Опубликовано 16 Август, 2022 - 20:58

370 руб.

Всем кусь) Я очень полюбила финскую марку уходовой косметики и бытовой химии "LV" ("Lumi Valko"), поэтому, когда вновь понадобился дезодорант, я уже знала, какой возьму)

Цена - 375 руб. со скидкой;

Объем - 60 мл.

Место покупки - "Золотое Яблоко", Волгоград.

Мне очень нравится, что всю свою продукцию "LV" оформляют в едином минималистическом стиле) У меня собралась уже небольшая коллекция их средств)

Этикетки не отклеиваются, дезодорант очень удобно лежит в руке, крышка закручивается плотно, резьба всегда чистая, без подсохших ошметков.

Шарик катается легко, средства набирает иной раз с излишком.

Аромата у дезодоранта нет вообще, он не перебивает парфюм, при этом отлично избавляет от запаха пота) Честно говоря, я не помню, был ли у меня когда-то до этого дезодорант без отдушки, обычно всегда пользовалась парфюмированными (иной раз с настолько ядерными запахами, что вымирало всё живое, и в первую очередь я сама), но для меня этот вариант оказался лучшим)

Консистенция по моим ощущениям комфортная: нежная, не стягивает кожу, не оставляет налета, без сильной липкости, сохнет не мгновенно, но достаточно быстро. Не вызывает раздражения и дискомфорта.

Лето в Волгограде жаркое) Обычно +30, +40, а я потею довольно обильно. До сих пор не нашла эффективного антиперспиранта для себя( Не нашла и в этом случае, зато получила отличный дез)

Эффективный шариковый антиперспирант без запаха обеспечивает защиту от пота на 48 часов. Содержит алантоин, котрый успокаивает и ухаживает за кожей подмышек, делая ее нежной и шелковистой.
Содержит матирующий агент, который предотвращает ощущение липкости, обеспечивая легкое скольжение.

• Быстро сохнет и не оставляет следов на одежде;
  • Не содержит отдушек, красителей и спирт;
  • Ухаживает за кожей подмышек, оставляя ощущение гладкой шелковистой кожи;
  • Подходит для аллергиков, астматиков и для людей с чувствительной кожей.

Без красителей, ароматизаторов, гипоаллергенно. LV дезодорант шариковый разработан совместно с «Союзом против астмы и аллергии Финляндии», состав одобрен «Скандинавской экологической ассоциацией», а так же протестирован Российской Кафедрой «Аллергологии и клинической фармакологии» и «Обществом детских аллергологов Санкт-Петербурга». Вся продукция LV произведена в Финляндии.

Нанесение:

- пользоваться очень удобно и приятно: форма бутылька, приятная консистенция, отсутствие раздражающей отдушки)

- легко и комфортно наносится;

- немного липковат, пока сохнет, потом липкость уходит;

- не оставляет налета;

- не жжет кожу даже сразу после бритья;

- никакого раздражения и покраснения;

- производитель советует

при помощи шарика аккуратно распределить средство по выбранному участку чистой и сухой кожи, после чего следует немного подождать, чтобы дезодорант-антиперспирант впитался.

При таком способе нанесения "LV" не защищает от самого пота. Он прекрасно устраняет неприятный запах, но подмышки будут мокрыми;

- на этикетке указано, что можно наносить на ночь. Я несколько раз наносила: сухость держится дольше, но все равно в итоге подмышки были влажные; в общем, "если нет разницы...") Я не парюсь и наношу утром, непосредственно перед выходом на улицу;

- запаха пота не ощущала ни от себя, ни от одежды ни разу за всё лето)

- дез экономичный: пользуюсь им постоянно уже 4 месяца, он и не думает заканчиваться)

- одежда у меня светлая или белая, налета от дезодоранта не наблюдаю. Ни одну вещь не испортил;

- при постоянном использовании не ухудшил состояние кожи, не вызвал прыщиков и т.п.;

- косметика позиционируется как гипоаллергенная, но я аллергией не страдаю, поэтому отмолчусь по этому поводу;

- также спорный вопрос про 48 часов... Я столько его не носила) Даже если наносить на ночь, максимум часов 20 выходит)

Из дезодорантов это лучший из всех, какие у меня были, но сухости ждать не стоит, к сожалению. Даже тепло, близкое к жаре, он не выдерживает, что говорить про +40) На зиму повторила бы: комфортный, нежный, и ни намека на запах пота за всё лето)

Достоинства
  • Без отдушек
  • Защищает от запаха пота
  • Легко отмывается в душе
  • Не портит и не въедается в одежду
  • Оформление
  • Очень деликатный
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Приятная консистенция
  • Экономичный в использовании
Недостатки
  • Не защищает от пота
  • Не подойдет для людей с обильным потоотделением
  • Не справится с активными нагрузками
Grayed_Out_Soulрекомендует