Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 29 Декабрь, 2010 - 23:21

Купила такое Универсальное зарядное устройство потму что сломался непутевый разъем у моего телефона Сони Эриксон. Покупать новое не стала из-за того что уж очень не надежный разъем. Как-то слышала про Универсальные ЗУ и решила что это будет лучшим решением проблеммы.
В отделе девушка показала коробочку за 190руб и сказала что действительно подходит для зарядки всех типов аккумуляторов. Сказала: вставите батарейку, воткнете в розетку, максимальное время зарядки до полного 5часов. Дальше я распрашивать не стала, думала если какие вопросы возникнут почитаю инструкцию. Но вот тут-то и всплыл первый недостаток. Вся информация оказалась напичатана только на коробочке, при этом было всего два языка: иероглифы и судя по всему английский (который я не изучала).
Я решила на свой страх и риск поставить как получится. Через 5ч проверила - заряда 0. Был уже вечер и идти выяснять как этим чудом пользовать было поздно, на всякий случай решила поставить батарейку другой стороной, по моим размышлениям + и - должны были поменяться местами и аккумулятор начать заоряжаться. Изменения действительно произошли: если раньше горели красным две лампочки из четырех, то сейчас одна из них стала мигать зеленым светом. Оставила на ночь. Утром проверила - заряд полный!
Сделала вывод: заряжается аккумулятор только когда сторона с надписями обращена к самому ЗУ, а не в сторону зажима. У меня аккумулятор с одной стороны не имеет надписей и рисунков. Как быть тем у кого с обеих не знаю. И заряжать ставить лучше в ночь, во-первых мне ночью никто не звонит, а во-вторых, к утру уже готово.
Понравилось в этом ЗУ то что оно достаточно компактоно, нет постоянно путающихся проводов, а вилочка для розетки убирается в паз самого ЗУ.
Если бы не отсутствие русскоязычной инструкции по использованию, то можно было бы назвать практически идеальным выходом из положения для тех кто не может заряжать родным способом совой телефончик.
Да, еще один минус, хотя его уже упоминали: нужно каждый раз извлекать батарею из телефона, из-за чего постоянно сбивается время и дата.
В целом я уже привыкла и мне "лягушечка" моя нравится.
Хорошая штучка для дома в котрый часто приезжают гости (можно не возить с собой ЗУ, а значит и не забывать их).
И стоит вполне приемлемо.
Достоинства
  • Универсальность применения
Недостатки
  • Отсутсвие рускоязычной инструкции
Коффеярекомендует
  • Как я писала ранее у меня телефон Microsof мой новый телефон + фото+ скрины Сломалось гнездо, в которое втыкается зарядка от телефона. Телефон совсем не заряжается, я как сходила в ремонт телефонов, мне менять не стали, молодой человек, мне там что то под микроскопов поделал.
  • 12.05.2017
    Без телефона как без рук, это я поняла на днях, когда у моей любимой звонилки сломалось гнездо зарядки. Барахлило оно давно, но я как умная не пошла чинить, а как обыкновенная, стала приспосабливаться.)) И приспособилась до того, что вырвала там все окончательно и теперь ремонт стоит дорое, чем…
  • 21.02.2011
    Очень удобная и незаменимая вещь по привлекательной цене, особенно в командировке, выручает здоров не приходится везсти с собой зарядку для каждого устройства. Так же выручила меня при покупке Ipod Nano.
  • 30.10.2010
    Здрасте всем.Вот купил недавно фотоаппарат, ну и конечно не новый, такой дороговато стоит.Как ведется к нему не было ни нормальной, живой, батарейки ни даже зарядного.Так вот, пришлось покупать зарядное и батарею, и флешкарту тоже.