Опубликовано 18 Май, 2020 - 18:25

год или более
    130 руб.

Всем привет!

Сегодня я хочу рассказать вам про макаронные изделия FETTUCCINE моего излюбленного бренда Barilla)

Да, так бывает, что тебе нравятся все виды макаронных изделий именного одного производителя. Хотя по сути состав то везде одинаковый, разная лишь форма) А уж форм у Barilla огромное количество, на любой вкус. Но для приготовления пасты я выбираю всегда эти очаровательные "ленточки")

Основная информация:

Изготовитель: Barilla G.

Страна: Италия

Название: FETTUCCINE

Вес: 500 гр.

Цена: 130 р.

Упаковка:

Макаронные изделия находятся в большой картонной коробке, которая оформлена в стиле Barilla - в синем цвете с красным овалом, в котором изображен логотип бренда. На лицевой стороне имеется прозрачное окошко, через которое можно увидеть, как выглядят макароны:

На обратной стороне есть фото примера готового блюда с использованием данных макаронных изделий:

С боковой стороны есть информация и макаронах:

Макаронные изделия из твердых сортов пшеницы Группа А высший сорт FETTUCCINE (Феттучинне).

Масса нетто: 500 гр.

Состав:

мука из твердых сортов пшеницы, вода.

На верхней части коробки указан срок годности:

В нижней части наглядный пример приготовления макарон:

Сами макароны скручены вот в такие красивые шарики:

Каждый шарик небольшого размера, довольно прочный, держит форму:

Способ приготовления:

В способе приготовления ничего нового и необычного, нужно всего лишь бросить макароны в кипящую подсоленную воду и вынуть их спустя 6 минут. Так я и делаю:

Затем сливаю в дуршлаг:

Макароны данного производителя можно не промывать холодной водой, они не слипаются. Ленточки после варки получаются плотными, важно их не переварить, они не слипаются, не разваливаются, имеют приятный бежевый оттенок. Если вам неудобно есть такие длинные макароны, можно до варки их предварительно поломать на более короткие.

Ну а теперь поделюсь своим самым любимым рецептом пасты с морепродуктами)

Для данного блюда нам понадобятся следующие продукты: Феттучинне, сливочное масло, сливки, креветки, морской коктейль, чеснок.

Креветки необходимо очистить, либо купить сразу очищенные:

Затем на сковороде надо растопить 1/3 пачки сливочного масла:

В это время нарезать мелко чеснок или можно подавить его ножом:

Затем чеснок выложить в растопленное масло и обжарить до золотистого цвета:

Затем сюда же выложить наши креветки и тоже слегка обжарить с обеих сторон :

Затем к креветкам мы высыпаем морской коктейль и заливаем сливками.

Для приготовления пасты я обычно использую 10% сливки Авида, но можно брать и более жирные:

Все это перемешиваем и накрываем крышкой. Немного тушим, периодически перемешиваем:

Собственно говоря, на этом наши приготовления подошли к концу) Высыпаем Феттучинни к протушенной массе из морепродуктов:

И перемешиваем)

Запах у этого блюда просто шикарный! Блюдо получается очень сытным, ароматным, вкусным. Я готовлю сразу много, чтобы можно было поесть его еще раза 2-3) Очень уж люблю)

Так же можно с таким блюдом встречать гостей, только предварительно узнайте любят ли они морепродукты)

Для украшения блюда так же сверху можно потереть на терке сыр пармезан.

Макаронные изделия Barilla FETTUCCINE имеют много достоинств:

• имеют хороший состав;
  • не развариваются при соблюдении рекомендаций;
  • вкусные;
  • изготовлены в Италии;
  • подходят для разнообразных паст;
  • быстро варятся;
  • доступная цена.

