Опубликовано 5 Октябрь, 2019 - 19:53

полгода или более
    300-1000грн

ПРИВЕТСТВУЮ!

Я приверженец мнения, что именно аксессуары делают образ. Можно сэкономить на одежде, но обувь и аксессуары должны быть добротными. Кожаные сапожки или сумка булут служить годами, а в шелковом платье можно пережить и жару +40. На крутую "авоську" я не ещё не заработала, поэтому решила начать с натурального шёлкового шарфа.

Когда в Avon появилась серия аксессуаров от Кензо, мой внутренний хомяк запищал от восторга. Но жаба его быстренько придушила - всё таки 25$ за тонкую, пускай и шелковую "тряпочку" - слишком дорогое удовольствие. Но добрый дядечка Эйвон всегда устраивает распродажи, и мне удалось урвать шелковый шарф "Юнити" всего за 10$. А это лучше, чем 25, не правда ли?

•●♡ ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ♡●•

Полное название: Женский шарф "Юнити".

Цена: 400-1000грн (8-18$).

Размеры: 180×40см.

Состав: 100% шёлк.

Производитель: Китай.

•♡•♡•♡•♡•♡•♡•♡•♡•♡•♡•♡•♡•♡

•●♡ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ♡●•

Я в замешательстве. С одной стороны шарф мне понравился, но с другой... Целый ряд досадных мелочей не дает наслаждаться моей покупкой в полной мере.

•●♡ УПАКОВКА. Упакован шарф просто. Oсобенно если сравнить с коробкой первого запуска, по складыванию которой снимали мастер-классы на YouTube Laughing out loud

Шарф женский Avon "Юнити" отзывы

Коробка не яркая, но привлекает внимание. На ней дублирован принт шарфа.

Шарф женский Avon "Юнити" отзывы

Коробка не плоская. Благодаря этому шарф меньше сминается.

Шарф женский Avon "Юнити" отзывы

Меня позабавили надписи на коробке.

Шарф женский Avon "Юнити" отзывы

Ну и куда же без волшебного

With mr Kenzo Tokada.

Шарф женский Avon "Юнити" отзывы
Мало верится, что Кензо приложил к этому творению хоть какую-то часть тела, не говоря уже про руки, но фото Маестро в каждом каталоге, да и надписи на коробке дают небольшую надежду на то, что Кензо хотя бы видел то, на что подписывался (лично я сомневаюсь).

Раскрываем коробку, и что мы видим?...

Шарф женский Avon "Юнити"

Шарф сложен в несколько слоев ровным квадратиком (это он у меня ровно не сложился :)

Разворачиваем.

Шарф женский Avon "Юнити"
Не смотря на то, что вещи из натуральных волокон быстро сминаются, шарф не потерял свой товарный вид Wink

•●♡ ПРИНТ. "Юнити" не броски, не яркий, но заметный, а рисунок контрастный и выразительный.

Шарф женский Avon "Юнити"

По краям шарфа голубая кайма, а внутри рапорт с 4-х видов цветов, разделённых квадратами - то-ли орхидеи, то-ли ирисы, то-ли тюльпаны.

Шарф женский Avon "Юнити"

У рисунка нету теней или полутонов. Такое ощущение, что Кензо нарисовал их перманентным маркером, а дизайнеры залили цветом отдельные области рисунка в программе Paint Laughing out loud

Теперь каждый цветик поближе.

Бежево-оранжевый похож на орхидею.

Шарф женский Avon "Юнити"
Серо-салатовый - сортовой тюльпан.
Шарф женский Avon "Юнити"
Изумрудный напоминает чайную розу. Он, кстати, самый объёмный из четверки. Занимает почти всю площадь квадрата.
Шарф женский Avon "Юнити"
Сиреневый, даже лиловый напоминает ирис.

Шарф женский Avon "Юнити"
Что мне не понравилось - так это фон рисунка - не белоснежный, а светло-бежевый с серым подтоном. На более светлом и чистом оттенке рисунок смотрелся бы более эффектно. А так цветы блекнут, как будто боятся выделиться.

•●♡ КАЧЕСТВО ТКАНИ. А здесь начинается грустная part нашей истории. В каталоге, к сожалению, не указан тип ткани, а это чрезвычайно важно.

Я надеялась, что шарф будет атласным, тоесть почти не прозрачным с выраженным блеском. А что, имею право надеяться за 1000грн без акции (2500 руб).

В каталоге он, кстати, изображен именно атласным.

Шарф женский Avon "Юнити"
Что же мы имеем в реале? Фото из серии "Я оставлю это здесь".
Шарф женский Avon "Юнити"

Шарф очень прозрачный. Это даже не шифон, а органза, чесн слово Sad Посмотрите, как просвечиваются буквы на фотофоне.

