Опубликовано 21 Сентябрь, 2021 - 12:53

1072 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я хотела бы верить в магию и амулеты, ведь тогда жизнь казалась бы менее обыденной. Но я не верю, не получается. И данное украшение я купила просто из-за симпатичной формы. Хотела давно, нравились, видимо, в детстве на ком-то видела и в памяти отложилось. Вот, наконец, приобрела.

Серьги "Малая лунница" заказала в интернет-магазине "Северная чернь".

Это стародавний бренд, которому доверяю просто, исходя из их истории. Северная чернь для меня из разряда хохломы или ростовской финифти - то есть вещи, имеющие неповторимый народный стиль и выпускающиеся на протяжении нескольких столетий.

«Великоустюгский завод «Северная чернь» - уникальное предприятие народного художественного промысла, сложившегося в городе Великий Устюг в ХVII веке, сохраняющее и развивающее трехсотлетние традиции древнерусского искусства чернения по серебру, не имеющего аналогов в современном ювелирном искусстве.

Заказ на сайте оформила очень быстро. Покупала одну позицию - только эти сережки. Доставка почтой обошлась в районе 300 рублей. И, кстати, доставили очень быстро, буквально за 3 или 4 дня.

Серьги небольшие, изящные. Выполнены качественно. На сайте при заказе я посмотрела информацию о параметрах, все совпадает.

Материал: Серебро 925 пробы

Габариты (мм.): B17,4хH36,5хT9

Средний вес (г) 3.9

Пришло все хорошо упакованным, даже с салфеткой для чистки серебра в подарок и малюсенькой открыточкой с благодарностью за покупку. Да разве мне спасибо? Им спасибо)

Модель классическая. Подобные лунницы выпускаются давно и, думаю, будут выпускаться всегда. Лунницы бывают покрупнее, я взяла самую маленькую.

Не смотря на, казалось бы, старый бренд и постоянно выпускающуюся модель, подобное украшение в толпе не встретишь. Серьги редкие и сразу привлекают к себе внимание. У меня на работе заметили все и сразу, любопытствовали, разглядывали. А когда еду в общественном транспорте в них, то каждый раз замечаю, как женщины с них глаз не сводят. И я их понимаю: серьги смотрятся эффектно, хоть это и серебро, и без дорогих вставок, и не в новомодном стиле, но глаз от них не оторвать.

Каким-то особенным способом Северная чернь наносит свои рисунки на серебро. Поверхность сережек на ощупь полностью гладкая. Нарисованы цветочки.

Швенза-петля удобная, закрывается на замочек, не расстегивается. На ухе ощущаются легонькими, не оттягивают мочку. Красиво блестят на свету, болтаются, чем мешают себя нормально сфотографировать. На ночь серьги я всегда снимаю и вообще обращаюсь бережно. Поэтому вот уже пару месяцев ношу, претензий к качеству нет.

Ношу я их одни, комплект собирать не буду - не хочу перегружать образ. Они и так, мне кажется, вполне самодостаточны. Но не исключаю, что у Северной черни буду заказывать еще украшения. Они все-таки мегакруто смотрятся и сразу же выделяются в толпе украшений с алиэкспресс.

А вот другие мои серебрюшки, на некоторые я уже писала отзывы - добро пожаловать!

