Опубликовано 4 Май, 2018 - 10:01

Первый раз на будущий парк Зарядье мы наткнулись давно, когда он ещё весь был за заборами и в стройке. Обошли вокруг и оставили себе в планах зарубку - когда будет готово - сходить и посмотреть. Потом было жуткое открытие, известное затаптыванием и выкапыванием растений, мы его благополучно пропустили, и решили дождаться прекращения ажиотажа. И вот на майские праздники спокойно выбрались.

Глобально да, уж лучше хоть какой парк, чем очередная гостиница или торговый центр. А тут и место для выступлений, и ест где посидеть. И про этот парк я точно могу сказать, что в нем гениально построен ланшафт - постройки хорошо вписываются в парк, однако большая часть пустая и лысая. Общая идея как бы показать растительность регионов России, однако мы увидели многочисленные проплешины и обыкновенный газон.

Хорошо, если растительность такая:

А деревьев мало, есть немного елочек и березок. И таких пятачков - всего два!

В остальных местах - газон!

Плитка местами недоположена и есть вот такие дырки:

Из них щебенка и земля разносится ногами на раз. Очень пыльно. То есть в принципе симпатично, но как-то пустовато. Зато много тележек с дорогим мороженым (100 рублей за крошечный стаканчик), ещё можно в гастрономическом павильоне купить еду - очевидно, что дорогую.

Про мост ничего восторженного сказать не могу. Это даже и не мост, а смотровая площадка, на которой можно сделать фото на фоне сталинской высотки или Кремля, однако многие фотографируются на фоне... завода.

Да, запомните - вот здесь вот есть бесплатные туалеты:

Итого - если хочется посмотреть на разные растения - куда лучше сходить в аптекарский огород или ботанический сад, а парку Зарядье ещё развиваться и развиваться, сейчас это просто место в центра Москвы, где во время прогулки можно посидеть.

Достоинства
  • Архитектура новых построек
  • Высокотехнологичное оснащение
  • Замечательные виды на центр города
  • Интересная задумка
  • Много скамеек
  • Оригинальный проект - парк будущего!
  • Центр города
Недостатки
  • Вывороченная плитка
  • Много недоработок
  • Не так видно разные природные ландшафты России
  • Открыли недодел
  • Плохая плитка под ногами
  • Скудная и пожухлая растительность
  • Цементная пыль от щебня на дорожках
Кабанова Ксения...рекомендует
Думаю, «то ли еще будет». Засадят, облагородят и будет красота
04.05.2018
Ой, а шумихи то сколько было. А по факту ничего особенного.
Хотела туда съездить, но, пожалуй, подожду лучших времён Wink
Задумка отличная, нужно доработать
Согласна, парку нужна доработка!
04.05.2018
Парки нужны большим городам, только делали бы их получше, "с душой".
04.05.2018
Если не забросят идею, то парк облагородится.
04.05.2018
Пока выглядит лысовато( Остается надеяться, что его не забросят, и он превратиться в красивое живописное местечко!
Летом там получше явно.
05.05.2018
Из-за рекламы я ожидала бОльшего. Чего-то прям сверхестественного.