Опубликовано 12 Август, 2016 - 16:08

Наверняка все в жизни сталкивались с быстрой разрядкой батареи на телефоне, когда приходится носиться в поисках розетки. Столкнулась и я, после этого конкретно задумалась о покупке телефона, который удовлетворял бы основным моим потребностям, а именно:

• Большая емкость батареи, чтобы хотя бы сутки можно было обойтись без зарядки.
  • Хорошее качество камеры (и фронтальной, конечно, без "себяшек" не обходится:)).
  • Чистое звучание динамика при разговоре.
  • Достаточное количество оперативной памяти, обеспечивающее хорошую скорость работы телефона без лагов.
  • Достаточная диагональ экрана для чтения книг.

И вот что я получила в магазине Зеон за 15 990 рублей:

В характеристики вдаваться глубоко не буду, вы и так их сможете посмотреть в любом интернет-магазине.

Белый шустрый смартфон, который в принципе нормально лежит в руке со множеством настроек, поэтому любителям индивидуального девайса рекомендую обратить на него внимание)

Можно отключить
  • Батарея ОГРОМНАЯ (5000 мА/ч - это вам не хухры-мухры). Спустя 2 дня после зарядки, при умеренном пользовании(вк, инет, камера, музыка, книги) осталось 38%.

Также мало кто знает, что на новом телефоне НЕ НУЖНО проводить циклы зарядки-разрядки на li-ion и li-polymer батареях, ЭТО ПОРТИТ БАТАРЕЮ и в дальнейшем она не будет служить вам так верно, как вначале. Достаточно балансировать от 20% до 80% и не дожидаться полной зарядки или разрядки, это одинаково вредно.

Можно отключить

Также время работы батареи зависит еще и от того, сколько приложений работает в фоне и от прошивки. У меня на данный момент WW_12.8.10.56_20160218, считаю ее самой удачной. На 6 андроид не переходила, т.к. сыроват еще, а на других прошивках 5-го батарея держится хуже.

Можно отключить
  • Камера порадовала. Снимки насыщенные, четкие, текст на листе А4 фоткает разборчиво во всех уголках. Фронталка тоже хорошая, есть куча настроек.
  • Звонки вообще отдельная сказка)) я слышу очень хорошо, меня слышат отлично. датчик приближения работает исправно, мелодию звонка поменять на свою труда не составит.

Музыку слушать тоже устраивает, я не слишком привередливая в плане басов, высоких частот и тд. Многое еще от наушников зависит, но настроек там достаточно, чтобы подстроить под себя. Громкость тоже регулируется в достаточном диапазоне. Единственное что тихо работает - радио.

Расход батареи на 4-й день
Расход батареи на 4-й день
  • Оперативная память 2 гб, что вполне для меня достаточно. Приложения не тормозят при открытии
  • Экран 5,5 дюйма. Читать одно удовольствие, но было бы удобнее, если бы он был чуть меньше, т.к. одной рукой держать его становится проблематично (хотя это решаемо благодаря фишке, которая позволяет уменьшить рабочую зону экрана до удобной при использовании одной рукой). Олеофобное покрытие не помогает, отпечатки все равно очень заметны.

Также заказала чехол для него.

Фото с плохим освещением на ASUS ZenFone MAX
Фото с плохим освещением на ASUS ZenFone MAX

Фото с плохим освещением на IPhone 5s
Фото с плохим освещением на IPhone 5s

Обещанное решение проблемы с часами на экране блокировкиSmile

Если вы что-то наковыряли в настройках и пропали часы с экрана блокировки:

1) Попробуйте сменить тему, а затем вернуть предыдущую.

2) Зайдите в Настройки - Приложения - Отключенные. Найдите приложение Погода и включите его,

если оно есть в списке. Затем если вам не хочется, чтобы регулярно обновлялась погода и жрала батарею, зайдите в само приложение "Погода" - Настройки - уберите все галочки. Выбор частоты обновлений - вручную.

При необходимости перезагрузите смартфон.

Вот и все, всем часов на экране блокировки:)

В целом телефон шустрый, приложения открывает быстро, 4G поддерживает. Устраивает меня как никакой другой смартфон, пользуюсь им с 15 мая 2016 г.Smile Рекомендую, однозначно.

