Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 09:01

С рождением дочки я решила научиться шить самостоятельно. Тем более давно ждал своего часа Оверлок Merrylock 007 с помощью которого очень хорошо шить детский трикотаж. Потом я ещё пополнила свой машинопарк Швейной машинкой Janome 7524A.

Обнаружила, что журналов по пошиву детской одежды почти нет в продаже и в интернете наткнулась на журнал Ottobre, которого, как выяснилось, в свободной продаже тоже нет( Но всё таки мне его удалось найти, так как у нас в Кирове есть распространитель этих журналов (цена такая же как при подписке) и я купила себе один журнал за 445 рублей.

Если у вас есть хотя бы минимальные навыки работать с выкройками, то вполне можно из имеющихся готовых выкроек из журнала получать новые - у футболок легко поменять форму горловины, длину, отделку, шорты могут превращаться в брюки и наоборот и т.д.

Журнал будет полезен как для начинающий, так и для опытных швей. Выкройки соответствуют размерам, изделия отлично садятся по фигуре.

С 2013 года журнал выпускается на русском языке.

Достоинства
  • Многообразие моделей
  • Подробная инструкция
Недостатки
  • Дорого стоит
Perolyaрекомендует
  • Всем привет! Шить я любила и люблю с детства. Раньше шила куклам, затем пробовала себе, но т.к. у меня не стандартная фигура а в шитью и крою я не училась, то попытки шить на себя были заброшены... Когда родился старший ребенок (6 лет назад), возникло дикое желание сшить что-нибудь ему.
  • 10.11.2011
    Я шью для своего ребёнка. Очень мне в этом помогаетэтот финский журнал OTTOBRE.К сожалению он у нас не продается в городе. Я его скачиваю в интернете, листы выкроек распечатываю на принтере.Выкройки представлены на разный возраст от рождения и до 14 лет.
  • 01.03.2015
    Началось мое знакомство с этим журналом на осинке . Очень многие его хвалили и я решила тоже его опробовать. Сначала пользовалась сканированными листами, потом у меня в городе появился официальный представитель и я начала их покупать.
  • 01.07.2012
    Я можно так сказать начинающая швея, раньше вообще и не знала даже как машиной пользоваться. В школе за меня шила все моя мама для уроков труда. Короче, я недавно была еще «та швея»!!!))) Сидя в декрете во мне проснулось рвение к шитью. Напокупала себе кучу журналов: Бурду, Шитье и крой и т.д.