Опубликовано 29 Октябрь, 2016 - 23:19

Я заказала себе оттенок "Moondust" - Лунная пыль. И, честно говоря, сомневалась немного: какой-то серенький, невыразительный, опасалась, что он будет полупрозрачным и слишком жидким. Но мои опасения, к счастью, не сбылись - на самом деле это очень насыщенный модный оттенок.

Я, когда в первый раз покрасила им ногти, не подумала о том, что тут же захочу написать о нём отзыв, так что извиняйте за немного неаккуратный маникюр.

Лак отлично "отдаёт цвет". На фото всего 1 слой, и уже хорошее, ровное покрытие. В 2 слоя будет смотреться идеально (я почти всегда крашу в 1 слой). Надо отметить, что яркие цвета практически всегда дают более насыщенное покрытие, чем светлые оттенки, особенно бежевые, но этот цвет с первого раза "сел" на ноготь.

Хотя некоторые проблемы при нанесении были. Кисточка хорошая, но следы от неё оставались при нанесении, лак немного "полосил". Но потом, по мере высыхания, лак оказался "самовыравнивающимся", и все следы от кисточки практически исчезли. Не пузырится, никаких комочков, бугорков или чего-то подобного нет.

На ногтях продержался 3 дня (ещё не встречала лаков, которые неделю держатся). Но при этом я делала свои обычные дела - принимала душ, мыла голову, посуду, хотя её не так уж и много. Хотя мне даже кажется, что это просто сколы, именно на кончиках он стал "отходить", совсем не заметно. Не вздувался и кусками не слазил.

Цвет очень необычный. Вроде бы все фотографии делала возле окна, при ярком дневном освещении, но, видимо, свет по-разному падал.

Сначала он как будто голубого оттенка.

Потом вроде бы немного сероватый, как будто "грязный" белый.

Затем серость становится более отчётливой.

А на последнем фото вообще серый "металлик".

Кстати, лак вроде бы сделан во Франции, что неплохо.

Только причём здесь слово "гель" на тюбике, не знаю - характеристики у этого лака и гель-лака разные. Если производитель имел в виду, что он так же блестит, то не соглашусь - гелевые ногти больше переливаются глянцем, как зеркальные, хотя оттенок может чем-то и похож на гель-лак...

Рекомендую, цену уже не помню, может 120 рублей или что-то вроде этого...

*********

Ещё приобрела вот такой яркий оттенок - он по качествам лучше, чем серый.

Очень яркое, ровное, глянцевое нанесение без каких-либо комков и проплешин.
Для идеального результата нужен всего 1 слой. И красить им очень легко - кисточка прямо сама скользит по ногтевой пластине. И блестит очень красиво - сверкает на солнце, как будто правда гель-лак.

Достоинства
  • меняет цвет от освещения
  • стойкий
  • удобная кисточка
Недостатки
  • немного полосит в 1 слой
Розовая Льдинкарекомендует
19.06.2017
классный, спасибо, я такой и искала, кучу лавандовых накупила, а вот где он прятался))