любымый крем от OLLIN

Активный комплекс от OLLIN

Сыворотка-реконструктор Ollin

Разглаживающая сыворотка Bielita (белорусская)

Спрей Ollin

Достоинства
  • Делает волос гладким и блестящим
  • Не пережигает
  • Не травмирует и не цепляет
  • Не цепляет волосы
  • Отлично сохраняет гладкость до следующего мытья
Katherine89рекомендует
17.06.2014
Цену подскажите, чтобы ориентироваться. Тоже хочу проф. утюжок. Только еще не определилась какой- мозер, гаму, и т.д. Shy
17.06.2014
Miss s, мне он обошелся в 2600 вместе с доставкой) цена небольшая учитывая что он профессиональный)
17.06.2014
да..мне гораздо труднее определится- какой именно- знаю, что хочу с регулятором, и хорошей керамический-турмалин пластиной. А вот дисплеи многие ругают- в 1056- часто летит. ((
17.06.2014
Да я об этом слышала, этот по функциям как и 1056 , но дешевле, хотя качество ничуть не хуже) новая модель просто)
14.10.2014
Подскажите, пожалуйста, а откуда вы заказывали это чудо? Вокруг так много подделок, что жутко становится. Не хочется обжечься, когда речь идет о волосах Drunk
14.10.2014
VanillaCorpse, давайте напишу вам в личные сообщения) )
15.10.2014
И отзыв отличный и волосы!
15.10.2014
Gula, спасибо) очень приятно) старалась все подробно рассказать! )
15.10.2014
Gula, спасибо) очень приятно) старалась все подробно рассказать! )
16.10.2014
Очень красивый цвет волос))Чем краситесь и в какой оттенок?
17.10.2014
Juliette@, это мой натуральный цвет! ))
иногда для более темного оттенка использую оттеночный шампунь ирида горький шоколад! ) но на этих фото это мой натур цвет! )
23.11.2014
На каком сайте заказывали?
23.11.2014
Заказывала на сайте [ссылка]
29.09.2016
Скажите, а ионизация со временем не пропадает у этого утюжка?
И что это за щетка с лампочкой на последнем фото? Smile
  • В моей практике у меня было три утюжка. Первый Скарлет с дополнителтными насадками, Второй был Витек Элизабет, увы модель уже не выпускается, снята с производства. Идеальное выравнивание за считанные минуты. Тоже терморегулятор был.
  • Доброго времени суток) Небольшая пред история. Готовилась к выпускному, волосы не стригла. Берегла длину к выпускному. И вот остаются считанные дни. И надо было мне додуматься самой делать причёску. Хотела небольшие кудри (волны ещё называют). Решила, что обойдусь без салона.
  • 09.05.2014
    Сегодня я расскажу вам о новинке Ga.Ma Attiva P21.CP9DLTO Digital Plus Ion .Данную модель выбрала так как она лучшая на мой взгляд в соотношении ценакачество.Аналог GA.MA 1056 CP3 Tourmaline Digital Laser ION,функции одни и те же,только стоит в 2 раза дешевле!А всё из-за того, что компания…
  • 21.07.2017 - 16:23
    💜💜Выпрямитель для волос Ga Ma professional CP1 Nova Digital Titanium Ion Plus, с турмалиновым покрытием. Локоны или прямые волосы, решать тебе! Итальянцы знают толк в красивых волосах!💜💜
    Всем привет! Решила написать пару обзоров на свои приборы для красоты волос. В выборе техники для волос, я ориентируюсь на качество, производителя и цену. Цена на качественный прибор не может быть дешевой. Я сейчас в погоне за длинными волосами и мое главное правило - не навреди.
  • 17.11.2018 - 20:04
    GA.MA Elegance tourmaline
    Здравствуй, дорогой читатель!   ВВЕДЕНИЕ Выпрямляю волосы с 17 лет и по настоящее время, то есть уже около 10 лет. Отвечу сразу же на самый популярный вопрос, изменились ли волосы в качестве за годы использования выпрямителя для волос? Нет, нисколько.
  • 21.01.2019 - 18:11
    Бомбическое выпрямитель! Утюжок, что надо!
    Здравствуйте, дорогие читатели! Речь у нас пройдет о выпрямителе волос бренда Ga.ma. Ранее с этой фирмой я знакома не была. Мой утюжок пришел в негодность, встал выбор, что купить. Изучила статьи в интернете, пошла в магазин, пообщалась с продавцами и остановилась на нем: Ga.ma 4D Therapy.
  • 17.04.2014 - 14:41
    У вас волнистые волосы? Тогда эта вещь вам просто необходима!
    Щипцами GA.MA CP1 M CK пользуюсь более трех лет. Они для меня стали в буквальном смысле палочкой-выручалочкой. 10 минут - и вуаля - новый образ, гладкая, стильная прическа готова. Первый плюс - это, конечно, быстрый нагрев и моментальное выпрямление волос.
