Опубликовано 4 Февраль, 2020 - 00:01

~45 руб

В сети магазинов "Да" купила пачку муки 2 кг по цене примерно 45 рублей/уп.

Визуально мука чистая, без посторонних примесей.

Но это на первый взгляд.

В рецепте моей выпечки муку следует просеять, чем я и занялась.

Ничего не предвещало, пока на дне моего сита не высеялось нечто, по форме и размеру напоминающее засохшие мышиные экскременты, обваляные, разумеется, в муке.

Помимо этого вы можете наблюдать кусок пластика белого цвета и непонятный мучной сухарь.

Кто здесь?!

В довершении всего отсеялся 1 червяк, которого, к сожалению, здесь не разглядеть.

Не просей я тесто, на выходе получила бы пирожки с мясом ?

Это просто кошмар.

Ладно, идём дальше.

Отделив плоть с пластиком от основной массы, рискнула замесить тесто.

За 1'40" что тесто поднималось в хлебопечке, оно поднялось всего лишь на 2/3 объема чаши при условии, что в тесто на 600 граммов муки добавлена пачка дрожжей Пакмайя 11 гр, срок годности которых истекает 06.21.

Понимаете, да, что дело совершенно не в дрожжах?

Тесто клёклое, после обмина второй раз поднимается ооооочень туго.

Спасла это недотесто только попытка превратить его в слоёное дрожжевое, добавив сливочного масла.

Решила сделать булочки с корицей.

Синнабоны всё- равно не получились бы, потому что клейковину, которая требуется по рецепту, из этой муки не выделить!!!

После 40- минутной расстойки в теплом месте тесто немножко ожило.

Из духовки я достала ⤵️

Образец в "разрезе"⤵️

Воздушности и пышности нет.

Я такую выпечку называю "нудный пирожок", потому что она резиновая.

Категорически не рекомендую и призываю НЕ ПОКУПАТЬ этот продукт.

Может, если люди перестанут это покупать, завод перестанет это производить?

Даёшь хорошие продукты на прилавки!

