Опубликовано 24 Май, 2021 - 11:34

180 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!🙋‍♀️

Если вы разбудите меня ночью и спросите самую любимую фирму выпускающую гели для душа, то я не раздумывая скажу, что это Le Petit Marseillais! Готова целую вечность покупать их замечательную продукцию и рекомендовать окружающим)

В этом отзыве хочу поделиться впечатлениями про лимитированную новинку - гель для душа Le Petit Marseillais Bio "Красная смородина и мята"

• Объем: 250 мл
  • Цена: 180 руб
  • Где купить? Магазины косметики и парфюмерии в вашем городе или же интернет-магазины. Я покупала на Wildberries.

🥀Описание:

Этот гель для душа с легким ароматом, в состав которого входят экстракты органической красной смородины и органической мяты, обеспечивает уход за кожей, увлажняет ее и придает ощущение свежести.

• 99% биоразлагаемых ингредиентов
  • Увлажнитель природного происхождения
  • 100% перерабатываемый флакон
  • Ph нейтральная формула
  • Протестировано дерматологами
  • Не тестируется на животных
  • Веганская формула

🥀Упаковка:

Стандартный дизайн гелей для душа Le Petit Marseillais. Все тот же флакон прямоугольной формы с плоской откидной крышкой.

Отличается лишь наклейка. Если в прошлых гелях она была довольно лаконичной, то в лимитированной версии сочная и яркая!

Еще не открывая флакон начинаешь представлять бодрящий аромат смородины и мяты!😍

Крышка откидная, легко открывается и закрывается даже мокрыми руками. В закрытом состоянии плотно фиксируется до щелчка, поэтому гель можно спокойно брать с собой в дорогу и не переживать, что он вытечет.

Отверстие для дозирования не особо большое, но учитывая жидкую консистенцию, это можно отнести к плюсу.

🥀Консистенция:

Гель для душа имеет прозрачную и однородную консистенцию, без каких- либо вкраплений.

По консистенции он более жидкий, чем многие гели других фирм. Нет, он, конечно, не течет сквозь пальцы, но все же. Поэтому его надо быстренько выдавливать на мочалку и добавлять водичку для вспенивания.

Пенообразование хорошее. Пена получается не особо пышная и плотная, а скорее кремовая и нежная. Но при этом купаться такой одно удовольствие!😍 Единственное, что стоит учесть- пена долго не держится, поэтому приходится подливать гель на мочалку. Конечно же, это увеличивает расход средства.

🥀Аромат:

Аромат у геля для душа "Красная смородина и мята" великолепный! Я в него влюбилась с первого же вздоха.

Это сочный и яркий запах смородины вперемешку с нотками освежающей мяты. Вместе они создают неповторимый аромат, который прям очень бодрит вечером после работы💃 Настроение сразу повышается)

Мне нравится, что этот прекрасный аромат ощущается не только в процессе купания, но и надолго остается на коже.

Выйдя из душа, муж сразу его учуял и стал меня нюхать) Уж извините за подробности😏🤭

🥀Состав:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Sodium Chloride, Ribes Rubrum Fruit Extract, Mentha Spicata Flower/Leaf/Stem Extract, Caprylic/Capric Glycerides, Polyquaternium-7, Polysorbate 20, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Parfum, Linalool, Limonene. [PR-0001363]

Я не особо умею разбираться в составах. Все мои познания начинаются и заканчиваются на первом же ингредиенте - Agua😁

Поэтому я не обращаю внимание перед покупкой на составы) Беру то, что нравится.

🥀Мои впечатления:

✔️Благодаря нежной кремовой текстуре процесс очищения становится очень приятным и комфортным!

✔️Средство пенится хорошо, но при этом большой шапки пены ждать не стоит. Пена получается кремовой и немного жидкой, но ее вполне хватает для комфортного очищения!

✔️Гель легко смывается с кожи и мочалки проточной водой за считанные минуты.

✔️Гель хорошо очищает кожу, при этом не оставляет после себя липких и скользких следов.

✔️Не стягивает и не вызывает дискомфорта. Кожа после купания очень гладкая, мягкая и нежная. Конечно же, не как после питательного или же увлажняющего крема, но в целом достойно.

✔️Аромат смородины и мяты остается на коже еще на несколько часов после купания. Запах не такой яркий, как в душе, но все равно ощущается)

✔️Расход у геля достаточно большой, особенно если пользоваться им каждый день. Но цена на эти гели для душа довольно бюджетная, поэтому не вижу смысла расстраиваться из-за того, что флакон быстро закончиться. Ведь всегда можно купить новый)

Мне очень понравился гель для душа Le Petit Marseillais Bio "Красная смородина и мята" своим невероятно ярким и бодрящим запахом! Для меня это настоящий кайф 😍 Пользуюсь им с огромным удовольствием!

Рекомендую!

@Netta_Murрекомендует
Обожаю средства этого бренда. Такое даже не встречала...Заинтересовала ты меня, надо будет купить Love
Хочу такой гель!!! 😏
24.05.2021
Люблю гели этого бренда. Последний был крубничный, это кайф)) Ванная комната в процессе ремонта, как закончим, куплю штук 10 разных Le Petit Marseillais 😄
24.05.2021
Мне эти гели нравятся) надо этот аромат найти 😍
Захотелось попробовать)
24.05.2021
Да, у них очень крутые гели для душа 😍, смородина и мята, это же чистый кайф😍
24.05.2021
Всё, где есть смородина это всё моё Love
Хочу его теперь Laughing out loud
24.05.2021
Ой, новинка! Как хочу попробовать! Обожаю новые ароматы гелей для душа!!!
О, это какая-то новинка. Нужно будет понюхать в магазине. 😋
24.05.2021
Какой классный летний гель для душа! Определенно создает настроение)
24.05.2021
ухты, я когда то давно брала с апельсиновыми цветами кажется, но вообще не понравился, еле я его домусолила, больше пробовать ничего не стала. но вот по отзывам теперь можно определиться! Wink
25.05.2021
Надо будет поискать у нас этот гель) Обожаю мятные ароматы, особенно на лето Love
25.05.2021
Тоже такой беру Smile
26.05.2021
Сложно пройти мимо такой красивой и яркой упаковки Sexy
01.06.2021
Для меня это тоже самая любимая марка гелей.🙂
Такой как раз сейчас есть. Ещё арбуз нравится из био-линейки 😉
05.06.2021
А я не разу не пробовала гели от e Petit Marseillais, но после твоего описания аромата этого геля, мне его жутко захотелось! Tongue
21.06.2021
У этих гелей всегда такииие ароматные и вкусные запахи, что невозможно пройти мимо нового Love