Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 20:09

Дочка у меня в свои 5 лет очень самостоятельная! Наверное потому, что она старший ребенок. И мы стараемся уважать её выбор и прислушиваться к нему.

Этот костюмчик мы выбирали вместе. Я - больше с практичной стороны, дочь - с эстетичной)) И сошлись во мнении на данной модели, в данном цвете.

Вообще на девочек в возрасте от 6 лет (нам зимой будет шесть) не много костюмов предлагают отечественные производители (других мы принципиально не рассматриваем), в основном пальто, но нам хотелось именно костюмом, так как мы ходим в детский сад и очень любим активные прогулки, особенно горки, санки и снежки). А то, что предлагается - либо очень несерьезно и ляписто, либо слишком спортивно, либо не подходит по качеству. К последнему я ну очень щепетильно отношусь - ведь "скупой платит дважды" - во-первых, и здоровье и улыбка ребенка - бесценны! - во-вторых.

Благодаря размерной табличке на сайте, где приведены замеры на каждый размер, выбрали размер 116-122, что соответствует возрасту 6-7 лет. Дочка у меня сейчас фактически 114 см. Взяли специально с запасом.

Разместили заказ в официальном интернет-магазине "Зимка", выбрав так же костюмчик для братика, и спустя 4 дня с момента подтверждения заказа менеджером, костюмы приехали в наш город (заказывали доставку Почтой). Срок доставки очень и очень приятно удивил! Мы обе с нетерпением ждали эту посылочку!

Когда я увидела костюм - восторгу не было предела! Я уже не говорю о реакции дочки - это же любимый нами сиреневый цвет! Тем более цвет она сама выбирала. А приталенная курточка так кокетливо смотрится! Конечно же, сразу примерили! А вот раздеться пришлось уговаривать))) "Мама, а можно я прямо завтра в нем в сад пойду?! Загадаю, чтобы утром зима наступила... " Smile

Ну и что тут скажешь.. Действительно, костюмчик - просто мечта. Он такой красивый (на фото не передать..) легенький, тонкий но теплый! Совершенно не сковывает движений! И все в нем здорово продумано, до самых незначительных мелочей.

В комплекте использован утеплитель нового поколения, микроволокно в сочетании с шерстью Мериноса. Вроде как это овечка такая))) Альпийская. Laughing out loud Материал теплый, легкий и экологичный - что очень важно.

Первое, что я для себя отметила - у штанов чуть-чуть бОльший запас, чем у рукавов. Может, кому-то это покажется малозначимым, но не для меня... В прошлом году, относив костюм другой фирмы, купленный размер-в-размер, половину сезона, пришлось покупать новые штаны! Причем рукава так и остались по размеру. Возможно, просто у меня ребенок так неравномерно растет, но я даже рада - длинные ноги гораздо ценнее для девочки, чем длинные руки))))) А штанины легко подворачиваются! Что мы и сделали.

Внизу штанин имеются резиночки, которые защитят сапожки или валенки от попадания снега, а ножки от поддувания холодного ветра. Резиночки обшиты тканью, а значит не будут прилипать к обуви и затруднять её снятие.

Спинка у комбинезона высокая, и подклад на спинке и попе - флисовый. Это грамотно придумано, ведь для девочки особенно важно держать поясничку и попу в тепле. А с такими штанишками даже если ребенок в снег сядет - наверняка не замерзнет. Очень красиво смотрится декоративная строчка.

Так же комбез имеет прорезные кармашки и боковые липучки, которые позволяют отрегулировать ширину по талии. Лямки - резинки - подобраны по цвету, так же регулируются.

По боковым сторонам штанин имеются треугольнички - светоотражалки! - в наше время это необходимо, для безопасности ребенка.

Курточка такая красивая! Очень мне на ней снежинки нравятся! Сразу настроение каким-то празднично-новогодним стало)) Не вычурно, но нарядно, со вкусом! Она средней длины, прикрывает попу, но в то же время не ограничивает движения.

Подклад у куртки флисовый, мягкий, в рукавах - подкладочная ткань, для удобства надевания. По низу куртки имеется утяжка.

