Опубликовано 13 Июль, 2018 - 08:39

полгода или более
    55 рублей

Всем родителям и просто любящим не только детское, но и свое тело посвящается Wink

Когда однажды я попробовала для своей малышки в качестве разнообразия влажные салфетки "Солнце и луна", то была приятно удивлена: при сравнительно невысокой цене они имели приятный аромат и не вызывали аллергии ...

И при выборе увлажняющего крема вопросов не возникало - сразу как увидела, купила именно данной фирмы.

Бренд: "Солнце и луна"

Где купить: "Кораблик", OZON, "Детский мир" и прочие

Цена: 55 рублей

Объем: 75 мл

Упаковка: пластиковая мягкая туба с откидной крышкой на защелке. Удобно: не нужно откручивать, не выскользнет из рук, фиксация жёсткая.

Цветовое решение в стиле «Солнце и луна»: такое прямо нежное, но не сопливо розовое, детячье, но что-то в этом есть, этакая гармония Wink

Состав:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Ceteareth-20, Butyrospermum Parkii Butter, Ethylhexyl Stearate, Dicaprylyl Carbonate, Apricot Kernel Oil, Bisabolol, Allantoin, Сarbomer, Trietanolamine, BHT, Benzyl alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Parfum

По большому счету даже этот придирчивый сайт не нашел ничего архи страшного Wink

Запах: он специфичен как у салфеток, так и у крема – какая-то свежесть травы, утра с росой, чего-то ненавязчивого и естественного, как, впрочем и сама жизнь и рождение ребенка Wink

Консистенция: кремообразная, не жирная, легко распределяется и быстро впитывается

Цвет: белый

Действие: «ведет» себя, пожалуй, лучше Bubchen

• не оставляет липкой и жирной пленки;
  • в мороз «работает» как защитный крем;
  • при появлении шелушений на лице, связанных с погодными условиями, отлично увлажняет кожу;
  • при появлении шелушений на теле (в основном на ногах ребенка от лодыжки до колена), связанных с внутренним аллергеном или как реакция кожи на жёсткую воду, малоэффективен. Тут быстро справляются ванночки с чередой Wink
  • при шелушениях и опрелостях также отлично увлажняет кожу;
  • при получении солнечного ожога у взрослых, отлично увлажняет и снимает немного покраснения.

По итогу: отличный крем, который выполняет обещания на все 100% и помогает как детям, так и взрослым. А при отличном аромате, невысокой цене и неплохом составе должен быть в копилочке во многих семьях.

