Опубликовано 7 Октябрь, 2020 - 13:30

Salve!

Продолжаю знакомить вас с приятными во всех смыслах играми.

Сегодня мне на глаза попался Zentris. Думаю, название от слов Дзен и Тетрис.

Так оно и есть!

Игра бесплатная, но в ней есть, за что можно заплатить (то есть доп. функции).

На Android (на iOS не проверяю, есть ли приложения, о которых пишу).

Оформление приятное, расслабляющее.

На главном экране несколько значков.

• Можно выключить звуки и музыку.

• Или сменить оформление.

Игра начинается с чистого листа, то есть поля.

Основная задача остаётся той же - укладывать фигуры так, чтобы получались сплошные линии. Когда складываешь фигуры таким образом - линия исчезает, и вам начисляются очки.

Отличие только в том, что поле можно крутить! То есть тут можно в 3D, скажем так, продумывать, куда "выгоднее" поставить фигуру.

Со временем фигуры укладываются не в один уровень, а в несколько. Это, как мне кажется, хорошо развивает пространственное мышление.

Фон в ходе игры плавно перетекает из одного оттенка в другой. Увлеченный игрой, ты даже не замечаешь этого.

В игре есть дополнительные штуки (три окошка, расположенные ниже фигур), помогающие в прохождении. Они разрушают определённые блоки.

Первый раз доступны бесплатно, потом, если захотите воспользоваться в ходе той же игры, нужно будет заплатить.

Я ничего не покупала, меня устраивает игра в бесплатном варианте.

Также у создателей, как я поняла, есть другие игры. С ними можно ознакомиться в главном меню.

Игра на английском языке, но всё интуитивно понятно.

Когда фигуры больше некуда поставить - проигрываешь. Думаю, если вы знакомы с тетрисом, то знаете этот принцип 😉

Вот и весь процесс.

Приятной игры!

✧ ・ ゚: * ✧ ・ ゚: * *: ・ ゚ ✧ *: ・ ゚ ✧

А на этом пока всё, но я не прощаюсь.

Рада, если информация, изложенная в отзыве, принесла или принесёт вам пользу.

Спасибо за внимание и до скорых встреч!

Больше отзывов в профиле:

Анастасия

Похожие отзывы:

• В настольном теннисе мне нет равных! Единственный спорт, который я люблю 🏓 Насладитесь минималистичным дизайном, улучшите скорость и реакцию и просто приятно проведите время с I'm Ping Pong King.

• Находить носку пару, выключать кран с водой, покупать продукты по списку в магазине... Выполняйте эти и другие обычные дела в данной головоломке и прокачивайте мозги! Достаточно 15 минут в день, чтобы память и реакция улучшились ⚡💪⚡

• Хотите расслабиться после тяжелого дня и спокойно уснуть? А может вы, напротив, полны сил и желаете эффективно поработать? Универсальное приложение Just Rain - звуки дождя любят все! ( ‾́ ◡ ‾́ )

• Lo-Fi - что это и с чем его едят? То есть когда слушают. Универсальный бит для работы и отдыха.

• Как быть счастливым каждый день? Способ, который 💯 работает. "Мы благодарны не потому что счастливы, а счастливы потому что благодарны" (с) 💕🙏💕
Достоинства
  • 3D
  • Бесплатно (но покупки в приложении делать можно)
  • Красивое оформление
  • Приятные звуки
strange_foxрекомендует