Всем спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв был вам полезен) 💕

Достоинства
  • Быстрота и простота приготовления
  • Отменное качество и вкус
  • Подходят для разнообразных паст
  • Хороший состав
Недостатки
  • Бывает не во всех магазинах
Yana_Alisinaрекомендует
18.05.2020
Как аппетитно! Обожаю пасту.
18.05.2020
Очень вкусно выходит) Я тоже обожаю)
Вкуснятина!
Да 😇
18.05.2020
Шикарно! А такой рецепт без сливок нормально будет?
18.05.2020
Не могу сказать, ни разу без сливок не пробовала) Возможно будет немного сухо, но это не точно)
Тоже такую пасту очень люблю, но мы готовим ее без коктейля, с одними креветками) члены моей семьи не любят мидии и осьминогов)
18.05.2020
Ну да, такой набор на любителя)
18.05.2020
Такие отзывы надо писать с пометкой: "Смотреть после приёма пищи!"))
Я учту 😁
Поддерживаю )))))
18.05.2020
Отличные макароны. А, паста даже на фото выглядит аппетитно. Сразу захотелось приготовить.)
19.05.2020
Вкусно и готовить не сложно)
Выглядит суперски 😍
Спасибо)
Какая вкуснота Love
Да))
20.05.2020
Очень аппетитно выглядит блюдо!
И очень вкусное)
20.05.2020
у меня муж так очень любит готовить пасту. Эта конкретно очень нравится Smile
Здорово) У нас в семье я готовлю 😆
23.05.2020
Лучшие макароны.
Это точно)
24.05.2020
Кстати, покупала их макароны в Италии и у нас, ничем не отличаются, даже по цене не сильно, 70 центов стоили.
Я такое люблю готовить с соевым соусом. Невероятно вкусно, но отеки потом на все лицо.)))))))
Надо со сливками попробовать!
24.05.2020
Никогда не пробовала с соевым соусом, спасибо за идею)
  • Что не говори, а итальянцы знают толк в еде!     Думаю, меня поймут те, кто хоть раз был в этой великолепной стране, и вкушал знаменитую итальянскую пасту и пиццу!     С макаронными изделиями фирмы итальянской Barilla наша семья знакома достаточно давно, мы пробовали многие их вариации.
  • 15.09.2020
    Сегодня хочу поделиться отзывом об уже ставшей популярной у нас марке макаронных изделий Barilla, а именно о такой их разновидности, как fettuccine (итал. «лапша»).
  • 04.10.2019
    Долгое время я совсем не задавалась вопросом о том макароны каких марок покупать. Брала по акции или просто то что нравилось внешне. Затем стала следить за питанием и постепенно пришла к тому что даже такой, казалось бы, простой продукт как макароны, тоже надо выбирать, изучать и вообще подходить…
  • 26.01.2017 - 05:56
    Итальянские каннеллони вышли на славу! Только представьте, большая макаронина, полностью набитая сочным мясом с томатным послевкусием... И всё это покрыто нежным, сливочным соусом Бешамель, под сырной шапочкой!... Невозможно устоять! ( + РЕЦЕПТ пошагово!)
    Вот хочется иногда приготовить что-нибудь эдакое! То, чего еще ни разу не готовил, или не пробовал. Блюдо каннеллони, я ела в ресторане, но ни разу не пробовала домашнее. А после просмотра различных видео-рецептов на Ютубе, прям загорелась желанием приготовить!
  • 21.10.2013 - 21:19
    Великолепная натуральная паста, вкус как в домашней! (+ фото состава, комочков и в готовом виде)
    Люблю настоящую итальянскую пасту, особенно фирмы Barilla. Всегда покупаю разные виды, ищу что-то новое и интересное. Как только увидела эти волшебные полоски, решила попробовать. Подкупил состав мука из твердых сортов пшеницы и вода. И ничего лишнего) Первый плюс это упаковка.
  • 30.06.2014 - 16:43
    "Богатые феттуччелле"...почувствуй себя королевой.Фото готовых Мафалдин.
    Покупаю их в Перекрестке..цена за упаковку 500 гр. в районе 150 руб и мне не жалко этих денег. Эти макароны стоят того. На мой взгляд это самый, самый продукт из всей линейки Barilla. Не прикладывая никаких усилий получаю вкус отличного ресторанного блюда.
  • 18.10.2018 - 15:00
    Barilla - марка №1 где? Подробный способ приготовления для тех, кто не умеет этого делать, состав, разбор упаковки.
    Добрый день. Я не любитель макаронных изделий, в отличие от своего мужа. Но насмотревшись рекламы про марку Barilla очень захотелось их попробовать. Так вот отправившись в магазин за очередной тонной макарон для мужа, я увидела пасту Barilla по акции и купила одну коробочку на пробу.   1.
  • 15.09.2014 - 19:55
    This is pasta! (+ фото готовой пасты с соусом)
    Когда-то любила макароны, а потом все это ушло на задний план. Со временем поняла причину. Меня раздражал вкус современный макаронных изделий. Найти хорошие сейчас не просто. Макароны «Barilla Conchiglie rigate» упакованы в коробку из плотного картона. Масса: 500 гр. Стоимость от 65 до 78 рублей.
  • 07.10.2018 - 15:43
    Спагетти, благодаря которым я полюбила макаронные изделия...
    Первые 35 лет своей жизни я жила с полной уверенностью, что не люблю макароны. Ну не нравилось мне то, что готовилось в родительском доме. Потом были попытки найти хорошие макароны и приготовить самой вкусную пасту.... Но разочарованию не было предела...
  • 02.04.2020 - 10:48
    Цельнозерновая паста, плюсы и минусы. И один из вкусных рецептов с фото
