Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 11 Апрель, 2022 - 14:59

Вино Шушук покупала ни раз, мне вино понравилось, и по цене устраивает, и по качеству.

Сейчас купить сложнее, быстро разбирают, народ быстро сообразил, что вино хорошее и разбирают ящиками, кто на шашлыки, кто на застолье.

• Цена, где купить

Вино Шушук видела в продаже только в сети магазинов Красное и Белое. В прошлом году покупала за 189 руб, в марте 2022 года ценник подняли до 249 руб.

• Оформление, название и прочая информация

У вина приятное оформление, похожее на оформление серии абхазских вин.

Вино Шушук

Сама бутылка сделана из темно-зеленого стекла, на этикетке изображено какое-то рогатое существо, про которое я и подумала, что это и есть Шушук, дух Адыгейских гор.😉

Но оказалось все гораздо проще, приоткрою маленький секрет, Шушук это река в Адыгее, собственно вся эта серия вин посвящена рекам: Шушук, Цица, Псий, Четук.

Вина производят в Республике Адыгея, в пос. Победа.

Кстати, там же производят отличное гранатовое вино (ссылку дам в конце отзыва).

Бутылка закупорена корковой пробкой, открыть ее не составляет особого труда, для этого у нас имеется двухрычажный штопор.

Информацию о продукте можно прочитать на контрэтикетке.

Состав:

Вино наливом из красных сортов винограда Саперави, Каберне, Мерло, Левокумский, сусло виноградное концентрированное, антиокислитель диоксид серы, консервант сорбиновая кислота.

Если диоксид серы есть практически в любом вине, что у дорогого сегмента, что у дешевого, а вот консерванты в винах как-то не попадались, немного странно.

Акцизные марки присутствуют.

• Вкусовые качества

Вино очень приятное, советую перед дегустацией предварительно охладить, так вино открывается максимально полно.

Цвет очень красивый, темно-гранатовый.

Вино действительно полусладкое, обычно мне всегда не хватало в таких винах сладости, здесь все прям очень хорошо, сахара в самой раз, не убавить, не прибавить.

Сахар 35-45 г/дм3

Вино приятно пить, есть терпкое послевкусие.

На самой бутылке нет никакого описания вина, но сайте К&Б прочла вот это:

Вкус густой, тягучий, терпкий. В букете чувствуются тона черной смородины, граната, вишни, спелой ежевики и чернослива.

Ну не знаю, у кого разыгралось такое бурное воображение, то ли у маркетолога магазина КБ, то ли у производителя, на бутылке ведь про это ничего не сказано.

И здорово, что ничего такого не написано на самой бутылке, люди бы купили и разочаровались, хотя за такую стоимость не нужно ждать от недорого вина богатого букета.

Что почувствовала я? Кстати, я заранее не читаю такие описания, чтобы самой разобраться, что есть что.

Вино Шушук отзывы

Во вкусе Саперави, вишня и может быть есть еще немного чернослива, вот самую капелюшечку. Смородиновых ноток не заметила, я смородину не особо люблю, так что была этому даже рада.

Гастрономическое сочетание:

Вино хорошо сочетается со зрелыми сырами, фруктами и десертами.

Сочетается со многими блюдами, подойдет к мясу, к сырам, десерту, у меня даже под плов хорошо зашло.

Голова после выпитого не болела, со стороны ЖКТ тоже все было в полном ажуре, ориентирование в пространстве тоже было норм.

Вино Шушук рекомендую продегустировать, но не забывайте, Минздрав предупреждает...

Другие отзывы на вина компании Вагрус:

