Опубликовано 12 Июль, 2016 - 04:47

Всем привет

Сегодня хочу поведать о препарате, который я еще пила, учась в институте. Для улучшения памяти, и, оценок соответственно)

В этот раз пропивала от усилившегося выпадения волос и периодических головных болей.

Цену не подскажу, не помню.

Ну, начну пожалуй с официального описания

Действующее вещество:
Пирацетам (Piracetam)

Показания
— симптоматическое лечение психоорганического синдрома, в частности у пожилых пациентов, сопровождающегося снижением памяти, головокружением, пониженной концентрацией внимания и общей активности, изменением настроения, расстройством поведения, нарушением походки, а также у пациентов с болезнью Альцгеймера
— лечение последствий ишемического инсульта, таких как нарушения речи, нарушения эмоциональной сферы, двигательной и психической активности;
- для лечения психоорганического и абстинентного синдромов;
— в период восстановления после травм и интоксикаций головного мозга;
— лечение головокружения и связанных с ним расстройств равновесия, за исключением головокружения психического происхождения;
— в составе комплексной терапии низкой обучаемости у детей
— для лечения кортикальной миоклонии в качестве моно- или комплексной терапии.

В общем, тк я фармацевт, сама себя его "назначила". Грубо говоря, он улучшает кровообращение в голове, тем самым может помочь от мигреней и волосопада, ну это уже, конечно, зависит и от причины.

Пила одну таблетку с утра, после еды, дозировки 800 мне хватает.

Мои впечатления:

Я пила курсом, но, некоторые пьют как обезболивающие при начинающейся боли в голове. Мне и правда от таких болей луцетам отлично помогает. Так как страдаю шейным остеохондрозом, данная проблема мне не чужда(

Также заметно сократилось выпадение волос, которое, я думаю, также отчасти меня настигает в связи с тем же остеохондрозом в шее(

А вот на память и способность к обучению я какого-то эффекта не заметила, хотя в институте перед экзаменами пропивала и была вполне довольна.

В общем, я не врач, чтобы советовать лекарственный препарат, но, со своими задачами Луцетам справляется неплохо. Никаких побочек у меня не было.

Достоинства
  • Избавляет от головной боли, мигрени
  • Улучшают мозговое кровообращение
pe4enka777рекомендует
12.07.2016
не думала, что остеохондроз и выпадение волос связаны...теперь ясно, почему у меня волосопад - шейный остеохондроз вообще сильный и мигрени
12.07.2016
Радует, что препарат оказался таким эффективным!
12.07.2016
Надо будет попробовать, не знала о таком средстве
Эффективный препарат
эффективный, приходилось сталкиваться
12.07.2016
Интересный эффект, что перестали выпадать волосы.
У меня мама регулярно принимает Пирацетам, помогает.
pe4enka777, а с Гинкго Билоба что-нибудь пробовали? Можете посоветовать?
12.07.2016
А почему именно Луцетам выбрали, а не Пирацетам, например? Спрашиваю именно как фармацевта. Хочу понять на что ориентироваться при выборе препарата с одним и тем же действующим веществом.
12.07.2016
Все наши проблемы в организме взаимосвязаны. У меня такие же проблемы, пила обычный пирацетам, хороший препарат, сразу ясность в голове
12.07.2016
Неплохо справляется со своими задачами Smile
12.07.2016
Не знакома с этим препаратом)
12.07.2016
Эффективный препарат, судя по всему. Никогда с ним не сталкивалась, но буду иметь ввиду Smile
12.07.2016
У меня тоже шейный остеохондроз и частые головные боли, от которых ничего не помогает. Про такой препарат не слышала, теперь обязательно буду искать. Спасибо за такой полезный отзыв.
12.07.2016
Я боюсь такое пить,один раз попробовала и голова болела жутко
Стараюсь не принимать подобные препараты. Опасаюсь побочных эффектов Sad
12.07.2016
Я пирацетам уколами каждую весну проставляю. Но не отказалась бы заменить иглоукалывание на пилюльки) Надо поискать.
12.07.2016
Ну надо же сколько всего препарату под силу!
12.07.2016
Хорошо, что препарат Вам подошёл. Хотя я боюсь назначать лекарства сама себе.
12.07.2016
Какой оказался неплохой эффект и действие у этого средства. Smile
12.07.2016
Хороший препарат! Главное, что побочек не было на него!
12.07.2016
Вот жаль, что на память не влияет. А то я надеюсь уже на волшебную таблетку для запуска головы)
12.07.2016
Впервые слышу об этом препарате. Здорово, что средство оказалось эффективным
12.07.2016
Возьму на вооружение это средство Glasses
12.07.2016
не слышала о таком! Laughing out loud
12.07.2016
Радует, что лекарство оказалось эффективным в решении проблемы выпадения волос Smile Я вообще впервые читаю о таком
не болейте! Big smile
13.07.2016
Хороший препарат.
13.07.2016
Я и не слышала о таком препарате, интересные факты, кстати.
Действенное средство.
Какой хороший препарат, тоже бывает головными болями мучаюсь... Sad
14.07.2016
Отличное средство, я раньше не знала о нем.
Нужная вещь,задумаюсь о покупке
14.07.2016
Хороший препарат! Именно луцетам не принимала, но брала себе пирацетам (то же действующее вещество) другого производителя.
14.07.2016
Надо же какое универсальное средство оказалось! Shock
14.07.2016
вот мне как-раз он нужен Smile
Хорошо, что без Побочек обошлось Smile
14.07.2016
Так как страдаю шейным остеохондрозом,
эта проблема мне знакома. а вот о препарате этом слышу впервые. Надо будет проконсультироваться с врачом.
14.07.2016
хорошо, что вам оно помогло.я сейчас впервые о нем узнала) мне как то кололи милдронат 10 дней, но эффекта особо не заметила
14.07.2016
И не знала о таких таблетках Crown
15.07.2016
Интересный препарат, у меня тоже некоторые симптомы наблюдаются Smile
Ещё 14 комментариев