Опубликовано 4 Февраль, 2020 - 00:01

~45 руб

В сети магазинов "Да" купила пачку муки 2 кг по цене примерно 45 рублей/уп.

Визуально мука чистая, без посторонних примесей.

Но это на первый взгляд.

В рецепте моей выпечки муку следует просеять, чем я и занялась.

Ничего не предвещало, пока на дне моего сита не высеялось нечто, по форме и размеру напоминающее засохшие мышиные экскременты, обваляные, разумеется, в муке.

Помимо этого вы можете наблюдать кусок пластика белого цвета и непонятный мучной сухарь.

Кто здесь?!
Кто здесь?!

В довершении всего отсеялся 1 червяк, которого, к сожалению, здесь не разглядеть.

Не просей я тесто, на выходе получила бы пирожки с мясом 😉

Это просто кошмар.

Ладно, идём дальше.

Отделив плоть с пластиком от основной массы, рискнула замесить тесто.

За 1'40" что тесто поднималось в хлебопечке, оно поднялось всего лишь на 2/3 объема чаши при условии, что в тесто на 600 граммов муки добавлена пачка дрожжей Пакмайя 11 гр, срок годности которых истекает 06.21.

Понимаете, да, что дело совершенно не в дрожжах?

Тесто клёклое, после обмина второй раз поднимается ооооочень туго.

Спасла это недотесто только попытка превратить его в слоёное дрожжевое, добавив сливочного масла.

Решила сделать булочки с корицей.

Синнабоны всё- равно не получились бы, потому что клейковину, которая требуется по рецепту, из этой муки не выделить!!!

После 40- минутной расстойки в теплом месте тесто немножко ожило.

Из духовки я достала ⤵️

Образец в "разрезе"⤵️

Воздушности и пышности нет.

Я такую выпечку называю "нудный пирожок", потому что она резиновая.

Категорически не рекомендую и призываю НЕ ПОКУПАТЬ этот продукт.

Может, если люди перестанут это покупать, завод перестанет это производить?

Даёшь хорошие продукты на прилавки!