Шарф женский Avon "Юнити"
Ткань действительно натуральная, шёлковая, приятная тактильно, прохладная, с блеском, характерным для шёлка. Отличие от синтетики колоссальное.

Полотно подвижное, "живое", очень лёгкое, почти невесомое. Но прозрачность шарфа может сыграть злую шутку со своей хозяйкой. На фоне светлых вещей расцветка шарфа выглядит ярко, красиво. Но, стоит накинуть его на тёмные одежды, как он теряет насыщенность, и превращается в "серую тряпочку".

Имейте это введу.

•●♡ КАЧЕСТВО ПОШИВА. По краю тонкий шов в подгибку - 3-4-мм. Строчка ровная, нитки нигде не торчат.

Шарф женский Avon "Юнити"

Сам шарф ровный, без перекосов. Но есть одна досадная деталь, которая портит впечатление. Это БИРКА.

Шарф женский Avon "Юнити"
Огромная, чёрная, жёсткая бирка! Она тяжелее, чем весь шарф! Так хочется её отрезать!

Шарф женский Avon "Юнити"
Информативности в ней, кстати, минимум.

•●♡ КАК НОСИТЬ. Шарф - самый универсальный аксессуар. Его можно привязать на голову, шею, сумку, руку и т.д. Сделать пояс, колье, задрапировать блузой, или даже платьем.

Два последних способа, конечно, не о "Юнити", но повязать его на голову, или украсить запястье можно.

Шарф женский Avon "Юнити"
Узлы получаются объёмными, а концы свободно развеваются.

Шарф женский Avon "Юнити"
Да и вцелом шарф хоть и лёгкий, но достаточно объёмный.

Шарф женский Avon "Юнити" отзывы
При желании сквозь кольцо шарф можно пропустить несколько раз.

•●♡ СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА ШЕЛКОВЫМИ ВЕЩАМИ

Натуральный шёлк не только очень красиво, но и ужасно прихотлив в уходе. Если вы хотите надолго сберечь товарный вид вашего изделия, нужно запомнить несколько простых советов, а скорее правил.

• Стирать шелковый шарф нужно вручную, БЕЗ использования агрессивных моющих средств. Я использую жидкое крем-мыло или гель для душа без красителей.
  • Для придания дополнительного блеска шёлковую вещь можно ополоснуть в слабом растворе уксуса (1 ст.л. на 6 л воды) или несколько капель лимонного сока.
  • Нельзя тереть шёлк руками, сильно отжимать. Сушить лучше в горизонтальном положении (например на хб полотенце).
  • Хранить изделия из шёлка в коробке или самом дальнем углу шкафа. Не в коем случае не на солнце - ультрафіолетове разрушает кератин, с которого состоит шёлковая нить.
  • И самое ужасное для меня - не наносить парфюм непосредственно на шарф. Тоесть "Я наношу духи на шарфик и получаю километровый шлейф" - в этом случае не проходит. "Духариться" нужно за 15-20мин, а то и за полчаса до выхода.

Вроде бы всё просто, но бережный уход очень важен для шёлка, ведь это "живой" материал.

•♡•♡•♡•♡•♡•♡•♡•♡•♡•♡•♡•♡•

•●♡ ВЫВОДЫ ♡●•

Что ещё добавить - под яркой этикеткой и громким именем скрывается довольно посредственный товар. Стоит ли такой продукт 1000грн? Нет, не стоит. Мне он обошёлся в 3 раза дешевле, и больше я бы за него и не дала.

ДОСТОИНСТВА

• натуральный шёлк;
  • окуратные швы;
  • симпатичная расцветка.

НЕДОСТАТКИ

• очень прозрачный;
  • огромная бирка;
  • цена.

Шарф женский Avon "Юнити" отзывы
Для меня недостатков и достоинств оказалось поровну - красивый, но прозрачный, натуральный, но ооочень дорогой, окуратно пошит, но с огромной биркой. Такой противоречивый продукт, что я даже не знаю, какую оценку поставить Stare

Вообщем от меня ☆☆☆, но рекомендую. Всё таки что-то в нём есть.

С вами была Кошка в окошкЕ ●♡●

До новых встреч! Пока!

•♡•♡•♡•♡•♡•♡•♡•♡•♡•♡•♡•♡•♡

ОГРОМНЫЙ ОТЗЫВ О КОМПАНИИ AVON (32000 знаков)

Другие мои отзывы об одежде (о красивом доступном белье и не только)

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ КО МНЕ В ГОСТИ

Кошка в окошкЕрекомендует
05.10.2019
хороший дизайн какой!
Согласна Wink
05.10.2019
симпатичный шарфик, но я бы за такие деньги не купила все же) жабка душит, хоть и шелк
Это точно Smile
06.10.2019
Красивый, но очень тонкий...