Опубликовано 2 Январь, 2020 - 11:51

К продукции Lush я отношусь с большим любопытством, но очень настороженно, а все потому что лет 15 назад купила на развес их умывалку, которая безбожно сушила кожу. С тех пор если у меня что-то появляется из лашевской косметики, то это чей-то подарок.

Сегодня я хочу рассказать Вам о креме для рук Lush "Бесконечность помощи", подаренном накануне этого нового года.

ГДЕ КУПИТЬ?

В фирменных мазазинах Lush, которые можно найти по запаху в крупных торговых центрах. Стоимость крема 760 рублей за баночку 100г. Насколько я понимаю, цена высокая из-за того, что

• Бренд,
  • Крем сделан в Великобритании,
  • Ручная работа,
  • Некоторые ингредиенты закуплены по правилам справедливой торговли (fair trade).

УПАКОВКА

Стиль LUSH узнаваем, его даже пытаются копировать другие производители, например Organic Kitchen.

Lush "Бесконечность помощи" - отзыв. Применение на атопичной коже.

Крем для рук "Бесконечность помощи" упаковали в чёрный стаканчик и крышечкой. Никакой защиты от вскрытия и герметичность под вопросом.

Lush "Бесконечность помощи" - отзыв. Применение на атопичной коже.

Зато стаканчик сделан ⚠️ из переработанного пластика. А ещё на этикетке написано, что банку можно сдать обратно в магазин. Из любопытства узнала, как это происходит: 5 пустых банок меняют на 1 целую. На сайте Lush акция описана следующим образом:

Какова ситуация с баночками в России?
Во всех наших магазинах действует акция по приёму банок - чёрных и прозрачных от желе и зубных порошков. Принесите 5 пустых, чистых банок, и мы обменяем их на одну свежую маску или другие средства для ухода за кожей лица из перечня ниже...

Крем сделан вручную. Имя мастера, который его месил, написано на стикере. Видимо чтобы ругать адресно, если крем не подойдет​​​​​​.

Lush "Бесконечность помощи" - отзыв. Применение на атопичной коже.

Крем не тестируется на животных.

Подходит для веганов:

СОСТАВ

Натурально-синтетический. На Экоголике проверять его не вижу смысла - не одобрит из-за консервантов в в составе.

ромашковая вода (Matricaria chamomilla); клейковина семян льна (Linum usitatissimum); миндальное масло (Prunus dulcis); глицерин; стеариновая кислота; масло ши закупленное по правилам справедливой торговли (Butyrospermum parkii); цетеариловый спирт; органическое масло какао закупленное по правилам справедливой торговли (Theobroma cacao) ; триэтаноламин; мед; лавандовое масло (Lavandula augustifolia); масло бархатцев (Tagetes minuta); парфюмерная композиция; экстракт алканы красильной в касторовом масле (Alkanna tinctoria; Ricinus communis); лимонен*; линалоол*; метилпарабен; пропилпарабен;

Лично я консервантам рада - в такой упаковке (без защиты и не герметичной) крем стухнет ещё на этапе транспортировки в магазин или в ожидании покупателя.

А вот не рада я тому, что в составе крема нет веществ, которые бы создавали/ восстанавливали липидный слой (парафин, вазелин).

В описании крема сказано, что он для сухой кожи. Только в составе я вижу питательные вещества, а увлажняющие нет. Глицерин, по моему опыту, сухую кожу сушит ещё больше.

Из приятных ингредиентов, правда в середине списка, в составе есть

Масло ши.

А еще я удивлена отдушке в составе, я бы скорее предположила, что её там нет.

АРОМАТ

Когда я открыла в самый первый раз банку, то явно услышала запах пекарских дрожжей. Со временем (к 3-4 использованию) запах немного выветривается и становится очень невнятным, разве что можно уловить запах ромашки.

Я не могу отнести этот запах к приятным, но и отторжение он не вызывает. Через неделю использования к нему привыкаешь и уже не обращаешь внимания.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Крем серо-бежевого цвета, жирный, густой, при этом не очень плотный.

Lush "Бесконечность помощи" - отзыв. Применение на атопичной коже.

Своим видом напоминает густой майонез, только менее текучий.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Формат упаковки не мой любимый. Банки с винтовой крышкой для крема для рук я могу простить только очень рабочему крем.

Lush "Бесконечность помощи" - отзыв. Применение на атопичной коже.

Распределяется крем очень хорошо.

Lush "Бесконечность помощи" - отзыв. Применение при атопическом дерматите.

​​​​​Впитывается быстро, не оставляя жирной или масляной плёнки.

Lush "Бесконечность помощи" - отзыв. Применение при атопическом дерматите.

После нанесения крема на руки, брать можно что угодно: не выскользнет и жирных пятен не останется.

Если вы работаете с бумагой, то оцените быструю впитываемость этого крема и отсутствие жирных следов.

РЕЗУЛЬТАТ

Начну с того, что у меня очень сухая кожа рук, склонная к атопическому дерматиту. Увлажнить её могут только крема, восстанавливающие липидный слой или простыми словами, чтобы кожа рук не трескалась и не сходила лоскутами, её нужно мазать парафином.

Честно скажу, что мазать руки парафиновыми кремами не всегда удобно - руки после них липкие и скользкие, а ещё аптечные крема и мази надоедают и хочется разнообразить уход за руками чем-то косметическим.

Lush "Бесконечность помощи" - отзыв. Применение при атопическом дерматите.

Так вот, "Бесконечная помощь" от Lush экстримально сухую кожу не увлажняет. Получается очень забавно - тыльная сторона ладони, где кожа более менее нормальная, после этого крема мягкая и увлажненная​​​​​​, а сухая кожа на пальцах или на ладонях НЕТ.