Злокозненный Мо...не рекомендует
  • 17.03.2021
    Увидела два предыдущих негативных отзыва, и что мука серого цвета, и мучные изделия тоже потом получаются серого цвета и липкие и т.д. Ну не знаю...Я конечно не знаток-профессионал, не повар-кондитер. Качество клейковины и т.д. на глаз определить не могу. НО!
  • 04.06.2020
    Купили эту муку по причине отсутствия в магазине другой, цена очень низкая по сравнению с конкурентами, что сразу настрожило. Но это тот случай, когда скупой платит дважды. Мука ведёт себя непредсказуемо, серая, этот цвет сохраняется и в выпечке, очень липкая и некомфортная в готовке.
  • 25.05.2020 - 07:36
    Очень неплохая мука для любой выпечки
    Эту муку мне посоветовала мама. Сама она ей пользуется уже несколько лет, так что продукт проверенный. Вот так выглядит суровая челябинская мука Пакетик стандартный, бумажный, так что хранить муку необходимо подальше от влаги и сильно пахнущих продуктов, так как мука хорошо это всё впитывает.
  • 07.11.2020 - 21:58
    Шикарная находка из "Пятёрочки" - мука "Селяночка", не требующая просеивания и лишних манипуляций. И цена радует, и готовые изделия вкусны и аппетитны!
    Всем большой приветик, друзья   Куда же на кухне да без муки? Никуда! И важно покупать хорошую, ведь это - залог вкусной выпечки, подливки и много чего другого. Мой выбор всё чаще стал падать на муку "Селяночка" весом 1 кг. в позитивном желтом оформлении.   Место покупки: магазин "Пятерочка".
  • 17.05.2020 - 15:56
    Новинку не оценил, буду искать старую.
    Деньдобрый. Мука- Карачиха. Не знаю, что за редкого такого зверя я приобрёл, но в интернете не нашёл ни одной фотографии этого изделия. Пришлось изменить своей любимой Макфе, в виду отсутствия таковой в магазине.
  • 25.09.2020 - 19:57
    🥧Хорошая мука по цене 50 рублей за 2 кило! Готовила грушевый пирог и печенье, получилось вкусно! Рецепт пирога внутри🥧
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о пшеничной муке от Красной цены.     Место покупки: Пятерочка Цена: 49,99 рублей Объем: 2 кг   СОСТАВ     УПАКОВКА   Мука от Красной цены упаковкой не отличается от подобных продуктов других брендов.
  • 03.12.2020 - 19:24
    Отличная мука!
    Отличная мука! Я обычно покупаю муку высшего сорта, но иногда беру и первого, так как она полезнее. Покупала ее в Пятерочке. Стоила она всего 43 рубля за 2 кг. Мука находится в симпатичной плотной бумажной упаковке. На ней есть вся информация об изготовителе. Производится мука в Луховицах.
  • 11.05.2014 - 17:00
    Хвалебные слова в адрес этой муки + рецепт моих чебурек + множество разных и аппетитных фотографий.
    Данный пакет муки был вытащен сегодня днём из моих запасов - я как та белка, покупаю продукты не когда НАДО, а - по акциям да скидкам, и хранятся у меня долго-не-портящиеся продукты энное время, ровно до тех пор, пока не понадобится что-то.
  • 09.02.2019 - 22:14
    Отличное качество, хорошая цена
    Собиралась пока дети в школе испечь им панкейки. Муки не оказалось, времени на её поиски тоже. Обычно, покупаю муку определённого сорта, пришлось брать то, что было в ближайшем ларьке. Написано, что мука высшего сорта, но она имеет слегка бежевый оттенок .
  • 07.04.2018 - 14:02
    Мука "Увелка" и куличи из неё, которые получились даже не смотря на сомнительное качество дрожжей.
    Я очень люблю печь. Но делаю это не часто и только по настроению. Вчера оно у меня было и для этого случая очень пригодилась уже не раз проверенная мука. Общая информация: Куплена в магазине Монетка Цена - 64 рубля Вес - 2 кг. Упаковка бумажная. Внешний вид: Упаковка стандартная.
  • 26.05.2016 - 17:15
    Два секрета чудесной выпечки.
    Всем доброго дня! За окном погода не майская, скорее, октябрьская - пасмурно, ветер... Хочется горячего чая и чего-нибудь вкусненького ))) Особенно приготовленного своими руками, например, ароматного бисквита с корицей...
  • Муку пшеничную куплю, пирог капустный испеку. Спасибо "Красная цена", бюджетная ты и хороша 🥰
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я очень люблю различные пироги…и если уплетать за обе щёчки мне их нравилось всегда, то с недавнего времени я полюбила ещё их и готовить.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 07.04.2021 - 19:00
    🧁Блинчики, оладушки, кексики, торты, пироги, сырники, пирожки, печенье (и даже шоколадная паста) - любая выпечка удаётся на славу с мукой Макфа🍰
    Здравствуйте, дорогие читатели! Выпечкой мы балуемся нечасто, в основном печём белый хлеб в хлебопечке. Но когда есть настроение побаловать родных стряпнёй, в этом деле я доверяю муке «Макфа». Выпечка всегда получается вкусная. Ни разу ещё «Макфа» не подвела.
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 29.04.2021 - 17:37
    Можно не бояться за светлые волосы. Хна делает волосы более плотными по структуре. Результат до и после 4х недель регулярного использования на светло-русых волосах
    Завалялись у меня две упаковочки бесцветной хны. Средство это известное, натуральное и копеечное, при этом универсальное - подходит и для волос, и для кожи лица и тела. Решила сделать курс питательных масок для своих тонких волос, подпитать их, как-то подбодрить. Волосы у меня светло-русые, тонкие.
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • 01.05.2021 - 12:37