    Фирма Barilla известна многочисленными видами различных паст и соусов. Я хочу остановиться на пасте из цельного зерна, которая выпускается под названием FUSILLI INTEGRALE. Эта паста является ценным источником пищевых волокон.
  • 26.09.2019 - 18:35
    Наши любимые итальянские спагетти, мейд ин Раша. Простецкий рецептик карбонары без яиц для быстрого ужина.
    Всем привет! Очень люблю пасту, особенно после того, как съездила в Италию. Она там невероятно вкусная. Дома тоже часто ее готовлю, и сегодня хочу рассказать о капеллини Barilla. Часто покупаем именно эти макарошки. Капеллини - это самыая тонкая из всех разновидностей итальянской пасты.
  • 28.06.2018 - 20:51
    Листы для лазаньи, которые не нужно варить! С ними даже неумелая хозяйка сможет с первого раза приготовить чудеснейшую лазанью! Рецепт простой лазаньи внутри!
    Всем привет!   В этом отзыве я расскажу вам о замечательном продукте листы BARILLA Lasagne bolognesi и покажу, как я готовлю лазанью.     ОБЩИЕ ДАННЫЕ И УПАКОВКА:   Вес: 500 грамм 28 листов. На упаковке обозначено число 20, но в упаковке было именно 28 листов.
  • 08.09.2020 - 19:26
    Одни из лучших каннеллони, что я пробовала. Мои вариации приготовления каннеллони с томатными соусами
    Усложнить что-то простое - это я могу. Могу, умею, практикую. Готовить ленивые голубцы или тушить фаршированные перцы можно, но интереснее пробовать какие-то новые подачи.
  • Вкусные макарончики, купили в Перекрёстке по акции за 50 рублей пачка. Схватили сразу три! 😍
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на спагетти от Барилла. У нас со вчерашнего дня остались паровые тефтельки, а вот гарнир ( запечённые овощи) закончился, решили сварить макарончики. На прошлой неделе мы купили 3 упаковки по акции в Перекрёстке, но пол пачки пропало, т.к.
  • 20.07.2020 - 05:57
    Мой эксперимент с Cannelloni под маркой Ашан "Красная птица"
    Как же я люблю всё необычное в еде - непривычное, заморское, неизведанное, неопробованное. Новые рецепты я осваиваю легко и с удовольствием, не боясь промахнуться. Домашние поддерживают, а я и рада. Так недавно в магазине "Ашан" нашего города появились макаронные изделия разной причудливой формы.
  • 23.06.2020 - 09:00
    Ценник великоват, а вкус средненький, но есть можно! 🍜
    Казалось бы , что может быть проще макарон (вода, соль, мука). Но маркетологи не дремлют и на этом поприще. Каждый день пытаясь изобрести велосипед мы видим всё новые товары на прилавках супермаркетов.
  • 01.07.2020 - 16:32
    Новинка от Увелки для тех, у кого крайне мало времени для приготовления ужина.
    Доброго времени суток!   Сегодня хочу поделиться впечатлением от очередной новинкой от Увелки, а именно макаронные изделия Увелка Под соусом Песто. В очередной обеденный перерыв купила данную пасту, так как понимала, что будет крайне мало времени вечером, чтобы приготовить ужин.
  • 08.09.2020 - 09:11
    Идеальная лазанья от марки Barilla🇮🇹 Итальянское блюдо, которому несколько сотен лет🇮🇹
    Всем привет! Я не любитель макаронных изделий, считаю их бесполезным продуктом, мне не нравится самостоятельный вкус и я не наедаюсь ими совсем. Предпочитаю сочные и сытные блюда от которых я становлюсь здоровее и добрее Поэтому идея с лазаньей мне пришлась по вкусу, где тонкое тесто идёт 5050 с…
  • 29.06.2020 - 08:10
    Готовим вместе. Просто, быстро и очень вкусно. Паста Альфредо в домашних условиях, вкусно и с курицей, и с креветками.
    Всем привет! Иногда бывают такие моменты, когда готовить ну совсем не хочется (может быть лень, может времени не хватает), а кушать все равно хочется всегда) Вот тогда то и приходят на помощь различные готовые наборы, смеси и так далее. Они может быть и не самые полезные, но чаще всего вкусные.
  • 06.07.2020 - 22:03
    Макароны Макфа Томатные - красивый внешний вид, привлекательная упаковка, "№1 в России" и всё такое, а на деле?.. Пшик!
    Макароны Макфа Томатные спагетти - это как раз тот самый случай, когда маркетинг сыграл свою роль, а мозг отключился напрочь, потому что, как бы, макароны и помидоры - это то, что я не ем) Я не говорю, что макароны - это гадость невкусная, нет.
  • 04.09.2020 - 16:53
    Не можете решить, макароны или гречку приготовить на гарнир? А как насчет гречневых макарон! Рецепт тефтелек и малосольных огурчиков прилагается
    ВСЕМ ПРИВЕТ) Не знаю, как вы, а я бывает стопорюсь в вопросе выбора гарнира, особенно если таковой предоставляется. Вроде бы гречка это диетично и полезно, но макароны вкуснее) О существовании гречневой лапши, и соответственно, муки, из которой ее делают, я узнала не так давно по меню одной из…
  • 31.07.2020 - 16:03
    Готовим бюджетную и вкусную веганскую пасту без глютена из гречневых спагетти макфа
    Всем привет Я люблю готовить и пробовать новые продукты, поэтому не могла пройти мимо необычной гречневой лапши от фирмы Макфа. Я опробовала её и приготовила, читайте далее чтобы узнать моё мнение и рецепт с этими спагетти.   Где купить?