Злокозненный Мо...не рекомендует
  • 04.06.2020
    Купили эту муку по причине отсутствия в магазине другой, цена очень низкая по сравнению с конкурентами, что сразу настрожило. Но это тот случай, когда скупой платит дважды. Мука ведёт себя непредсказуемо, серая, этот цвет сохраняется и в выпечке, очень липкая и некомфортная в готовке.
  • 25.05.2020 - 07:36
    Очень неплохая мука для любой выпечки
    Эту муку мне посоветовала мама. Сама она ей пользуется уже несколько лет, так что продукт проверенный. Вот так выглядит суровая челябинская мука Пакетик стандартный, бумажный, так что хранить муку необходимо подальше от влаги и сильно пахнущих продуктов, так как мука хорошо это всё впитывает.
  • 07.11.2020 - 21:58
    Шикарная находка из "Пятёрочки" - мука "Селяночка", не требующая просеивания и лишних манипуляций. И цена радует, и готовые изделия вкусны и аппетитны!
    Всем большой приветик, друзья   Куда же на кухне да без муки? Никуда! И важно покупать хорошую, ведь это - залог вкусной выпечки, подливки и много чего другого. Мой выбор всё чаще стал падать на муку "Селяночка" весом 1 кг. в позитивном желтом оформлении.   Место покупки: магазин "Пятерочка".
  • 17.05.2020 - 15:56
    Новинку не оценил, буду искать старую.
    Деньдобрый. Мука- Карачиха. Не знаю, что за редкого такого зверя я приобрёл, но в интернете не нашёл ни одной фотографии этого изделия. Пришлось изменить своей любимой Макфе, в виду отсутствия таковой в магазине.
  • 11.10.2021 - 09:29
    Новая мука "Магнит": экономия на цене, но не на качестве
    Добрый день!Не люблю экономить, но иногда вынуждена это делать. Например, сейчас Плюс сезон овощей-фруктов, а значит, и выпечки с ними. Пеку я в сезон часто, много и не по своей воле.Поэтому муке «Французская штучка» , двухкилограммовая упаковка которой сейчас стоит 140 рублей, пришлось искать…
  • 17.12.2021 - 14:25
    Как качество исходного продукта влияет на итоговое приготовление завтраков и не только. Пробую муку нового для меня производителя и пеку вафли в практически прямом эфире))
    Всем привет! Ceгoдня хoчу пoгoвoрить прo муку oт прoизвoдитeля, мне ранее неизвecтнoгo, - Петербургского мельничного завода, выпускающего разную муку под ТМ Предпортовая. Oбычнaя, кaзaлocь бы, мукa.
  • 25.09.2020 - 19:57
    🥧Хорошая мука по цене 50 рублей за 2 кило! Готовила грушевый пирог и печенье, получилось вкусно! Рецепт пирога внутри🥧
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о пшеничной муке от Красной цены.     Место покупки: Пятерочка Цена: 49,99 рублей Объем: 2 кг   СОСТАВ     УПАКОВКА   Мука от Красной цены упаковкой не отличается от подобных продуктов других брендов.
  • 18.09.2021 - 16:22
    Органическая мука, произведенная с любовью
    Пшеничная мука в нашем доме расходуется с бешеной скоростью, иногда не успеваем докупать. Блины, хлеб, пироги и пирожки, тесто для пельменей и пиццы - во всех рецептах для этих блюд требуется пшеничная мука.
  • Отличная мука для отличных блюд+ Рецептик вкуснейшего быстрого творожного кекса.
    Всем привет! У меня в семье очень любят выпечку. Мука в доме должна быть постоянно, вдруг блинчиков захочется, а муки нет. Поэтому покупаю сразу большим 10-килограммовым мешком. Конкретно этой Желаевской мукой пользуюсь уже года 3-4, покупаю только ее.
  • 03.12.2020 - 19:24
    Отличная мука!
    Отличная мука! Я обычно покупаю муку высшего сорта, но иногда беру и первого, так как она полезнее. Покупала ее в Пятерочке. Стоила она всего 43 рубля за 2 кг. Мука находится в симпатичной плотной бумажной упаковке. На ней есть вся информация об изготовителе. Производится мука в Луховицах.
  • На заметку туристам и дачникам, а так же просто ленивым хозяйкам) Тушенка, выпущенная из Госрезерва - ну и что , что срок невелик, зато это настоящее мясо)
    Доброго времени суток!   Думаю, все согласятся - несмотря на изобилие разнообразной тушенки в магазинах, найти действительно нормальный качественный продукт нереально сложно. А мне помог случай. На работе предложили купить тушенки по 200 р.
  • 25.08.2022 - 11:27
    Отличная мука из Пятёрочки, с которой получаются любимые кулинарные шедевры. + рецепт карамельно-орехового бисквита 🍰😋
    Всем привет! Когда есть свободное время я очень люблю печь и пробовать новые рецепты. Недавно например нашла идеальный рецепт ореховой гранолы . В этом отзыве делюсь рецептом любимого орехового бисквита, только в этот раз добавила в него кусочки вкуснейшего арахисового ириса , который дал…
  • Банки тушенки хватило и на суп и на макароны по флотски
    Перед дачным сезоном я закупалась различными мясными консервами. Среди них оказалась свинина тушеная от МПК Салют. Думала, что отзывы на нее на сайте есть, но нет, я буду, так сказать, первооткрывателем.   Где купить: поискать в продуктовых магазинах. Цена: около 150 рублей. Производитель: Россия.
  • 23.07.2022 - 14:35
    На чем можно сэкономить в кризисное время?
    Умение вкусно печь - признак хорошей хозяйки. Я хозяйка так себе, в смысле не очень люблю заморачиваться на приготовлении блюд, занимающих много времени. Да и домашняя выпечка в наше время не так распространена, как прежде, ведь в продаже всегда есть широкий ассортимент различных мучных изделий.
  • 21.07.2022 - 07:18
    Не поднимается тесто? Мои 4 СЕКРЕТА для пышного пирога ✦ Мука Макфа - покупаю для выпечки только ее
    Здравствуйте!   Итак, на повестке дня отзыв на муку Макфа. Я покупаю всегда ее, как-то приглянулась и не экспериментирую. Известный давно бренд.   Общая информация. Цена : 70 руб за 1 кг, 120 руб за 2 кг Где купить : продуктовый магазин   Упаковка. Пачка из бумаги.
  • 14.06.2022 - 17:03
    Почему мы срочно решили от неё отказаться, хотя последние 2 года часто покупали?
    Здравствуйте всем! Сегодня не совсем обычный отзыв пишу, т.к. про продукты вообще редко что пишу. Но тут особый случай... Итак, мука "Тихорецкая", пшеничная, высший сорт. Последние два года наша семья обнаружила, что у этой муки очень хорошее соотношение цена-качество.
  • 03.07.2022 - 21:34
    Великолепная мука, с которой получаются пышные оладушки 🥞, кружевные блинчики и ароматный хлеб 🍞😍
    Всем привет! Я люблю готовить выпечку, хлеб, оладушки или блинчики . Одно время брала другую марку муки, но цена на неё сейчас очень выросла. Пришлось искать замену, а так как я последнее время брала продукты в магазине Ярче, то мука нашлась сама собой.
  • 09.04.2022 - 16:42
    Какое получилось тесто из этой муки, общие впечатления. Стоит ли своих денег?
    Здравствуйте, уважаемые читатели отзыва. Приобрела недавно муку пшеничную высшего сорта неизвестного мне ранее производителя : ИП Матвеев Е. И. из Ставропольского края, город Светлоград. А также на упаковке присутствуют все данные о производителе и телефон, почта и сайт.
  • 24.08.2022 - 05:48
  • Вкусные. Хороший состав и удобная банка.
    Периодически закупаюсь консервами. На всякий случай. Может раньше, тем более в советское время, несложно было найти хорошие консервы. Сейчас с этим огромная проблема. В наше время большой выбор консервированного мяса на любой вкус и кошелек. Обычно цена для меня является неким индикатором.