Опубликовано 17 Июнь, 2014 - 12:07

Здравствуйте, уважаемые девочки.

Месяц назад я стала счастливой обладательницей нового выпрямителя GAMA Attiva. Поэтому сейчас мне хотелось бы с вами поделиться своими первыми впечатлениями от этого утюжка.

Итак, немного о моих волосах.

Природа наделила меня пористыми, тонкими, но пушащимися волосами. При чем, волосы у меня и не волнистые или кудрявые, и не полностью прямые. ТО есть такой средний вариант. Следовательно, лежат они плохо, и при всем своем неплохом состоянии, выглядят такие вот волосы не очень, мягко говоря.

Поэтому утюжок это мой “must have”.

А также я считаю, что нет смысла иметь длинные волосы, если ты постоянно недоволен ими. Ведь они должны приносить нам и нашим окружающим радость.

Долгое время я пользовалась утюжком фирмы Vitek – по моему Aqua Ceramic, если я не ошибаюсь. Ну и как говорится, скупой платит дважды!

Утюжок просто ужасный, он цеплял волосы, выпрямлял их не до гладкости, да еще и подпаливал их. Конечно, ранее я этого не понимала, потому что просто не знала, что утюжок может быть и обязан быть в 100 раз лучше.

Вот такая предыстория.

В итоге, после использования такого вот “недоутюжка” я осталась с перепаленными волосами на концах, которые восстанавливаю уже несколько лет. Но это уже другая история.)))))

И вот начиталась отзывов о профессиональных утюжках GAMA и решила, что буду заказывать именно выпрямитель этой фирмы.

Первоначально хотела заказать старую модель 1036 с терморегулятором. Но потом увидела вот эту вот новиночку. Мне понравился дизайн, и по функциям он меня тоже устраивал и я заказала именно его. Цена тоже не кусается!

Посылочка пришла быстро, и вот я уже держала его в руках.

Итак, немного о функциях.

В выпрямителе есть:

- турмалиновое покрытие

- ионизация

- покрытие nano silver

- терморегулятор

В общем, довольно таки хороший набор, чтобы не портить волосы при выпрямлении, а делать их блестящими и шелковистыми.

Мое мнение.

Что касается самого выпрямителя, то он очень удобный. Лежит в руке хорошо. Не тяжелый, и не легкий. Кнопочки довольно таки упругие, расположены с боку, дисплей очень яркий, подсветка голубая. При включенном состоянии и при смыкании образуется красный инфракрасный луч, как и заявлено в инструкции.

Теперь о самом выпрямлении.

Я использую его на минимальной температуре 150 градусов, так как волосы у меня тонкие. Пользуюсь им 2 раза в неделю.

Утюжок скользит по волосам, не цепляя их. Выпрямлять волосы можно очень быстро. У меня на мои длинные волосы уходит буквально минутки три.

Нагревается моментально, что тоже очень клево.

Волосы после просто волшебные. Они скользят в руках, появляется хороший блеск, мягкость.

Вот так выглядят мои волосы при разном освещении после выпрямления и при разном уходе:

добавляю еще фото после утюжка)))))
добавляю еще фото после утюжка)))))

При влажной погоде волосы не пушатся, а выглядят по прежнему здоровыми.

Итак, самый главный вопрос – портит ли волосы?

Девочки, конечно, любая горячая укладка портит волосы. И не нужно думать, что если вы приобрели проф утюжок, то он ни капли не сожжет ваши волосы. Это не так.

Чтобы выпрямлять волосы хотя бы раз в неделю, я прикладываю большие, если не сказать титанические усилия.

Делаю всевозможные маски, и самое главное использую термозащиту (сейчас у меня их 2: в виде спрея и также в виде лосьона) и несмываемый уход на кончики.

А еще недавно к списку термозащит прибавилась моя любимица - термозащита MAtrix Iron tamer.

Именно она защищает волосы куда лучше двух предыдущих.

Вот так выглядит мой уход на данный момент. (если интересно, оставлю ссылочки внизу на мои отзывы)

Сам по себе утюжок очень достойный! При правильном уходе и применении не принесет большого вреда, а наоборот доставит удовольствие и сделает ваши волосы шелковистыми, послушными и блестящими.

Покупкой я довольна однозначно, надеюсь прослужит он мне долго! спасибо что дочитали)))

Девчонки! Всем еще раз привет!

Обновляю отзыв спустя почти год использования утюжка!

Очень остаюсь им довольна! Все работает исправно. Главное использовать термозащиту. Потому что, какой бы не был хороший утюжок, температура все равно портит волосы.

