Опубликовано 12 Сентябрь, 2017 - 16:32

несколько дней

Я давно хотела перевести кошку на сухой корм. А сколько можно варить в кастрюльках? На дешевые популярные корма я даже не взглянула. Посмотрите в их состав и вы за голову схватитесь. Мука и подсолнечное масло - вот основные ингредиенты таких кормов! Этим я хочу кормить свое животное? Нет!

Фармина N&D с рыбой и апельсином
Фармина N&D с рыбой и апельсином

Сухой беззерновой корм Фармина N&D с рыбой и апельсином мне подарили в ветеринарной клинике (несколько пробников примерно на 10 кормлений). Самым важным для меня оказалось то, что этот корм "Холистик". То есть это корм премиум класса, состоящий из натуральных ингредиентов, пригодных для употребления в пищу даже людям. На проверку это оказалось правдой - вы только посмотрите на состав корма! Просто бери и ешь сам))

ИНГРЕДИЕНТЫ

Свежая сельдь (30%), дегидратированная сельдь (28%), картофель, рыбий жир, дегидратированные цельные яйца, гидролизат животных белков, волокна гороха, сушеная морковь, сушеная люцерна, инулин, фруктоолигосахариды, маннанолигосахариды, дегидратированный сладкий апельсин (0,5%), дегидратированные яблоки, порошок граната, порошок шпината, подорожник (0,3%), порошок черной смородины, порошок черники, хлорид натрия, дрожжи сухие пивные, корень куркумы (0,2%), глюкозамин, хондроитин сульфат, экстракт календулы (источник лютеина).

Farmina Natural and Delicious
Farmina Natural and Delicious
Всё натуральное, все продукты знакомы, любой из них я спокойно ем. Никакой химии и "Е", никаких ГМО и даже зерна и глютена в составе корма нет. Я не против зерна, но мне понравилась философия производителя, указывающая на то, что кошка - это плотоядный зверь, который должен кушать животный белок, а не кашки. Богатый набор витаминов добавленных в корм холодным способом, только укрепил мою уверенность в том, что корм Farmina Natural and Delicious сможет стать полноценным рационом для моей кошки Вишни.

Убедившись в одних только плюсах и отсутствии минусов, спокойно кормлю кошку ровно один день. К чести производителя корм употребляется просто на Ура. Отлично, проблема перевода кошки на сухой корм решена - корм полнорационный, качественный, с витаминами и кошке очень нравится.

темная шерсть - с шеи, светлая - с задних ног
темная шерсть - с шеи, светлая - с задних ног
А наутро я нахожу кошачью шерсть на всех поверхностях. Надо сказать, что кошка не породистая, не привередливая в еде, найдена когда-то на помойке. Со здоровьем у животного тоже всё в порядке - об этом свидетельствуют анализы и биохимия, сделанные не очень давно. Но кошка продолжает жутко чесаться, буквально выдирая шерсть клочьями. А как только я прекратила кормить ее этим сухим кормом, все симптомы исчезают примерно за 12 часов (утром прекратили, вечером все стало хорошо).

непрерывно чешущаяся кошка
непрерывно чешущаяся кошка
Я не могу сказать, что это такое было - аллергия или что-то еще, но такой реакции не было даже на дешевые сухие пустышки, которых на полках полным-полно - желтые, зеленые, фиолетовые. Этот корм поставил жирную точку на моих попытках перевести животное с натуральных кормов на готовые. А очень жаль, если б получилось, это сэкономило бы кучу моего времени и моих трудов на готовку. Почему я не экспериментирую дальше? Все просто. Это моя любимая кошка. И хоть жизней у нее девять, здоровье все-таки одно.

