Опубликовано 20 Декабрь, 2018 - 17:30

Здравствуйте, Друзья!

На этот Хэллоуин (31 октября 2018) Google при думали новый Doodle (дудл). Он висел на главной странице несколько дней, а потом был перемещен в архив. Но проиграться можно в любой момент. Из всех дудлов, тем более игр, этот мне понравился больше всего.

Тут: [ссылка]

Игра много пользовательская, и основана на Google Cloud! Но я об этом не думала, не вводила имён, ничего такого не делала, играла просто с компьютером. А кто там был другим призраком, и был ли, я не знаю.

Сначала предлагается небольшое обучение и правила. Требуется за фиксированное время облететь игровой мир и собрать огоньки душ. Но при этом Вы принадлежите к какой-то из команд – фиолетовая или зелёная. В команде четыре призрака, но при этом некоторые могут просто отсиживаться на базе и иметь в итоге ноль.

Души выстраиваются за ловцом хвостиком, который можно украсть, пере подцепить себе. Но главное, доставить этот хвостик на базу. Там их посчитают, и летите себе дальше на поиски. За 20 секунд до конца игры меняется музыка, заметно ускоряясь, и идет посекундный отсчет времени.

Карты при этом попадаются разные: комната, улица, пещеры. У каждого персонажа есть своё имя. Но узнать его можно только на страничке игры, а не в игре. У зелёных из животных есть котик Olive "оливка". А у фиолетовых – собачка Mulberry "шелковица", которую мы поначалу спутали с крысой. Очень занимательная игрушка. Я бы с удовольствием в неё иногда поиграла.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • *Интересно
Недостатки
  • Только on-line
shade-natalyрекомендует