Обновление отзыва 13.01.2017. пользуюсь телефоном уже 8 месяцев:)

Обновила андроид по воздуху до 6.0.1, версия прошивки WW_13.8.26.60_20161108 полет нормальный, есть плюсы и минусы:)

Плюсы:

1. Батарея не стала разряжаться быстрее, даже наоборот, наблюдаю, что держится чуть дольше, но разница практически не заметна.

2. Заметно, что телефон стал работать "плавнее", что ли), освободилось 100-200 Мб оперативки

Минусы:

1. При выключении приложений через диспетчер задач каждый раз после выключении сразу всех приложений вылазит анимация ускорения, которая отнимает лишние секунды времени, которыми я очень дорожу, когда тороплюсь. Этой анимации нет, если выключать каждое приложение отдельно, но и на это уходит много времени. Неудобно.

2. Возможно, это было и раньше, но не так выражено и просто совпало, но было замечено, что при наличии связи за городом 1-2 палки часто отваливается интернет, приходилось долго ждать подключения, выключать и снова включать передачу данных. Возможно, это вина оператора, я полностью не уверена.

Обновление отзыва 20.01.2017.

В следующем обновлении WW_13.8.26.76_20161230 изменилось следующее:

1. Батарея стала разряжаться чуть быстрее.

2. Исправили диспетчер задач, теперь он не отнимает мое время как в прошлом обновлении, анимация изменилась.

3. Пропал виджет диспетчера задач.

4. Мои подозрения по поводу отвала интернета не подтвердились, держит сязь стабильно там, где есть покрытие.

Мой отзыв на ноутбук этой же фирмы

Мой отзыв на бюджетный пылесос

Отзыв на микроволновку

Достоинства
    • аккумулятор 5000 мач
    • внешний вид
    • камера
    • производительность
    • противоударное стекло
    • режим
    Недостатки
    • вес
    • нет подсветки нижних клавиш
    • олеофобное покрытие
    UMIKAрекомендует
    Спасибо за отзыв.
    Присматриваюсь к этому телефону))) Прям уже и губы раскатала))) Big smile

Скажите, Вы уже примерно пол года пользуетесь телефоном, да? Есть что-то, что Вам не нравится в телефоне? То есть какие-то минусы не вылезли?
    Как работает камера? Какие получаются фотографии?

Стекло Вы на него не заказывали? Где-то читала, что на экране легко остаются царапины(((

У меня еще есть куча вопросов, буду потихоньку Вам их задавать, если Вы не против, конечно Laughing out loud
    08.09.2016
    Здравствуйте. Ну почти 4 месяца:)
    В целом телефоном ооочень довольна спустя это время)
    Да, минусы есть небольшие, но не критичные: нет подсветки нижних клавиш, в темноте приходится тыкать наугад) и спустя пару месяцев экран начал больше пачкаться, как будто специального покрытия и не было.
    Тихое радио, но я его и не слушаю. Еще не знаю даже минус это или нет, но для себя решила пока не обновляться до андроида 6, т.к. по отзывам он еще недоработан. Но мне и на 5 хорошо) Фотографии получаются хорошие, четкие, яркие, фокусироваться очень удобно. Все фото в моих отзывах я делаю на этот телефон.
    Царапины на экране так и не появились, ношу все время без пленки и дополнительного стекла. Единственное заметно, если ооочень хорошо присматриваться, то можно заметить будто верхний слой на стекле кое-где чуточку соскоблен (носила с ключами и мелочевкой), но повторюсь - это едва-едва заметно:)
    Конечно, задавайте вопросы. Буду рада помочь:)
    03.10.2016
    Красивый, стильный телефон
    12.11.2016
    А обновиться до Андрйда 6 реально? Он сам это предлагает или нужно качать что-то и в телефон пихать?
    13.11.2016
    Лично я не пробовала обновляться до 6, т.к. судя по отзывам на форуме 4PDA, там могут быть косяки, которые мне не хотелось бы иметь.
    Но я думаю, что да, реально обновиться до 6 без заморочек, обновление может прилететь, но только если у вас стоит максимальная версия 5 андроида (если нет, то сначала обновитесь до последней). Также можно скачать файл полного обновления на 6-ку в корень и установить вручную без всяких ожиданий)
    06.12.2016
    подскажите, как фронталка снимает при плохом освещении (может есть какое либо решение в телефоне заменяющее отсутствие вспышки?)? Smile
    08.12.2016
    При плохом освещении снимки очень хорошие, сравнение с фотками на айфон 5s смотрите в отзыве, дополнила его.