Опубликовано 2 Сентябрь, 2016 - 13:55

Я с недоверием отношусь ко всяким новым мультикам. Возможно это от того, что я в своё детство, как и многие, смотрел «Ну, погоди!», «Трое из Простоквашино», «Кот Леопольд». А когда стал постарше, то смотрел мультфильмы, которые крутил Первый канал по будням в 15:30. Из наиболее запоминающихся – «Драконы подземелий» и «Чудовищная сила». Ну, и, естественно, какое же детство без мультфильмов, которые демонстрировал ОРТ по воскресеньям (сейчас всем пустить ностальгическую слезу и осознать, насколько мы повзрослели, но, заметьте, не постарели): Черный плащ, Утиные истории, Чип и Дейл, Кот Феликс.

Эти мультфильмы для меня стали эталоном. И сейчас, когда я мельком (а дольше я и смотреть подобное не могу) вижу что-то типа Свинки Пеппы, Мимимишки (да-да, это те, у которых рот на боку головы О_о) у меня вопрос к создателям: "Ребят, 2016 год на дворе. Нанотехнологии, гироскутеры, коллайдеры и всё-такое… Неужели нельзя нарисовать нормальных, неуродских персонажей?!

Я не спорю, есть и крутые мультики сегодня: Шрэк, Магагаскар не плох, Рататуй, Маша и Медведь, Лунтик, но и бредятины хватает Sad

Я не понимаю, почему при современных средствах и технологиях порой рисуют, мягко говоря, странные мутильки.

Итак, я бы хотел заострить свое внимание на последнем мультфильме – Лунтик.

По началу, когда его выпустили, мне абсолютно не понравилось название. Что за название такое? Конечно, тогда у меня не было своего ребенка, а по возрасту я подобные мультфильмы перерос, вот и думал, что это очередная какая-то нездоровая фантазия одного из создателей Laughing out loud

Теперь же, когда моей дочери 2,5 года и все «проверенные» мультики мы по тысячу раз пересмотрели, я стал интересоваться вопросом о том, какие же есть более-менее вменяемые мультики, снятые после 2 000 года. И вот Лунтик мне понравился с первой серии.

Во-первых, каждая серия – это поучительная история с завязкой, кульминацией, развязкой и моралью.

Во-вторых, все персонажи, как я и говорил, мне по душе. Ребенку же нравится не главный герой – Лунтик, а его друг – кузнечик Кузя.

Да, собственно, тут и нет четкого героя. В разных сериях разные персонажи становятся центровыми фигурами.

В-третьих, добрые и умные диалоги. Правда, в одной серии меня покоробила фраза божьей коровки Милы в адрес Лунтика: «А у Лунтика башня крепко стоит!». Она имела ввиду, что башня, которую построил Лунтик из камней, гораздо прочнее, чем та, что была у Кузи и развалилась.

Да, знаю, у кого, что болит, тот о том и говорит. Но это, наверное, так зацепило мой слух после просмотра вот ТАКОГО ролика на Юбуте.

Вот только доброты на одну единицу времени слишком много. Да, это мультик для маленьких. Ну, блин, ни одного отрицательного персонажа. Даже гусеницы и те какие-то вялые хулиганы.

После "Лунтика" посмотрел "Ну, погоди!", дык волк мне показался настоящей оторвой.

У Лунтика - куча просмотров на Ютубе. Но некоторые комментарии под этими видео просто вгоняют меня в ступор. Например: "Я Юля, мне 15 лет!!!!1111! Обожаю Лунтика! КАгДа следующие серии???".

Что это было? о_О Лунтика можно смотреть максимум до 4-5 лет. Потом надо расти ребенку. Во всех смыслах.

ИТОГ: Рекомендую чрезвычайно дозированно Вашему чаду и то только, когда вы его другими вещами занять не можете. Ибо привыкание вызывает этот ваш "Лунтик".

Достоинства
  • добрый и интересный
  • повышает словарный запас
  • поучительный
Недостатки
  • вызывает привыкание
  • доброта зашкаливает
Calebрекомендует
02.09.2016
Когда дочь вредничает, я ее пиявкой называю. "Все плохо, плохо, плохо!" Big smile
03.09.2016
А моему сыну Лунтик не приглянулся. В почете Фиксики и Маша и медведь.
05.09.2016
grinstep

Ха-ха! Бедный ребёнок Laughing out loud

Zhu-zha_1907

И понятно, это больше девчачий мультик, я так думаю.
05.11.2016
Дочке 3 года, обожает лунатика. Мне этот мультик тоже нравится, потому что добрый. Она все впитывает из мультика как губка. И смеется над гусиницами Smile
06.11.2016
Annelie

У наших с Вами детей и возраст такой, чтобы "фанатеть" от Лунтика Big smile
12.11.2016
Очень неплохой, добрый мультик. Не страшно детям его показывать.
13.11.2016
Дашутка123

Да, но и им ограничиваться тоже не стоит Wink
  • 06.01.2013
    Представьте себе как это жестоко, когда человек,обделённый красивой внешностью имеет хороший вкус..и осознает свою ущербность( Так что не стоит удивляться тоннам безвкусных фоток в соц. сетях!Бог есть)Так и с мультиками, музыкой, кинематографом...и др.
  • 02.12.2014
    Очень сложно выбрать что-то для просмотра ребенку в таком многообразии, тем более сложно ориентироваться, когда ты не в теме а по краткому описанию трудно судить, понравится или нет мультик твоему малышу. Что бы облегчить задачу я и пишу этот отзыв.
  • 08.09.2016
    Мультфильм "Лунтик" показывают ещё со времён моей юности, уже лет 10. По-настоящему я познакомилась с ним, когда сын стал проявлять интерес к телевизору. Как и многие современные мультики, сначала он показался мне глупым, слишком наивным и нелепо нарисованным.
  • 26.06.2016
    Этот мультфильм уже давно завоевал популярность у самых маленьких зрителей. Честно говоря, я долго не понимала секоет популярности этого жирного фиолетового инопланетянина. Мне непонятно было, как можно так запаривать мозги деткам несуществующими персонажами.