Опубликовано 23 Июль, 2015 - 12:05

После просмотра мультфильма «Гадкий я» все влюбились в желтых милашек — миньонов, они захватили аватарки вконтакте, экраны мобильных телефонов, мониторы ноутбуков и компьютеров и почти поработили мир! Время шло, и про миньонов начали забывать, но они напомнили о себе, взорвавшись, в этом году ярким желтым вулканов и снова заполонив наши сердца и мозги. В 2015 году нас порадовали чудесным мультиком про этих мимимишек под названием «Миньоны». В отличие от надоедливых «Пингвинов из Мадагаскара» желтые малыши пока еще греют душу и вызывают положительные эмоции.

Сюжет:

Миньоны живут на планете на пару миллионов лет дольше нас. У них одна навязчивая идея – служить самой Гадкой личности из имеющихся в наличии. Динозавры, фараоны, Дракула, Наполеон – все они оказались недолговечны. И тогда миньоны рванули в Нью-Йорк. Их ждут деньги, власть, роковая суперзлодейка Скарлет Оверкилл и, конечно же, вкуснейшая “банана”! Во всяком случае, так им кажется.

Что понравилось: вечносмеющиеся миньоны заряжают позитивом на весь день если вы шестилетний малыш. Мультфильм все же на один раз, это вам не «Шрек» или «Тачки» их дети готовы пересматривать по несколько раз в неделю. Мультик красочный, яркий это безусловно плюс.

Что не понравилось: миньонов слишком много, сюжета нет, мультик ничему не учит подрастающее поколение, а это ключевой момент ведь целевая аудитория именно дети, я бы назвала этот мультик пустышкой, после него ничего не остается в голове нет "послевкусия" кроме хорошего настроения, которое у меня выветрилось через полчаса после просмотра. Современные дети любят черный юмор и жестокость поэтому смотрят с удовольствием все время посмеиваясь, но у меня есть опасение, что ваше чадо может позаимствовать манеру поведения на некоторое время у одноглазых желтопузиков и тогда вы полностью ощутите полезность этого мультфильма. Во время просмотра иногда одолевала невероятная скука, возможно дело в возрасте, а возможно в том, что «Миньоны» бесполезный выхлоп от мультфильма «Гадкий я».

Я рекомендую мультфильм «Миньоны» к просмотру, вашим детям, крестникам, племянникам он точно понравится, а если хотите, чтобы они еще и извлекли мораль из увиденного, то покажите им мультфильм «Дом», там не менее милые персонажи, а юмор не такой плоский.

Достоинства
  • Дети в восторге
  • Красочный
  • Позитивные эмоции
Недостатки
  • Временами скучный
  • Далеко не для всех возрастов
  • Есть глупые шутки и черный юмор
  • Сюжет без смысла
khimeraрекомендует
Надо, надо посмотреть... Smile
23.07.2015
Прелестный мульт. Действительно заряд позитива на весь день. Laughing out loud Я тетенька взрослая, но готова пересматривать их вечно)) А детям так вообще ляпота.
23.07.2015
Читала недавно "разгромную" статью об этом мульте:) Частично согласна, кстати. Мульт больше для взрослых, там многие шутки маленькие дети просто не поймут, а т.к. сюжета и цели особой нет - это действительно просто развлекалка.