Достоинства
  • Состав пригодный в пищу даже человеку
Недостатки
  • Кошка лысела на глазах
Милая Эннне рекомендует
  • 27.12.2018 - 20:58
    Расширяем рацион коту с аллергией на курицу. Курицы в составе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕТ!!!! Подходит для стерилизованных котов.
    Всем привет! У нас уже 13 лет живет не просто кот, а член семьи (хоть и беспородный),и вот на старости лет его постигла такая участь как аллергия. Самое обидное, что аллергия именно на курицу, которая в составе практически у всех сухих кормов.
  • Рыба с горохом и картошкой, более 40 ингредиентов в составе - и что в итоге? Всего 30% белка. Слава холистиков - мыльный пузырь. Почему Now не подходит пожилым кошкам.
    К холистическим кормам я отношусь с изрядной долей скепсиса. Потому что не понимаю, что плохого в злаках. Неужели картофель у кошек переваривается лучше?! Однако при этом моя тайская красавица уже несколько лет ест лопает корм канадской фирмы Нау (Now Natural).
  • 01.05.2019 - 17:04
    Farmina с киноа пришлось по вкусу моей кошке, состав корма радует.
    Моя кошка плотно подсела на корма Farmina. До этого покупала Роял Канин, но в какой-то промежуток времени меня перестал устраивать этот корм своим качеством и пришлось искать ему замену. Ее любовь к корму Farmina началась с корма этой фирмы со вкусом ягненка и черники.
  • 01.12.2019 - 15:55
    Марс не оценил этот корм и вот почему. И вопрос по стулу.
    Всем привет)) Имя: Марс Котенку 10 месяцев Порода: Ориентал   Первый корм ,который приобрели Now Natural Holistic Fresh Grain Free Kitten Recipe котику не понравился он его постоянно закапывал,хотя по составу он отличный. Поэтому решили сменить.
  • 20.01.2020 - 19:49
    Чем порадовать свою кошку? Купить ей корм Farmina. Качество и вкус судя по хрусту, просто отменные.
    Здравствуйте. Сегодня хочу рассказать о еде братьев наших меньших. У меня живет кошка и она очень любит вкусно покушать. Вот уже больше года есть сухие корма фирмы Farmina. Очень их любит и другие предпочитает игнорировать.
  • 22.07.2020 - 08:12
    Корм с хорошим составом, но своей кошке больше не куплю. Расскажу почему
    В поисках лучшего корма для своей кошки, я пришла к корму класса холистик Farmina N&D. Ранее я уже приобретала низкозерновой корм данной марки, правда для стерилизованных кошек. После успешно съеденной пачки, решила побаловать свою кошку беззерновым кормом.
  • 23.09.2020 - 14:37
    Корм для кошек Farmina с кабаном и яблоками, понравился кошке. Впечатление и описание корма, какой кошке понравится.
    Приветствую. Моя кошка обожает сухой корм Farmina, не все вкусы ей нравятся, например, она не любит курицу и гранат, рыбу она не любит, поэтому рыбный вкус даже не покупала, а вот другие очень даже хорошо кушает и просит еще.     Уже больше 2-х лет моя кошка есть сухие корма Farmina.
  • 10.10.2017 - 01:22
    Не красят кису бусики....колосились б усики. И немного про загадочную золу в корме
    Моя красавица кушает канадский супер премиум, вроде бы всё в нём хорошо, но что то мешает нам быть довольными им на 100, и я не теряю надежны найти его, тот самый, идеальный корм - с прекрасным составом и низкой ценой.
  • 26.10.2015 - 22:46
    Расскажу о корме + фото и советы по питанию.
    Всем доброго времени суток!) Не так давно у нас появился новый член семьи - котенок. В связи с этим я старалась стать ответственным родителем, перелопатила массу информации. выбрала на мой взгляд самое важное и теперь готова поделиться с вами ее частью.
  • 01.03.2021 - 20:45
  • 25.02.2021 - 22:31
  • 17.01.2021 - 15:16
  • 16.12.2020 - 12:01
    Мои кошки оценили этот корм.
    Здравствуйте! У меня живут два котейки, Ежулька и Серафим. Все они подобрашечки с улицы, самые любимые. Всегда стараюсь кормить их хорошими качественными кормами. Не так давно предоставилась возможность попробовать корм Alleva Holistic итальянского бренда Diusa Pet.
  • 07.01.2021 - 17:03
    Забудь о фигуре, киска. Результаты спустя год. Анализы улучшились, но есть жирный минус. Фото анализов.
    Отзыв на Farmina Vet Life Renal я решила написать спустя год использования и после повторной сдачи анализов.   Моя кошка Моей кошке 13 лет, в прошлом году на осмотре, сдаче анализов ей поставили почечную недостаточность и прописали лечебный корм Farmina Vet Life Renal. Кошечка немного полновата)).
  • 11.02.2021 - 09:12
    Отличный корм для диеты кошек, когда есть проблемы с лишним весом у молодого питомца от 1 до 6 лет.
    …::: Добрый час! :::…   Корм прописал коту ветеринарный врач, иначе я бы не решилась попробовать новый для себя продукт. Он оказался качественным, понравился животному и быстро ( насколько это вообще возможно) решил нашу проблему, с которой мы и сели на диету.
  • 18.12.2020 - 16:17
    Отличная замена вискасу и китекету! Сытно, недорого! Как помочь бездомным животным, но не навредить еще больше? Премиум корм для собак и кошек по эконом цене.
    Всем привет! Каждый хороший хозяин старается сделать максимум для своих пушистых любимцев. Ещё Гиппократ говорил: Я не предлагаю менять Грандорф, на эти корма. Безусловно корма супер премиум и холистик лучшие.
  • Корм Sanabelle Adult: хороший натуральный премиум-корм. С минусами, куда же без них...
    Здравствуйте, дорогие кошатники и кошатницы!   Так как я уже довольно давний член этого достойного братства, то хочу поделиться отзывом на животрепещущую для каждого из нас тему: как выбрать качественный корм для пушистого друга, чтобы он, корм, не бил сильно по кошельку, а также понравился…
  • "Пожалуйста,спасите Джексона!" Рассказ о том, как мы обрели и чуть не потеряли нашего друга! Всем, кто заводит котят посвящается...
    Доброго времени суток!   У нас в семье пару лет назад спонтанно появился пушистый друг...   Возвращаясь поздним зимним вечером домой я увидела около подъезда припорошённую снегом подушечку, а на ней сидел он...
  • Хороший качественный корм, но, к сожалению, не всем подходит
    Здравствуйте, дорогие кошатники и кошатницы!   Каждый из нас знает, как трудно подобрать хороший корм для нашего хвостатого любимца. Либо корм не нравится хозяину, либо питомцу, либо нравится, но вот не подходит по каким-то параметрам, хоть плачь.