Достоинства
  • Нежная текстура
  • Упаковка
  • Хорошо впитывается
Ambrozyрекомендует
13.07.2018
И я часто использовала детский крем для себя
Хорошо питает кожу
13.07.2018
текстура такая приятная, отличный крем)
Неплохой крем, увижу куплю
14.07.2018
детские крема чаще всего лучше подходят для увлажнения и питания, покупаю только их)
Полезный отзыв Exclamation Mark
14.07.2018
Когда увидела цену, подумала, что купили в ФП. Big smile
15.07.2018
Big smile
  • 09.11.2015 - 23:52
    Замечательный детский крем с безопасным составом (без красителей, парабенов, минеральных масел, силиконов) за 37 рублей. Не только для детей, но и взрослых с чувствительной кожей.
    Сегодня хочу поделиться с вами интересной находкой - детским увлажняющим кремом "Солнце и луна" с маслом абрикосовой косточки и маслом ши. Покупался изначально не для ребенка, а для моей чувствительной кожи, склонной к куперозу. Сейчас использую и сама, и дочку мажу. Цена сего чуда всего 37 рублей.
  • 08.08.2020 - 03:12
    Прекрасный крем для маленьких карапузов
    От марки "Солнце и Луна" получила подарок в виде продукции данной марки. Сегодня хочу рассказать о детском увлажняющем креме Neo Baby. Стоимость: в районе 89 рублей (в зависимости от магазина). Объем : 75 мл. Бренд : "Солнце и Луна".Страна производства : Россия.
  • 19.03.2018 - 18:03
    Крем для тех, чьи малыши любят гулять дооооолго!)))
    Все привет!))   Уже март почти закончился, а я только про зимний крем ещё только собираюсь рассказывать))) Хотя знаете, в средней полосе России весной ветрено, так что этот крем придется кстати))   Этот крем принесла любимому внуку одна из бабушек в числе прочих полезностейвкусностейинтересностей.
  • 31.05.2020 - 12:39
    Крем с лёгкой консистенцией и приятным ароматом, но защитного действия и восстановления кожи я не заметила.
    Крем купила спонтанно - по дороге на дачу заехала в гипермаркет Ашан, вспомнила что у меня закончился "дачный" крем для рук. На акционных полках увидела Детский крем Солнце и луна Спасай-ка.
  • 30.01.2014 - 13:34
    "ЭКО-серия" со страшным составом
    Эту коробочку я увидела в магазине, когда выбирала средство для стирки детских вещей. Конечно, меня сразу привлекли слова "ЭКО-серия" , да и состав вполне неплох, как мне тогда показалось: >30 мыло (к слову, растяжимое понятие), <5 соли фосфорной кислоты.
  • 03.02.2018 - 11:05
    Легкий увлажняющий крем
    У моей дочки бывает сухость кожи, как говорит врач - это проявление пищевой аллергии. Больше всего это видно на щечках, они шелушатся, что заметно не только при прикосновении к коже, но и внешне, также стала замечать это в меньшем проявлении на ножках и животике.
  • 22.03.2019 - 18:12
    У нас к ним претензий нет :)
    Честно говоря, удивилась увидев плохие отзывы про эти пеленки. Нам их подарили в роддоме - упаковка на 10шт. Использовали их все и не могу сказать, что они намного хуже тех, которые мы используем сейчас. Во-первых, меня вполне устраивает их размер 6060.
  • 07.05.2014 - 19:46
    Если детское мыло, то только это)))
    Иногда хочется использовать для мытья не туалетное мыло с сильными отдушками, а именно детское, мягкое и полезное для кожи.. Когда увидела в нашей сети "Парфюм-Лидер" это мыло, сразу захотелось купить - понравилась и надпись "На натуральной основе" "ЭКОсерия", и очень милая коробочка..
  • 05.04.2015 - 15:59
    Постоянно сухая и красная кожа рук!!! + много фото, состав
    С этого года, подорожало то мыло, которое я обычно покупала. Это «Наша мама», «Бюбхен» и другие, боле менее безопасные. Стала выбирать подешевле. Обратила внимание на это мыло «Солнце и луна», решила купить. Стоимость, объем, упаковка, производитель.
  • 07.09.2020 - 14:57
  • 26.07.2020 - 17:49
  • 20.08.2020 - 15:25
    Я очень возмущена тем, что пишет производитель на этикетке о составе, как так может быть?! 🤨
    Всем привет!   Жидкое мыло я обычно выбираю по составу и по цене, мне в принципе не так важен дизайн упаковки, так как это не главное в мыле. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Полное наименование - Детское мыло с ромашкой. Бренд - Солнце и луна. Объем 500 мл. Срок годности - 24 месяца.
  • 17.10.2020 - 16:13
    Заживляющий крем, притом детский, да еще и за 18 рублей? И нет, это не шутка, а классный помощник в зимне-осенний период женским ручкам!
    Всем большой и теплый приветик   Как заметили мои постоянные читатели, я частая посетительница магазина "Магнит косметик", а все потому, что именно здесь я постоянно открываю для себя что то новенькое и бюджетное.
  • 24.07.2020 - 18:13
    Подгузники, которые нам подарило государство. Гуманитарная помощь во время пандемии
    Наверняка всем известно, что в самый разгар пандемии во многих городах оказывалась гуманитарная помощь. Выдавались пакеты с продуктами и другими товарами первой необходимости. Семьи с детьми могли дополнительно еще получить и подгузники, учитывая вес ребенка.
  • 27.09.2020 - 19:50
    Плохо чистит щетка? Сейчас расскажу что вы делаете не так. Техника Басса, которую рекомендует сам Curaprox
    Всем привет! Почитала я отзывы на эту щетку и улыбнулась заявлениям, что щетка плохо чистит зубы. Я убеждена, что это не щетка чистит, а вы и ваши руки — нужна лишь правильная методика чистки.
  • 26.09.2020 - 16:42
  • 02.08.2020 - 19:04
    Трусики от "Солнце и Луна" и очень удивили, и порадовали. Но в целом понравились и берем их уже регулярно.
    Приветствую Вас!   Я с ребенком стала использовать именно трусики очень рано, уже наверное в 2,5 месяца, нам наш вес и ее шилопопость позволяли перейти на трусики. И попробовав раз я поняла, что это именно то, что нам нужно.
  • Inc аватар
    20.08.2020 - 16:35
    Действительно неплохие. Тест на впитываемость. Покупали и другие подгузники "Солнце и луна", но эти понравились больше
    С подгузниками "Солнце и луна" я была уже знакома ранее, покупала их, пока дочка была еще совсем крошкой, только не "Нежное прикосновение", а "Мягкую заботу".
  • Своеобразные палочки с очень узким диапазоном применения
    Приветствую) Я стараюсь выбирать качественные товары для своего ребенка. Поэтому для ежедневного ухода и соблюдения гигиены не могу обходится без ватных палочек. Знала и ранее о существовании специальных детских палочек и наконец решилась их купить. Остановила выбор на фирме "Солнце и луна".