Перстень с ониксом и марказитами

Кольцо с огромным фианитищем

Серьги с лунным камнем

Кольцо, которое все отражает

Подвеска с овчаркой

Достоинства
  • Бренд с историей
  • Качественно
  • Редко встретишь на ком-нибудь
  • Стильно
HelloDollyрекомендует
очаровательные!
Да, спасибо мастерам!
Обожаю подобные украшения, очень красиво, прям моё Smile
Знаешь, где искать)
Да... Смотрится эффектно.
21.09.2021
У Северной Черни своё неповторимое обаяние. 🥰 Исполнение и узор отчасти напомнили мне мои кубачинские серьги, только они покрупнее и про них пока не писала отзыв.)
21.09.2021
"Северной Черни" у меня еще нет. Для коллекции хочу что-нибудь заказать. В магазинах вообще не видела ни разу, а хотелось бы примерить, чтобы понять - мое или нет. Но, думаю, что подружимся. Надо только дизайн выбрать.
Я очень давно к ним на сайт заходила, у меня был какой-то вопрос по оформлению заказа, и мне не ответили. Что-то там по бесплатной доставке было. В общем, не заказала - решила, что не судьба.
Вообще не вижу такие украшения ни на ком. Их ни с чем не спутаешь.
21.09.2021
Там кольцо есть крутое в виде змеи, такой, стилизованной. Глянь, думаю, тебе понравится. Сама на него заглядываюсь.
Такие симпатичные)
25.09.2021
! Мне сегодня снились такие серьги. На мой вкус - чистый модерн, любимый и обожаемый Smile И поскольку я как раз верю во всякую магию и амулеты, то, думаю, что я определилась с подарком себе на новый год, спасибо)))
25.09.2021
Ой, я буду рада увидеть такие на тебе и, уверена, они будут приносить тебе удачу!
Спасибо!))
Забыла сказать: тебе они очень идут. Понимаю тех женщин, что любовались в общественном транспорте)) Верь - не верь, но и твои пусть будут добрым амулетом Star
05.10.2021
Мне очень понравились эти серьги! Наверное, рассмотрела бы что-то подобное для себя.
Еще кое-что присмотрела на фото с несколькими украшениями Shy
  • 08.01.2018 - 08:58
    Серебряные серьги от Sokolov, милые сережки на новый год
    Прошли все новогодние праздники, уже написаны все отзывы на новогодние подарки и на день рождение ребенка, теперь пора писать отзыв и на свой небольшой подарок.
  • 07.10.2018 - 12:50
    Очень милые, маленькие и легкие сережки с красивым ярким камнем, подойдут для любого возраста. Расскажу, где купить дешевле, и как поучаствовать в розыгрыше призов от Sokolov.
    Здравствуйте! Мой сегодняшний отзыв будет посвящен крошечным, но очень милым серебряным сережкам от Sokolov, которые подойдут как маленькой девочке, так и зрелой женщине ( при условии, что она любит небольшие и легкие ювелирные украшения, которые не оттягивают мочки ушей ).
  • "Завтра улечу в солнечное лето..."*
    Мне нравятся серьги, да и вообще, украшения с эмалью. К сожалению, они редко попадаются, так, чтобы и понравились рисунком, и цена была доступной. Украшения из серебра от бренда SOKOLOV - как раз из этой категории! Сегодня речь пойдет о серебряных сережках с золочением и эмалью.
  • 06.03.2019 - 22:05
    Шикарные серебряные серьги,а главное с натуральным камнем за приемлемую цену с быстрой доставкой!| Подробный и честный отзыв, много фотографий.
    Всем привет! Сегодня пришёл мой заказ на серебряные серьги с зелёным агатом от бренда Sunlight Brilliant. Меня очень порадовало то,как быстро ко мне "доехали серьги". Я расскажу вам все ясно и понятно 1.Внешний вид серег а)Общий вид: Серьги просто восхитительны!
  • 26.03.2019 - 09:48
    Эффектное украшение на каждый день! Серебряные серьги SUNLIGHT с фианитами, которые отлично смотрятся с разными образами + лайфкак как сэкономить на покупке в SUNLIGHT
    Всем привет, дорогие читатели! Хочу показать вам любимые серьги от SUNLIGHT, которые ношу на повседневку. Это украшение с разноцветными камушками я получила в подарок от подруги. Описание: За счет разноцветных камней они хорошо смотрятся с различными образами и одеждой разных цветов.
  • 31.05.2019 - 18:53
    Мои синие розы на розовой эмали. Шедевр от Sokolov.
    Раньше я думала, что ювелирные шедевры возможно изготовить только из золота, бриллиантов и только под европейским брендом. Но когда я познакомилась с изделиями российской ювелирной компании SOKOLOV, я поняла, что это заблуждение.
  • 05.06.2019 - 16:15
    Серебряные серьги-джекеты с кристаллами Сваровски и перламутром красивые и интересные, возможны разные варианты носки.
