Опубликовано 15 Февраль, 2021 - 16:11

Отзыв о сериале Бриджертоны.

Американский сериал от Netflix по романам Джулии Квин вышел в прокат в декабре 2020 года.

Режиссер: Джули Энн Робинсон.

Жанр: драма, мелодрама.

В сериале будет несколько сезонов. Пока вышел один, в котором 8 серий.

Каждая серия длительностью около часа, плюс-минус десять минут.

Сюжет:

Действие сериала происходит в Лондоне эпохи Регентства. Главные герои — четверо братьев и четыре сестры из семьи Бриджертонов, которые начинают свою жизнь в высшем обществе. Цель семейства — выдать замуж старшую дочь, прекрасную Дафну. Но вопреки достоинствам девушки, женихи не спешат вставать в очередь.

Лондон, ХIХ век. Повествуется рассказ о кругах высшей знати. Здесь проблемы только, как пройдёт бал, какой наряд лучше и как выгоднее жениться или выйти замуж - больше героев в этом сериале не волнует ничего.

В семействе Бриджертонов, входящее в это окружение, пора выдать замуж старшую дочь - Дафну (Фиби Дайневор).

Она умна, воспитана, хорошо играет на пианино и обучена манерам. Прекрасная девушка получила благосклонность самой королевы. Однако женихов не так много как ожидалось. Дафна обеспокоена своей судьбой, ведь братец виконт Энтони Бриджертон (Джонатан Бейли), ставший главой семьи ввиду кончины родителя, с её мнением особо не считается. Девушка почти совсем опустила руки, однако на горизонте неожиданно появляется герцог Гастингс (Реге Пейдж). Вот вокруг этих двух главных героев (Дафны и герцога) и будет крутится история. Эти двое задумали коварный план, но едва ли он осуществится - ведь того, не подозревая, они начинают потихоньку влюбляется друг в друга. В сериале несколько линий. Но в основном всё крутится вокруг Дафны и герцога. Так как они молоды - красиво смотрятся и вместе и порознь. Меня немного бесила чёлка Дафны, но это мелочи. А вот некая клятва во второй половине сериала стала раздражать - слишком уж герцог зациклился на ней и тут уже прям как "Санта-Барбара". "Я хочу, но не могу..." и тд. в том же роде.

Изначально думала, что это будет какой-то комедийный сериал-пародия на английскую знать. Но нет - всё достаточно серьёзно. Просто сериал снят забавно. Ввиду костюмов, грима, реакции королевы, да и самой королевы. И это неисторический сериал.

Выбор актёров неоднозначен. "Золотую молодёжь" играют достаточно молодые актёры и в принципе неплохо, но выбор королевы меня удивил. Она очень экстравагантна. И на мой взгляд, не могла быть такой английская королева, опускающаяся до того, что её так волнуют все сплетни вокруг. Определённо она должна быть в курсе всего. Тем не менее она очень горда и видит насквозь всех. Вот она у меня иногда вызывала улыбку. Такие причёски...шикарные.

Шикарная прическа

Такой её видят создатели сериала, а я не вижу в этом ничего предосудительного.

И толерантность однако наше всё - в сериале присутствуют темнокожие актёры. Меня это не раздражает нисколько. Сам герцог Гастингс очень даже хорош.

И конечно, про меньшинств не забыли. Помимо множества интимных сцен, которые, по моему мнению, лучше снимать несколькими дублями..., есть сцены гомосексуального характеры. На это я также особого внимания стараюсь не обращать.

Игра актёров вполне меня удовлетворила.

Атмосфера сериала красивая и радужная. Дворцы, наряды, балы восхищают на протяжении всех восьми серий.

Кажется Бриджертоны по красоте и изяществу переплюнули Аббатство Даунтон.

Костюмы потрясающие. Благодаря этому сериал получился яркий. Костюмов очень много. И по-моему - это главная фишка сериала.

Музыкальное составляющая сериала мне очень понравилось. Оно в тему, оно разное и делает ещё ярче сериал. В сериале звучат различные композиции - от классических до современных.

Подогревает всё это зрелище рассказ некой загадочной леди Уислдаун, которая на страницах своей газеты неизменно печатает все сплетни высшего общества.

Интересно рассказывает. Конечно же, эта фишка напомнила всем сериал "Сплетница".

Аля "Сплетница" ХIХ века. Прям стихом захотелось заговорить...Прошло хоть век, хоть два, а ничего и не изменилось - интриги, скандалы, расследования, только мода немного меняется.

В конце нам показывают лицо этой леди, но не очередная ли это уловка. В скором времени увидим, так как будет продолжение ещё на несколько сезонов.

Получился красочный, незамысловатый, но увлекательный сериал. Я посмотрела за раз все восемь серий, которые идут около часа. Это немного, но и немало. Поэтому для меня сериал интересный.

Я рекомендую, если Вы хотите немного отвлечься от повседневной суеты и окунуться в атмосферу дворцовых тайн и сплетен.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Атмосферные декорации
  • Красота съемок
Jula24рекомендует
15.02.2021
Мне тоже понравился этот сериал))
15.02.2021
С прической королевы, конечно, немного перемудрили. Но платья, конечно, шикарные и интерьеры поместий тоже💜.
15.02.2021
Сама не ожидала, сериал очень понравился.
15.02.2021
Атмосфера правда классная, но смотреть или не смотреть я как-то пока сомневаюсь
Мне вообще не зашел. Но актерчик красивый Tongue
Заинтриговали меня. Я не слышала о таком, но по описанию и скриншотам чем-то цепляет)
Интересно посмотреть)
Не смотрела
16.02.2021
Недавно смотрела сериал. Декорации и костюмы прям шикарные.
16.02.2021
Опять очень толерантный актёрский состав)
16.02.2021
не смотрела, но стоит внимания
По скринам - заинтересовала каринта