Опубликовано 6 Апрель, 2014 - 18:46

Здравствуйте, милые дамы. Smile Я хочу поделиться с вами рецептом чудной маски для роста волос. Она очень эффективна, результат проявляется с первых двух (может и с первого) раз.

Пару (возможно и больше, не очень хорошо я помню) лет назад я захотела отрастить волосы. За компанию с подружкой. Мы обе решили больше не красить волосы, не стричь длину, только сеченые концы ровнять. Ну и вот, мои волосы выглядели как-то так

Из этого состояния я начала уход за волосами. Довольно убитое состояние неправда ли?
Весь уход мой заключался в репейном масле раз в месяц будет от этого толк, конечно. Осенью я подобрала себе прекрасный шампунь и теперь верна ему. Когда я увидела результат от него, мне захотелось привести волосы в лучшее состояние, так сказать, шампунь дал мне стимул Smile

Я их старательно растила целый год, делала маски, регулярно, потом решила дать им отдохнуть немного и забросила это дело на почти год) Вот в феврале я заметила секущиеся кончики, хоть их и было немного, я решила: нужно их подстричь. Пошла в парикмахерскую, меня встретила милая женщина-мастерица... Обстригла эта мастерица мне... Целый парик собрать можно было, правда, короткий. В общем состригла не только сантиметров 10 длины (женщина, ведь я их отращиваю, ведь показала ей, сколько максимум состричь), но и густоту убрала довольно сильно. Закончила стрижку она со словами: "Вот, теперь у тебя хорошенькие жиденькие коротенькие волосики". Я думаю вы поймете, что может чувствовать молодая девушка, когда ей остригают много волос, еще и во время их выращивания... Волосы стали торчать во все стороны, очень неаккуратно виться после первого же мытья головы. Я очень расстроилась, первым делом решила больше не ходить к той мастерице и то, что волосы обязательно нужно отрастить.

Только из парикмахерской. И кончики подравняли и длину одну сделали, блин :/
Только из парикмахерской. И кончики подравняли и длину одну сделали, блин :/

На поиски средства для роста волос отправилась я в интернет. И к счастью на этот несложный запрос быстро нашелся ответ. Луковая маска. Ее нужно наносить на корни (кончики она сушит, не рискуйте) на час максимум. 45 минут - самое оно:) Не передержите, я подумала, что будет только на пользу, если я оставлю масочку на ночь, но... После этого пропал весь эффект, больше она не ускоряет:( Да, делать ее нужно раз в неделю. Или в две. Ее немного неохота делать, слишком много заморочек, но эффект есть. Иииииииииии кульминация сего отзыва: рецепт Smile

Рецепт:

- Сок половины лимона

- 3-4 столовые ложки лукового сока (натираем луковицу на терке, отжимаем через марлечку сок)

- 1 желток

- 1 столовая ложка масла для волос (я капаю репейное с красным перцем, но вы берите то, которое вы любите).

Можно наносить кисточкой из миски, просто руками, можно перелить во флакончик с носиком и наносит по проборам. В общем втереть каким-то образом жижку в корни, укутать пленкой(пакет надеть тоже можно) и надеть теплую шапку. Держать 45 минут - час, повторюсь Smile Голову будет припекать, не жечь, будет просто очень тепло Smile Вот она такая расчудесная, но у нее есть большоооой минус - запах. Но, его можно приглушить уксусом с водой (яблочный хорошо запах убирает и не воняет даже уксусом) или кефиром.

5 применений. На мой взгляд хорошо. Я без маски такую длину год отращивала
5 применений. На мой взгляд хорошо. Я без маски такую длину год отращивала
Я этой маской довольна до жути Smile Хочу порекомендовать ее всем, кто хочет отрастить длинные и густые волосы Smile Благодарю за внимание, приму вашу критику с радостью, так как это всего второй отзыв Smile

Сегодня сделала фото для сравнения. Захотела посмотреть, на сколько волосы отрастают за месяц без маски. Знаете, я не увидела совсем ничего) Пару миллиметров может быть.

Рост волос без маски
Рост волос без маски

Сейчас с понедельника хочу сделать еще курс в 10 применений. Обязательно выложу фото для сравнения Smile