  • 11.07.2014 - 16:55
    Идеальные щипцы!
    У меня волнистые волосы. И конечно же мне хочется чтоб они иногда были идеально прямыми. Феном вытягивать волосы я не умею. Да и вообще у меня фен для экстренных случаев, когда уже надо бежать, а волосы ещё влажные тогда и только тогда я его использую.
  • 20.04.2015 - 23:37
    Кудряшки и идеально прямые пряди без вреда для волос? Несколько вариантов прически одним утюжком + завиваем детские волосы. Делаем волосы здоровыми + ФОТО
    Здравствуйте! Хочу рассказать и показать Вам своего друга и помощника, с которым я не расстаюсь уже более 8 лет.   С ЧЕГО ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ? Маленькое предисловие, можно пропустить В далеком 2006 году я открыла для себя выпрямление волос.
  • 09.02.2019 - 18:44
    Как пользоваться и не испортить волосы
    Чудо-прибор для выпрямления волос является подручным средством номер один на страже моей красоты! Так уж получилось, что волосы у меня пушатся и немного вьются, а хочется ведь иметь идеально гладкую причёску.
  • 18.10.2020 - 14:56
    Хоть выпрямитель и mini, но выпрямляет не хуже обычных.
    Добрый день. Сегодня я хочу вам рассказать о своем мини помощнике беру его всегда в путешествия. Сегодня речь пойдет о мини версии, дорожном выпрямители для волос. Купила я его по акции цена его составляла с учетом всех всех балло и скидок всего 1000 руб.   Долго искала такого размера выпрямитель.
  • 03.11.2020 - 12:16
    Пусть в Вашей жизни всё будет гладко, начиная с волос!
    Ежедневно в погоне за красотой и стремлением к совершенству, девушки и женщины перелистывают миллионы страниц глянцевых журналов, зависают часами в интернете, читая о секретах идеальной кожи, фигуры, стиля, в надежде найти действительно дельный совет и я надеюсь, что сегодня после прочтения моего…
  • 13.06.2021 - 23:42
    Щипцы SCARLETT Top Style SC-HS60599 | Романтичные мягкие локоны или прямое полотно волос - выбирать тебе ;)
    Девушки - существа непостоянные. То хотят накрутить, то выпрямить волосы, сделав их гладкими, словно жидкое стекло. SCARLETT прислушались к мечтам покупательниц, поколдовали и создали стайлер 2 в 1, в котором сочетается выпрямитель и щипцы для завивки.
  • 22.05.2021 - 13:34
    Отличный состав, прекрасно работает на поврежденных волосах
  • 09.06.2021 - 19:09
  • 04.07.2021 - 21:30
  • 31.05.2021 - 12:52
    Новинка в семье 💊 Пантовигар. Витамины Пантопровит для волос. Результат, о котором я и МЕЧТАТЬ не могла! Влияние на выпадение волос после коронавируса. Фото до и после. Полный состав
    Здравствуйте! Если сейчас вы попробуете купить витамины Пантовигар для волос, то, скорее всего, не найдёте в наличии или купите остатки с истекающим сроком годности. В данный момент они на перерегистрации.
  • 28.05.2021 - 17:43
  • 20.06.2021 - 19:09
    Могу покупать самые дорогие шампуни в мире, но этот бюджетный Chocolatte не променяю ни на что! Расскажу и покажу почему. ФОТО РЕЗУЛЬТАТА
    Здравствуйте! За свою жизнь я перепробовала огромное число шампуней, в том числе и тех, которые возглавляют списки самых дорогих в мире. И, если не брать в расчёт цену, трудно о них сказать что-то плохое.
  • 21.06.2021 - 08:39
    Конфетно-букетный? Нет, конфетно-розовый! 🍭 Новый для меня оттеночный бальзам для волос "Vip's Prestige Be Extreme" - в двух оттенках: №33 и №43 💋 Два цвета и два разных результата, вызвавшие у меня совсем разные эмоции 🌸 (+фото до, в процессе и после)
    Каждый переход из весны в лето я вспоминаю, как люблю розовый цвет, и тонирую в него свои волосы. Смотрится весело, мне все нравится, но в этом году все могло сорваться!. Оказалось, что мои запасы "Тоники " коварно закончились, и даже в кладовке их не было...
  • 02.05.2021 - 22:28
    Отличный бальзам с эффектом термозащиты.
    Привет!Продолжаю рассказывать о средствах для волос от корейского бренда Sumhair, которые я получила от магазина BeautynetKorea [ссылка] У меня серия средств с ароматом манго. В прошлом посте я рассказывала о шампуне, а сейчас расскажу о бальзаме для волос.