Опубликовано 3 Июнь, 2017 - 15:53

Всем доброго времени суток!

Поговорим о маске для ног Вулкан от Lush.

В моем представлении маски для ног - это нечто плотное и жирненькое, способное напитать кожу стоп и смягчить огрубевшие участки. А что же это в понимании Лаш? Сейчас узнаем.

Упаковка: традиционная для Lush черная баночка из переработанного пластика с откручивающейся крышкой.

Производитель обещает, что наши ножки будут выглядеть на миллион долларов:Описание с сайта производителя:

Эта густая эффективная маска содержит глину, которая вытягивает глубоко въевщуюся грязь, свежую папайю и лимон для очищения, дезодорирующий томат, вяжущий травяной настой и антигрибковые эфирные масла. Нанесите маску на ступни, оберните их пищевой пленкой и подождите примерно десять минут (советуем в это время почитать хорошую книжку). Снимите пленку, помассируйте ступни. Смойте маску теплой водой. Ощущения чистоты и легкости гарантированы.

Способ применения:

Нанести маску на чистые сухие ноги (верхнюю и нижнюю часть ступни, кожу между пальцами ног), обернуть целлофановой пленкой. Через 10 минут смыть теплой водой.

Ага, выходит это обертывание! Что ж, тем интереснее экспериментировать.

каолин, пемза, отвар цветков липы и подмаренника цепкого (Tilia europaea and Galium aparine), свежие томаты (Lycopersican esculentum), свежая папайя (Carica papaya), картофель (Solanum tuberosum), глицерин, бентонитовый гель, ментол, лимонное масло (Citrus limonum), масло коричных листьев (Cinnamomum zeylanicum), эвгенол*, бензилбензоат*, лимонен*, линалоол*, парфюмерная композиция, метилпарабен, пропилпарабен

* Компоненты эфирных масел.

Почему-то составы на упаковке и на сайте немного отличаются.

Масса: 125 г.

Срок годности небольшой: 3 месяца с даты изготовления. Советую быть внимательными при покупке.

Произведено в Великобритании.

Приобретено в магазинчике Lush в ТЦ Европейский возле станции метро Киевская.

Аромат интересный, необычный своей многогранностью. При открытии баночки в нос бьет ментол. Кроме того, слышатся отголоски томатов, картофельных очисток, все это приправлено корицей. Даже цитрусовые нотки можно уловить при желании. Этот затейливый микс запахов мне понравился.

Характеристики: густая комковатая масса серо-бежевого оттенка.

При тщательном рассмотрении видны мелкие частички пемзы. Иногда попадаются желтые кусочки чего-то похожего на папайю, хотя может это просто картошка.Субстанция немного склонна расслаиваться в процессе хранения.

Расход не экономичный: хватает раз на пять-шесть.

Кожа стоп у меня в целом в неплохом состоянии, огрубевшие участки есть разве что на подушечках больших пальцев. В остальном при должном уходе проблем нет.

Впечатления от применения: использую маску раз в неделю. При нанесении ощущаю легкий холодок. Глиняная масочка немного стягивает кожу, но не критично. Но я не рискнула наносить маску на кожу между пальцами ног

Когда оборачиваю стопы полиэтиленом, под пленкой уже не чувствую стянутости, лишь усиливающийся со временем холодок.

После смывания кожа стоп мягкая и гладкая.

Нет ни ощущения сухости, ни стянутости. После процедуры нет необходимости в нанесении жирного крема, хотя легкий крем для стоп нанести можно.

Если ваша кожа стоп горит после трудодня, героиня отзыва способна охладить и освежить уставшие ножки. Но если ваши стопы склонны мерзнуть, как мои, то захочется одеть теплые носочки.

Дезодорирующий эффект также присутствует, после маски стопы благоухают ментолом.

Но революционного эффекта нет, огрубевшие участки на подушечках пальцев не смягчились.

Подводя итоги, мне понравилась маска благодаря стильной упаковке, интересному запаху, консистенции с частичками пемзы и нестандартному способу применения. Все-таки средства Лаш отличаются от бюджетных необычностью ароматов и интересной подачей. Но эту маску не назовешь самым эффективным из опробованных мной средств, так что ставлю четыре.

Читайте также и другие мои отзывы на маску для ног Интенсивное увлажнение алоэ вера Faberlic ProНоги

Благодарю за внимание Smile

Достоинства
  • Приятные ощущения
  • Снимает усталость
Аннунциатинарекомендует
03.06.2017
Прикольная маска для ног, я редко подобными штуками пользуюсь.
Только кремовые скрабы для ног использую, тоже делают кожу мягкой и гладкой. Laughing out loud
03.06.2017
Я мало что пробовала у этой марки, запомню эту маску Smile
03.06.2017
Какая консистенция! Цена чет дороговата)
03.06.2017
Эксперт по Лаш, если захочу что-то купить знаю с кем буду советоваться Big smile
Приятная маска!
03.06.2017
очень неожиданно увидеть каолин в составе средства для ног, ведь глина может подсушить)
и такая консистенция необычная) мне прям даже стало интересно попробовать эту маску, описание заманчивое)
Я теперь как только слышу про Лаш, вспоминаю тебя Big smile специализация
03.06.2017
За такую цену будешь ждать чуда, а его и нет особо в действии, просто обычная маска.
03.06.2017
Странно, по идее глина сушить должна, а она оказывается на ножки неплохо действует:D
03.06.2017
Я от Lush давно уже хочу попробовать шампунь, маска для ног не знаю даже нужна мне или нет Cool
Inc аватар
Inc
04.06.2017
Мне кажется, что средства Лаш - это вкусное баловство
Svetok22, скрабами я тоже пользуюсь Smile
ksellena, для Лаш нормальная цена
Queen_Carolina, обращайтесь Smile
Peach_, да вроде не сушит
Маргарита85, чувствую себя сектантом Big smile
Vrednaya1, у меня был пробник шампуня Реабилитация, хочу взять полную версию
Анастаsia, AnnaS, Grunez, fimmi, Inc, благодарю всех за внимание к отзыву Smile
06.06.2017
Маска для ног..интересно) я самое больше для ног могу себе крем позволить, а маску уж жирно будет Big smile
07.06.2017
Какая интересная масочка для ног Smile
Мне очень нравится охлаждающий эффект на ногах, так что думаю такая маска мне бы явно понравилась.
LinsVegan, маски для ног я уже несколько лет использую, но в виде обертывания мне такая впервые попадается
M_a_s_h_a, Северная Харита, спасибо, что заглянули Smile