Достоинства
  • Волосы быстро растут
  • Доступно и дешево
  • Натурально и эффективно
  • Полезно для волос
  • Сразу заметные результаты
  • Укрепляет и оздоравливает
Недостатки
  • - Есть запах
Kiprida Astartaрекомендует
06.04.2014
Я часто делала эту маску, запах, конечно, для экстремалов))
06.04.2014
Да, запах отвратный, но можно и потерпеть, чтобы волосы быстрее выросли:)
10.04.2014
я раз попробовала на челке, неделю воняла, хотя голову каждый день мою. Пока не готова к такому эксперименту на всю голову)
10.04.2014
У меня запах еще держится, но только на мокрых волосах, а сухие пахнут шампунем и бальзамчиком Smile
14.11.2014
Спасибо, но увольте....я не хочу, чтобы у меня муж нос воротил...пусть лучше наслаждается ночью ароматом приятным))))не так все критично
  • 02.11.2019 - 11:19
    RF-лифтинг в домашних условиях с Welss WS 7030
  • 19.08.2018 - 00:15
    Химическая завивка в домашних условиях-это возможно!
    Химическая завивка в домашних условиях это процесс не простой, однако можно попробовать! Меня лично посетила сия мысль после того как в салоне красоты мне сделали химическую завивку с результатом меня неудовлетворщим.
  • 20.08.2019 - 09:39
  • 14.01.2019 - 14:53
    🔷️ МЕГА отзыв про уход за руками в домашних условиях от А до Я: самые действенные бюджетные средства, лайфхаки, spa-процедуры, парафинотерапия, гель-лак
    Привет всем!   За красотой своих рук можно ухаживать профессионально не только в салонах, но и в домашних условиях.   Ведь известно, что руки это визитная карточка любой женщины.
  • 30.11.2019 - 21:08
    Увлажняем, питаем, и увеличиваем губки в домашних условиях при помощи простых и подручных средств! Раскрываю все секреты по уходу за губами в домашних условиях, и маленькие губы НЕ ПРИГОВОР!
    Привет читатель! С приходом осени, и холодов, самое время поговорить, о нежном, и таком привлекательном участке на лице каждого человека - о губах. Не могу назвать себя прям "фанатиком" по уходу за кожей губ, но все чаще ловлю себя «за этим делом».
  • 15.02.2015 - 13:56
    Но ведь помогает!
  • 02.02.2017 - 16:15
  • 17.01.2019 - 04:58
    ОБНОВЛЁН 08.2019⚠️ Не совершайте моих ошибок! "Береги зубы смолоду" говорили мне, но мне нужна была голливудская улыбка. ✔ Я рыдала на чистке зубов. Много слов и много советов...
    Привет всем!   В 16-17 лет, когда начинаешь нравиться мальчикам, когда кровь кипит и хочется всего и сразу начались мои эксперименты с зубами.   Я никогда не жаловалась на зубную боль , но кариес доставал меня с самого детства.
  • 01.07.2016 - 17:14
    Кто-нибудь задавался вопросом пробует ли производитель свой продукт перед его продажей? До покупки этой маски-бальзама таких вопросов себе не задавала. Больше его не куплю, намучилась в доволь, даже не смотря на результат!
    Очень уж хотелось мне эту маску-бальзам купить, очень уж хотелось блеска, питания своей гриве. Но то, как долго я пыталась приноровится к этому продукту, то насколько удивил производитель непродуманностью товара и тот результат, который был достигнут привел меня к мысли обходить эти маски стороной.
  • 10.09.2020 - 01:02
  • 30.06.2020 - 22:26
  • 17.09.2020 - 10:52
  • 04.09.2020 - 13:21
    Что помогло, когда уже ничего не помогало. И что второй раз не куплю.
    Здравствуйте! Хочу рассказать о средствах, которые спасают мои губы. Искала я их очень долго, перепробовала, наверное, вообще все, что продается у нас в магазинах и аптеках. Перечитала тонну отзывов, в том числе и на IRecommend.
  • 13.07.2020 - 11:39
    Из ШАТЕНКИ в БЛОНДИНКУ! История осветления темных волос в домашних условиях. Какими стали мои волосы после осветления? + фото до и после
    - И как они это делают? - Что? - Ну, осветляют темные волосы дома?   Я часто подумывала осветлиться, но мои познания об осветления волос были настолько мизерны, что я не решалась на риск. Я всегда была уверена, что если и решусь на блондирование, то только в салоне.
  • 27.06.2020 - 23:03
    Универсальная паста для шугаринга, которая получается ВСЕГДА. Эпиляция всего тела, в т.ч. и глубокое бикини. Быстро, просто и НЕ БОЛЬНО! Чем заменить полоски для эпиляции, и как добиться идеальной гладкости кожи
    Всем привет! Раньше (более пяти лет назад) я пользовалась различными способами эпиляции и депиляции. "Прыгая" от одного, к другому. В фаворитах всегда был воск от Veet, и эпилятор. Ну, и стандартный бритвенный станок приходил на помощь, когда нужно было срочно привести себя в порядок.
  • 13.07.2020 - 11:38
    Уход за руками в домашних условиях огородника. Как осветлить кожу и быстро вычистить ногти? Ванночки с цветами, как особый ритуал релакса и SPA-процедуры. Мои лайфхаки 🔥
    Приветствую! Я тот самый человек, который не умеет делать маникюр самостоятельно, однако ухаживать за руками и кутикулой в домашних условиях считаю своей святой обязанностью. Мои способы просты, эффективны и главное очень бюджетные.
  • 18.08.2020 - 17:19
    Моя большая маникюрная история: слайдеры, втирки, блестки и стразы! Дизайн ногтей самой себе в домашних условиях + много фото + моя ахиллесова пята в мире декора ногтей
    Всем привет! Меня зовут Настя, и я лако-маньяк! Маникюр для меня - важная составляющая ухоженного образа, и в целом - неотъемлемый элемент стиля каждой женщины. Не важно, будет это маникюр с покрытием или без него, ухоженные руки всегда выглядят изящнее и моложе!
  • 04.09.2020 - 18:49
    Мои фавориты в уходе за телом. Антивозрастной уход за телом. Как правильно выбирать средства ухода?
    Добрый день, красавицы!   Я решила написать свой отзыв на уход за телом. В моем престарелом возрасте сложно держать себя в форме только при помощи косметических средств, но все же есть фавориты, которые найдены путем проб и ошибок.   Очищение кожи.
  • 05.09.2020 - 10:48
    Мои личные мастхэвы. Мгновенно привожу проблемную кожу своих стоп в идеальное состояние. Ухаживать за собой - это увлекательно! :-D
    Мне иногда любопытно почитать какие у кого ритуалы по уходу за собой. Можно лайфхаки узнать, секретики или заметить у себя в уходе может ошибки. И когда мне попадаются отзывы на подобную тематику почитываю. Недавно попался отзыв о педикюре в домашних условиях. После него решила и я свой написать.