Капюшон достаточно глубокий, отстегивается, мех так же отстегивается. Но он такой красивый, пушистый, и отстегивать не хочется))) Мех специально выбирали потемнее, так как он не будет пачкаться. Имеется регулирующая утяжка. Горлышко сшито правильно, оно не широкое и не узкое, достаточно высокое. Шейка прикрыта со всех сторон. А ещё есть небольшое ухищрение - край горловины обшит флисом. Для мягкости? Конечно! но, не только. Вспомним зимние шапочки, которые так же из курточной ткани шьют. Так вот на морозе, при трении такой шапочки об воротник куртки, появляется надоедливое шуршание! Причем со стороны это может не так мешает, как самому ребенку... А здесь не будет этого, так как флис не накаляется! Для эксперимента надели старую шапку - она подтвердила мои мысли.

Очень крепко пришита "петелька" у куртки - для нас оторванные "петельки" - обычное дело))) Тут же, есть огромная вероятность, что перешивать долго не придется))

На рукавах куртки так же имеются трикотажные манжеты.

Молния вшита ровно, поверх молнии имеется ветрозащитная планка на кнопочках. Кнопочки качественные, ребенок сама с легкостью может застегнуть и расстегнуть куртку.

Что особенно отмечу - добротные прорезные карманы! Они закрываются на кнопочку. В них действительно можно спрятать руки в мороз! Не приемлю накладные карманы в зимней одежде - как по мне от них толк нулевой.

Вообще пошив у костюма - не придраться. Ни одной нитки нигде не торчит, швы все ровные. Костюм не пахнет китайскими красками и прочей химией. Мех хороший, шерсть с него не лезет.

В жизни он выглядит гораздо лучше, чем на фото! Мы очень довольны!

К концу фотосессии ребенок вспотела, что подтверждает факт - костюм теплый. Но снимать не хотела все равно))))

Костюм расчитан на температуру от -5 до -35 градусов. Потому для нашего региона просто находка! Зимы у нас суровые и долгие..

Стоимость комплекта 4820 руб. Вот ссылка на официальный интернет-магазин, от производителя - ЗИМКА Производство - г. Новосибирск.

Отдельно хочу поблагодарить производителей такой замечательной одежды, а так же сотрудников интернет-магазина, за качественную работу и отличный сервис! - СПАСИБО, "ЗИМКА"!

И в поддержку постоянных клиентов тоже попрошу - начните шить шапочки! Очень нужно! Smile

Безусловно, рекомендую! Smile Хотя нет... МЫ рекомендуем! Smile

elleonbryрекомендует
Елена, информативный отзыв! На мой взгляд, он получился даже очень сильно полезным для многих молодых родителей! Удачных приобретений!
11.09.2013
Александр, спасибо огромное! У Вас ведь тоже дочка растет? Советую присмотреться, у "Зимки" огромный выбор моделей как раз на девочек поменьше, как Ваша, до 5 лет!
И у меня тоже дочка, ей четвёртый год. Тоже не так давно стояли перед выбором Зимнего комплекта. мы в Сибири живём (Новосибирск), поэтому надо уже готовиться к зиме. Правда уже купили другой - производство Екатеринбург. Хотели сначала Шалуны, но тонковат показался. А Ваш костюм - просто чудесный, прям засмотрелась на фото, такой цвет красивый, сама бы такой носила.
11.09.2013
Юлия, спасибо! Так это же Ваши земляки! Wink
13.09.2013
спасибо за отзыв. классный ассортимент на сайте
красивая модель Love
ленусь дочка симпатюшечка, а костюм ей очень даже идет Smile
23.10.2013
Ай да куколка!!!!Вся такая зимненькая и босичком!!! Big smile
10.11.2013
Красивый, очень нарядный костюмчик для маленькой модницы.
27.11.2013
Ой, а мы тоже из Сибири: ХМАО. Красивый комплект, но в нашем городе нет этого бренда, только кико, батик и все. Ближайший город Сургут, там выбора больше.
27.11.2013
Su krashenaya, долго смеялась над Вашим ником!)))))))))))))) Спасибо!

Очень удобно заказывать через интернет-магазин. Мы так и делали) У нас тоже марка не представлена. Wink
27.11.2013
Big smile прогулялась по вашим другим отзывам и поняла что делать с доставкой.Спасибо!
25.03.2014
В " Зимке" очень красивые и качественные вещи