Сейчас я использую Matrix iron tamer и еще термозащитное масло Kaaral. Вот эти две вещи шикарно предохраняют волосы от высоких температур!

Ну а утюжок очень хороший! Еще раз вам его советую.

Дополняю отзыв фото выпрямленных волос!

Мой уход:

Hair company

Любымый крем от OLLIN

Активный комплекс от OLLIN

Сыворотка-реконструктор Ollin

Разглаживающая сыворотка Bielita (белорусская)

Спрей Ollin

Достоинства
  • Делает волос гладким и блестящим
  • Не пережигает
  • Не травмирует и не цепляет
  • Не цепляет волосы
  • Отлично сохраняет гладкость до следующего мытья
Katherine89рекомендует
17.06.2014
Цену подскажите, чтобы ориентироваться. Тоже хочу проф. утюжок. Только еще не определилась какой- мозер, гаму, и т.д. Shy
17.06.2014
Miss s, мне он обошелся в 2600 вместе с доставкой) цена небольшая учитывая что он профессиональный)
17.06.2014
да..мне гораздо труднее определится- какой именно- знаю, что хочу с регулятором, и хорошей керамический-турмалин пластиной. А вот дисплеи многие ругают- в 1056- часто летит. ((
17.06.2014
Да я об этом слышала, этот по функциям как и 1056 , но дешевле, хотя качество ничуть не хуже) новая модель просто)
14.10.2014
Подскажите, пожалуйста, а откуда вы заказывали это чудо? Вокруг так много подделок, что жутко становится. Не хочется обжечься, когда речь идет о волосах Drunk
14.10.2014
VanillaCorpse, давайте напишу вам в личные сообщения) )
15.10.2014
И отзыв отличный и волосы!
15.10.2014
Gula, спасибо) очень приятно) старалась все подробно рассказать! )
15.10.2014
Gula, спасибо) очень приятно) старалась все подробно рассказать! )
16.10.2014
Очень красивый цвет волос))Чем краситесь и в какой оттенок?
17.10.2014
Juliette@, это мой натуральный цвет! ))
иногда для более темного оттенка использую оттеночный шампунь ирида горький шоколад! ) но на этих фото это мой натур цвет! )
23.11.2014
На каком сайте заказывали?
23.11.2014
Заказывала на сайте [ссылка]
29.09.2016
Скажите, а ионизация со временем не пропадает у этого утюжка?
И что это за щетка с лампочкой на последнем фото? Smile
  • В моей практике у меня было три утюжка. Первый Скарлет с дополнителтными насадками, Второй был Витек Элизабет, увы модель уже не выпускается, снята с производства. Идеальное выравнивание за считанные минуты. Тоже терморегулятор был.
  • Привет, дорогие дамы! Хочу поделится с вами впечатлениями от своей новой ца-цы) История с самого начала: Я обладательница кудрявых волос средней густоты. Волосы послушные, легко поддаются укладке. Короче говоря, с ними нет мороки.
  • Доброго времени суток) Небольшая пред история. Готовилась к выпускному, волосы не стригла. Берегла длину к выпускному. И вот остаются считанные дни. И надо было мне додуматься самой делать причёску. Хотела небольшие кудри (волны ещё называют). Решила, что обойдусь без салона.
  • 09.05.2014
    Сегодня я расскажу вам о новинке Ga.Ma Attiva P21.CP9DLTO Digital Plus Ion .Данную модель выбрала так как она лучшая на мой взгляд в соотношении ценакачество.Аналог GA.MA 1056 CP3 Tourmaline Digital Laser ION,функции одни и те же,только стоит в 2 раза дешевле!А всё из-за того, что компания…
  • 08.07.2020 - 06:34
  • 14.04.2020 - 14:43
    Нейтральный блонд с темного шатена, к цвету вопросов нет. Но кожа головы пострадала не на шутку
    Всем привет! Сегодня буду делиться с вами впечатлениями от использования осветляющего красителя L'oreal - Majirel High Lift, которые оказались весьма для меня неожиданными.
  • 21.04.2020 - 17:48
    Как быстро отрастить волосы в домашних условиях? За 4 месяца - годовой прирост! Никотиновая кислота для волос. ФОТО ДО и ПОСЛЕ. Нестандартные способы применения витамина В3: для похудения и от седины
    Здравствуйте! Никотиновая кислота для роста волос - это, наверное, самое первое средство, которое меня когда-то впечатлило.   Об этом есть подробный отзыв, где я описываю все возможные, даже самые нетрадиционные способы применения)   (ссылку на него я приведу в конце отзыва)   Итак, потребность…