    Серьги-джекеты давно привлекали мое внимание, и вот два с половиной месяца назад купила эти симпатичные и не совсем обычные пусеты. Состоят они из гвоздиков, подвесной части и крепления.
  • 15.10.2019 - 04:39
    Серьги, которые идеально подойдут к любому образу. Отлично сверкают💎, и притягивают к себе внимание) Мои крылышки ангела)
    Всем привет! Сегодня я посвящаю свой отзыв, своим любимым деньгам из серебра от известного бренда sokolov. Я осень люблю данную марку украшений, и поэтому всегда от них в восторге. Общая информация о серьгах-зажимах SOKOLOV Данные серьги выглядят очень эффектно.
  • 13.11.2019 - 08:02
    Вы видите здесь топазы ? Я вот не вижу. Легкое разочарование.
    Всем доброго времени суток. Недавно приобрела серебряные серьги SOKOLOV с топазами, думать и выбирать было некогда, нужны были любые серьги, чтобы проколы в ушах не заросли.
  • 26.09.2021 - 14:54
    Во всех непонятных ситуациях ложись спать или надевай серебряные серьги с бесцветными вставками (видео)
    Продолжаю знакомить с украшениями ювелирного завода "Красная Пресня" . Я покупала эти серьги давно, и кажется, тогда они стоили дешевле. Но с тех пор "Красная Пресня" повысила цены, поэтому сейчас стоимость этих сверкающих "груш" (?) - 2400 руб. Не "прям даром", но это серебро, а не бижутерия.
  • 03.12.2021 - 15:16
    "Крестик на моей груди".., носу, губе, пупке, септуме и в ухе. Пирсинг губы без дырки и затрат, который практически не отличим от настоящего и не падает в снег, в отличие от китайских
    ВСЕМ, ЗАГЛЯНУВШИМ, ПРИВЕТ)   Этот отзыв будет интересен любителям пирсинга, а также раздумывающим над проколом и пробующим "обманки". Сама я до настоящих своих проколов пробовала только фейковый лабрет с алиэкспресс , но теперь вот приобрела, можно сказать, вынужденно и вторую обманку.
  • 04.10.2021 - 21:48
    Серьги «на выход». Вынесут многое, но не скромность.
    Когда я демонстрировала пригоршню филигранного серебра, то пусет предмета сегодняшнего отзыва не было в общей массе. Так получилось, что я просто забыла об их наличии. А вспомнила, когда случайно нашла в той шкатулке, в которой их в принципе не должно было быть: они там вообще одни лежали.
  • 16.10.2021 - 19:31
  • 03.12.2021 - 14:26
    Красивые и удобные серьги с огромной скидкой из вечно «закрывающегося» магазина. Как получить украшение бесплатно
    Здравствуйте! До вчерашнего дня с магазином, который каждый месяц «закрывается», меня связывало только то, что пару раз я получала там бесплатные подвески на праздники. Но вчера я нашла там серьги своей мечты - длинные аккуратные серебряные цепочки с круглыми жемчужинками внизу.
  • 11.10.2021 - 22:37
    "Всем сестрам по серьгам!" И не по одним...
    Всех приветствую! От мамы мне осталось небольшое серебряное кольцо с камнем, похожим на аметист. (Возможно, это именно он и есть, но не точно. Бижутерию мама любила и носила, а вот уши у нее не были проколоты. Я же ношу серьги постоянно и с удовольствием. Пришлось подбирать к кольцу серьги.
  • 26.11.2021 - 11:43
    Алмазная снежинка на груди привлекает взгляды. Очень нежная и красивая подвеска из белого золота с бриллиантами от Эпл.
    Приветствую, друзья. В этом отзыве я расскажу о подвеске бренда "Эпл Якутские бриллианты", которую получила в подарок на свой прошлый день рождения. Где купить: в интернет-магазине "Эпл Даймонд".
  • 19.09.2021 - 15:24
    РЕТРО-серьги с агатами изумрудного цвета и россыпью чёрных фианитов
    Каждую осень я обновляю свою ювелирную шкатулку: в обязательном порядке покупаю несколько комплектов для настроения и красоты. В этом году мне захотелось собрать осовремененное ретро.
  • Серебряные серьги с танцующим фианитом с сайта Ozon: и в пир, и в мир 💍покажу как выглядят спустя 4 месяца носки
    Всем привет! Я очень люблю украшения, наверно каждая женщина любит себя украшать. Особую слабость у меня вызывают украшения с витиеватыми винтажными узорами, обрамлённые камнями. С вами хочу поделиться отзывом о позолоченных серебряных серьгах SKAZKA Natali Romanovoi 50781.
  • Эти серьги просто космос! То ли большая, то ли малая медведица и полярная звезда теперь не на ночном небосводе, а гораздо ближе!
    Всем самого доброго дня! В сегодняшнем отзыве я хочу поделиться с вами своей ювелирной находкой. Это потрясающие звездные серьги от фирмы "SOKOLOV". Я влюбилась в них, как только увидела эту красоту на сайте фирмы! И, конечно же, я сразу решила их заказать!