Опубликовано 9 Февраль, 2019 - 16:58

74 руб.

Года три пользуюсь скатками разных фирм. Чаще всего покупала от марки "Пропеллер". Черные с углем категорически не подходят! Их крайне тяжело смывать с кожи, если у вас есть широкие поры. Поэтому перешла на скатки светлые - без угля! Самой действующей из моей коллекции явилась маска от "Сompliment", с фруктовыми кислотами. В продаже есть еще с муцином улитки и та самая черн мл. углем. Стоит эта маска в "Ашане" 74 рубля, в других магазинах дороже. Объем мягкого бутылька 80 мл. Как же я делаю?! Совсем не по правилам!!! А именно - наношу маску на сухое лицо сухими руками! Наношу много, прямо в три подхода, слоями! Стираю один слой и еще лью скатку! Интенсивно растираю, массирую и скатываю! Да, есть комки, которые могут прилипать к волосам и ещё хуже - к одежде. Поэтому обычно все процедуры делаю в повязке на волосы. Дальше скатанное уже средство оставляю на коже лица и шеи, и ложусь в горячую ванну с глиной и солью (тоже сыплю много, могу рассказать лучшие варианты). В этой горячей атмосфере уже мокрыми руками продолжаю массировать лицо, неспеша убираю скатышки и с волос, если случайно прилипают. Эта процедура может пощипывать глаза, и кожа будто скользкая и пахнет как маска-пленка, каким-то спиртом. После принятия ванны мою лицо дегтярным мылом, вытираю. На ночь - крем "Геронтол" на лицо и шею. И дальше день за днем происходят чудеса! У меня жутко испорченная вымученная кожа, со шрамами и пятнами. Скатку использую вместо умывалки почти каждый день. Через несколько недель рельеф и цвет реально выравниваются! Можете проверить, если у вас не чувствительная кожа, а как у меня - прошедшая солнце и ветра сотен экспедиций... Что-то захотелось гладкой и ровной по тону кожи. Эта скатка - вне конкуренции!!!

Достоинства
  • - чистит кожу
  • Сужает поры
  • Убирает шрамы
Lady Madonnaрекомендует
06.11.2020
Жаль что нет фото до и после