Там где кожа была сухой, жёсткой и грубой, после впитывания крема становится ещё более сухой, жёсткой и грубой. Ниже расскажу, как это можно исправить.

Но несмотря на эту особенность, крем Lush "Бесконечная помощь" сделал невозможное: буквально после первого применения я заметила, что трещина на руке стала затягиваться. Полностью трещина затянулась дней за 5. Мазь, которую мне выписывал дерматолог, конечно, работает, но эффективность в разы ниже (или кожа к ним привыкла).

Я не могла предположить, что у этого крема такое свойство, поэтому фото ДО не делала. Последний раз трещина на безымянном пальце попала в кадр, когда я делала фото для отзыва про этот хороший и недорогой ремувер.

Lush "Бесконечность помощи" - отзыв. Применение при атопическом дерматите.

Это она же только немного ранее:

Lush "Бесконечность помощи" - отзыв. Применение при атопическом дерматите.
А вот так затянулась кожа за неделю с кремом Lush "Бесконечная помощь":

Lush "Бесконечность помощи" - отзыв. Применение при атопическом дерматите.

Таких крутых регенеоативных от этого крема я не ожидала. Мне даже кажется, что он мощнее пантенола.

А с сухость и грубой кожей на пальцах после этого крема у меня получилось справиться, смешав его с Локобейз липокремом. Для моих рук получается просто идеальный коктейль.

Рекомендую ли я крем для рук Lush "Бесконечность помощи"?

С одной стороны, за его чудесное регенеративное свойство я не могу не рекомендовать его.

С другой стороны, если не пользоваться кремом с парафином после или не смешивать их, то ситуацию с сухой кожей он усугубляет.

При этом на нормальной коже он работает отлично: смягчает и увлажняет.

Поэтому рекомендую для нормальной кожи рук. Если кожа сухая, то обязательно нужно добавлять в уход крем для восстановления липидов.

Плюсы:

✔️ Мощные регенеративные свойства (затянулась трещина на пальце),

✔️ Быстро впитывается,

✔️Не оставляет жирной или масляной плёнки.

✔️ Eco-friendly,

✔️ Смягчает и увлажняет нормальную кожу рук.

Минусы:

❌ Очень специфический запах,

Сухую кожу рук может сделать суше и грубее (для сухой кожи в уход нужно добавлять к этому крему крема с липидами),

​​​​​​❌ Высокая цена.

​​​​​

Когда баночка закончилась, а хватило мне его почти на 3 недели, захотелось купить ещё. Обалденный крем!

Достоинства
  • Предотвращает появление трещин
  • Эффективный
Недостатки
  • Дорогой
  • Специфичный запах
  • Сухую кожу сушит еще больше при использовании соло
Martemnikрекомендует
02.01.2020
Мне нравятся магазины lush, но цены космос.
Согласна)
02.01.2020
Меня их цены немного пугают
02.01.2020
Вот да) мне их цены тоже не нравятся.
02.01.2020
а узнала, как это происходит: 5 пустых банок меняют на 1 целую.

классная система - я и не знала) Еще не знала, что такое fair trade и что Лаш рисует создателя на баночке Big smile везде, например, в конфетах - таинственная "упаковщица № 3", а тут человека хоть видно правда))

Значок этичности у них мощный, еще не попадался такой Glasses
02.01.2020
Да, они все из себя очень правильные. Big smile но, если честно, я к этому ооо очень скептически отношусь.
02.01.2020
Такое название интересное у крема. А ухаживающих свойств хотелось бы побольше, Цена не маленькая
Согласна полностью)
02.01.2020
За такую цену, хотелось бы эффекта получше Smile
В целом, да)
02.01.2020
Я думала, они совсем заглохли. У нас есть один их магазин, где почти всегда люди больше смотрят, чем покупают.
02.01.2020
Вот-вот, мне самой непонятно, как они ещё держатся в нашей стране с такими ценами)
02.01.2020
Мой любимый крем!!! Реально оказался спасением ?
?☺️
Этот крем не пробовала)
☺️
02.01.2020
Мечтаю о Лаш, но л цена кусается
Да, есть такое(
02.01.2020
Цена высоковата, но надо попробовать, работает хорошо Wink
Smile
02.01.2020
Отличный бренд. Правда дороговато. Но крем неплохой.
Smile
02.01.2020
Жаль, что сухую кожу еще больше сушит Sad
03.01.2020
Это у очень многих натуральных кремов(
У меня от лаш сейчас лежит только бомбочка
03.01.2020
У меня ещё скрабик есть. Скоро и про него напишу)
Вааау! Интересно!
Love
02.01.2020
Хорошо конечно что так заживляет трещины, но хотелось бы побольше ухаживающих свойств
03.01.2020
Ага) особенно за такую цену Big smile
03.01.2020
Спасибо за то, что подробно расписали все плюсы и минусы!
Мне нравится косметика Лаш, но кремы для рук ни разу у них не брала - цена кажется завышенной.
03.01.2020
Да, завышенная) но они ж все из себя такие правильные (для веганов, справедливая торговля, натур продукт)- вот и завышают(((
03.01.2020
В зимний период особенно актуально.
Да-да, согласна полностью!
04.01.2020
люблю их средства
07.01.2020
Много хорошего слышала о кремах для рук Lush, хотелось бы попробовать)
14.01.2020
Нравится густая консистенция в кремах, кожа у меня сухая, поэтому не буду заморачиваться с ним Smile
13.04.2020
А меня выносит от запахов этого магазина. Бедные консультанты. Я бы не выдержала. У меня две их бомбочки лежали дома две недели. Я их в кладовку выселила, но они настолько резко пахли, что всё равно запах на всю квартиру был.