Гранатовое вино

Белое сухое вино Псий

Красное полусладкое вино Цица

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Легкий вкус
  • Оформление
  • Приятный вкус
АсяПростоАсярекомендует
Вкусное
Цвет красивый. А вино в Адыгее действительно вкусное, особенно когда пьёшь там же.
Цвет шикарный, в Адегее не приходилось бывать, а то бы обязательно попробовала. В Крыму так мы вина пробовали.
Вино на югах везде вкусное, что в Крыму, что на Кавказе, наверное, климат так действует.
11.04.2022
Интересно, незнакомое вино. Надо попробовать.
Красивое вино, прямо вишневое!
11.04.2022
По описанию приятное вино. Стоит попробовать
И цена такая приятная.
Захотелось попробовать Innocent
Аж винца захотелось)
Цвет красивый!
Я люблю сухие.
А я как-то сухие не особо.
Ммм, вкусноо Innocent
Этикетка креативная.)))
Да, привлекает взгляд. Smile
Забавное название. 😀Запомню. Попробую 🍷
12.04.2022
Вот такое вино я люблю..
12.04.2022
Какая шикарная ваза! Залюбовалась.
Я люблю эту вазу. Smile
Заглянем в КБ.
12.04.2022
Не отказался бы продегустировать и запомню, что достойное вино.
Название интересное Wink
У них у всех названия прикольные Пшиш, Псий, Шушук, Четук, Цица. 😊
Захотелось попробовать)
13.04.2022
По идее можно попробовать)
Возьму на заметку.
Вкусно Smile
13.04.2022
Спасибо за рекомендацию, поищу в наших магазинах.
Цвет вина понравился.
А я пью Четук)))) моё любимое. Ценник да, подняли аж на 60 р
До Четука еще не добралась, надо будет попробовать.
15.04.2022
"Псий" после Вашего отзыва купила, понравилось Shy А сухое красное "Четук"- еле допили, не вкусное. Теперь хочу полусладкое "Шушук" попробовать Shy
Псий давненько в продаже не видела, у нас что-то эти вина стали быстро раскупать.
28.04.2022
Ой, как сразу вина захотелось))
  • 05.06.2015 - 19:33
    Терпкое и в то же время мягкое вино. Это Алазанская долина.
    Зашла в Ленту за вином. Был небольшой повод для торжества. Я люблю красное, поэтому искала в конкретном сегменте. Хотелось отечественного, ну или условно отечественного.
  • 20.01.2018 - 21:47
    Вино виноградное красное легкое.
    Вино столовое красное полусладкие изготовлено из натуральных виноградных видеоматериалов. Пакет 1 литр крепость 10-12 градусов. Сделано в Краснодаре. Продается в Магните. Стоит на нижней полке в магазине и не подозревает, что может стать гвоздём стола!
  • 06.04.2020 - 15:44
    Хотя до классического "Кагора" не дотягивает, само по себе вино очень даже не плохое
    Время от времени с удовольствием пью красное вино. Недавно увидела в "Пятёрочке" акцию на вино столовое красное сладкое "Кагор". Купила бутылочку за 99,99 руб. Изготовителем значится Респубики Северная Осетия, г.Беслан.
  • 03.10.2018 - 17:31
    Этим поят грешников в аду вместо воды, я гарантирую это!
    К счастью, бутылку этой полусладкой дрисни сатаны покупала не я. Однажды мой возлюбленный, когда он ещё не был моим возлюбленным, делал удлинение языка.
  • 08.01.2019 - 22:19
    Вино с чудесным ароматом и вкусом
    На свой день рождения пригласила маму с папой, они уже в очень пожилом возрасте и алкоголь не пьют, разве что бокал шампанского или легкого вина на праздники или Новый год. А я люблю хорошее вино и всегда читаю этикетки, чтобы узнать производителя. И Таирово, для меня, один из лучших.
  • 29.11.2018 - 18:39
    Не все химическое оружие запрещено
    Отношение к винам в коробках и пакетах у современного потребителя вполне соответствует цене этих вин. Вот так и мне прохладным вечерком подвернулась подругу трехлитровая коробка этого прекрасного напитка. Оказалось, пить это можно.
  • 14.12.2018 - 23:45
    Отличное БЮДЖЕТНОЕ столовое вино, которое подойдет для дружеских посиделок, так и для семейного торжества. Ведь Новый Год не за горами ! ! !
    --> -->Доброго времени суток. На днях мы с подругами решили отдохнуть дома, душевно поболтать и посмотреть пару сериальчиков. И куда же без винца   Заглянули в ближайший Гипермаркет Окей. В преддверии Нового Года там сейчас уйма акций и выгодных предложений.
  • 14.01.2019 - 19:42
    Вкусное красное вино из Крыма
    Покупаю это вино уже который раз в магазине "Красное Белое". Это крымское вино сорта Изабелла мне нравится и цена доступная - всего 179 рублей. Бутылка обычная стандартная из тёмного стекла, объемом 0,75 л. Закупорено было хорошей пробкой. Вино насыщенного тёмного красного цвета.
  • 29.01.2019 - 16:58
    Не покупайте это гадкое вино! Оно НЕ грузинское...
    Хочу уберечь вас от выбора плохого спиртного. Пару дней назад купила грузинское вино TABLA Алазанская долина . "Алазанскую долину" люблю, но от другого производителя. Эту марку вина купила, поскольку любимой не было.
  • 18.04.2022 - 13:47
    Вкусное вино, за 229 рублей
    Однажды зайдя в один из магазинов сети Красное и Белое в продаже увидел это вино. Но перед покупкой его решил почитать отзывы на самом сайте магазина, так как цена и отзывы на него меня устроили я решил его приобрести.Хотя с ценой магазин Красное и Белое по адресу пер. Каховского, 7, корп.
  • Адыгейское вино, какое оно на вкус?
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзывов листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Не могу себя отнести к большим любителям вина, но вот от полусладкого редко отказываюсь. Тем более, двойные праздники, светские и народные - 1 мая и Красная Горка...
  • 11.08.2022 - 09:09
    Мой отзыв о Перле Розе
    Хочу поделиться своими ощущениями после уже неоднократного приобретения мною нашего российского вина в металлических баночках розового игристого Перле. В большинстве случаев при встрече с друзьями, беру с собой или покупаю по пути коктейли, энергетики. Стараюсь брать каждый раз что-то иное.
  • Баночное игристое вино от Perle я пробовала в разных вариациях, но White - это самая мерзкая из всех!
    Всем здравствуйте!   Не так давно на полках магазинов появилась новинка - игристое вино в банках. Само собой, мне стало интересно, что это за зверь такой, особенно учитывая тот факт, что бутылки шампанского я боюсь открывать из-за выстрелов. Здесь однозначно такого не произойдёт.
  • 13.04.2022 - 18:17
    Крым всем хорош, особенно вином! Белое сухое вино Массандра Мускат Крым к роллам и оливкам.
    Привет всем читающим меня! Почти 8 лет я пишу отзывы на всякое-разное, но при этом ни одного отзыва про алкоголь у меня нет. Думаю, это надо исправить! Начну с вина - белое сухое «Массандра Мускат» с защищённым географическим указанием «Крым»:     Место покупки: Лента. Цена: не помню, но не дорого.
  • 05.10.2022 - 17:08
    Все девушки пьют игристое вино с фруктами и сыром, а я с шашлыком. Какое на вкус розовое Santo Stefano Rose Amabile?
    Всем привет. Решила написать еще один алкогольной отзыв в копилку айрекоотзывов. Снова это Санта Стефано, только на этот раз Rose Amabile. Где купить и сколько стоит. У нас в Беларуси Санто Стефано представлен повсеместно, но дешевле, чем в сети магазинов «Копеечка» я его не видела.
  • 12.08.2022 - 09:08
    Радует вкус качества!
    Купила вино по акции в супермаркете, т. к. знаю, что "Инкерман" - один из немногих винзаводов в Крыму, где вино изготовляется из местных ягод, а не зарубежного сырья.
  • 04.09.2022 - 22:40
    Самое правильное, самое вкусное классическое игристое! Расскажу некоторые секреты выбора вина
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   недавно в отпуске побывали мы на экскурсии в Абрау-Дюрсо (без дегустации, потому как были на авто). Впечатлились. На вопрос какое вино лучше попробовать для знакомства, нам посоветовали классическое вино линейки Victor Dravigny.
  • 20.04.2022 - 12:15
    Грузинское вино с консервантами
    Вино красное полусладкое Киндзмараули «Тетри»Это ординарное сортовое полусладкое вино нам вручили в качестве дополнительного подарка на Новый год.У вина этого в качестве тары производитель использует стекло и пробковую пробку.А его крепость составляет 11-13.Вино это родом из солнечно и…
  • Пора расслабиться... Превращаем обычное непритязательное вино из коробки в освежающий напиток Шорли. Нужен всего один ингредиент.
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Однажды мы с подругой ходили на пикник на озёра и прихватили с собой коробочку вина. Если мы с ней пьём вино, то всегда готовим коктейль Шорли, рецептом которого я поделюсь чуть ниже.