Опубликовано 25 Декабрь, 2018 - 12:32

Помните фразу "Если попробуешь Айфон - другого уже не захочется!" - Вот я отношусь к этому типу людей. Когда то давно, когда на пике популярности была 4 версия этого телефона, я была уверена что это телефон "попонтоваться", выпендриться перед обществом, похвастаться, - но не более! Муж настойчиво предлагал купить мне телефон этой нашумевшей марки, но я воспринимала это как предать Родину, а именно мою долгую дружбу с Самсунгами. В итоге вышел сначала 5 Iphone, потом 5S и муж себе его и купил. А спустя полгода уговорилась и я и iPhone 5S стал для меня первым Айфоном. Первый раз я попробовала что то другое, а не Андроид. Вот тогда я и прозрела! Серьезно! Мне казалось что я жила с закрытыми глазами! Я думала что это невозможно! Невозможно что бы телефон работал как часы (не в плане показывал время), что бы он не ломался, не тупил, не перезагружался сам по себе непонятно с какого перепугу! Но 5S показал мне что техника может быть настолько послушной, что это действительно кажется нереальным!

iPhone 5s прослужил мне с 2014 года аж по 2018! Это рекорд среди всех моих телефонов! Он не лагал, не подвисал, отлично тянул все приложения. Идея поменять его пришла с пониманием что места категорически не хватает. Аппарат был всего на 16 гб, а я постоянно что то фотографирую, у меня миллион приложений в использовании. В итоге было принято решение о покупке модели посовременнее и с большим объемом памяти.

Но какой выбрать?

У мужа на этот момент в использовании находился iPone 6S. Его он полностью устраивал, и я подумала что и мне он подойдет. Стала брать его в руки почаще и поняла что ЭТО ЖЕ ЛОПАТА! Ну очень уж он огромный! И это не модель Plus, там наверное вообще планшет карманный! Я мама двоих деток, одна из которых активная и постоянно носится. Мой вариант - сунуть телефон в карман джинс и бегать за ней. А к лету уже и младшая бегать начнет и я уже не буду брать с собой коляску, а значит никакого лишнего кармана сумки от коляски у меня не будет. Только джинсы, а положив телефон мужа в них я поняла что он меня парализует. Ну очень большой!

Поэтому выбор окончательно и бесповоротно остановился на модели iPhone SE, уже не прям свежей, но еще считающейся довольно новой. После долгого сравнения я поняла что она практически аналогична модели 6S.

Итак, iPhone SE!

Смартфон Apple iPhone SE

ВНЕШНИЙ ВИД:

Про цвет даже не спрашивайте! Помню вышел золотой айфон 5S и я громче всех кричала что теперь это точно не телефон, а понторезка! Мало того что айфон, так еще и золотой! Они б еще РОЗОВЫЙ выпустили!... В общем свой Золотой 5S я сменила на Розовый SE.

Ну начнем с того что не Розовый, а красивое название цвета - Розовое Золото! И да, цвет действительно великолепный! Это не поросячий розовый цвет от которого можно захрюкать и не цвет из домика Барби. Это нежный, пастельный, мерцающий розоватый цвет. Немного жемчужный что ли. Удивительно, что не смотря на столь специфический оттенок, цвет совершенно не надоедает! Вот уже год я не выпускаю его из рук и он ни капельки мне не надоел. При этом я совершенно не являюсь фанатом розового, даже больше скажу - он меня в большинстве своем бесит, потому что у меня две дочери и одежда у них в основном какая? - правильно, РОЗОВАЯ! Но вот Розовый телефон очень нравится.

Цвет с обратной стороны телефона

Розовый телефон в основном только сзади и с боков. Панель с экраном у него белая и только розовая кнопка "домой" здесь напоминает его цветовую принадлежность. Ее окантовка так же выполнена в розовом цвете.

Телефон спереди

Кнопок у аппарата по минимуму, что не может не радовать - их мало, но они самые нужные. Отсек под сим-карту сливается с корпусом и извлечь симкарту можно только специальной "скрепкой", которая входит в комплект.

Отсек для симкарты

А теперь вспомните, в названии отзыва я писала что Айфон уже не тот. Вот и первый пример. У моего первого айфошки 5S скрепка была потолще и посолиднее. Даже у мужа с его 6S в комплекте шла совсем другая скрепка. Но видимо компания начала экономить и начала она свою экономию со скрепок. Приспособление изменило размер и форму, прямо на ней красуется надпись china... Ну главное функцию свою выполняет и не ломается в процессе - и на том спасибо.

Скрепка для извлечения сим-карты

После нажимания скрепкой слот сам выезжает и нам остается только достать его и вытащить из него симку. Симка для телефона идет размером mocro - то есть самая маленькая. Я просто переставила свою из 5S, потому что она подошла по размеру. Но если ваша симка другого размера - придется сходить в салон и обменять ее или обрезать на крайний случай имеющуюся. Повезет тем пользователям, у которых симки нового образца и сразу сочетают в себе три размера.

Слот под сим-карту

С другой стороны у смартфона расположены три кнопки управления громкостью. Тише-громче это и так понятно, а выше находится кнопка беззвучного режима. Ее можно настроить и она будет или убирать вообще все сигналы, или же переводить телефон в вибро-режим. У меня задано убрать все сигналы и вибрацию. То есть вам звонят, а я телефон не слышу вообще. На экране будет высвечиваться номер и то то идет звонок, но не видя телефон об этом никак догадаться нельзя. Я полюбила эту функцию еще в прошлом телефоне. Тогда как раз родилась старшая дочь и резкий звонок будил ее. Тогда я отключила звук вообще и кому надо перезванивала сама, а кому не надо - тому и не надо.

Кнопки управления громкостью

Кстати, хотела рассказать о функциях ниже, но тут уж больно в тему! В продолжение истории о нежелательных звонках в телефоне есть функция "Не беспокоить!" Как она работает?

Вот например я выставила на Юлу сразу много объявлений о продаже (дома подрастающие дети и всегда есть что продать). На звонки я конечно надеялась, но не ожидала что найдутся деби... странные люди, которые будут звонить и посреди ночи и рано утром часов в 6 утра. Когда я это поняла, я хотела защититься от них как раз полным выключением звука, но тут проблема - звонят мои родные, а я их не слышу. А если экстренная ситуация? Вот тут то я и нашла эту замечательную функцию! Выставляем время когда "меня ни для кого нет", ставим список избранных номеров, которые дозвонятся в любом случае и ВСЕ! вот обычно меня нет ни для кого по телефону с 23:45 до 12 дня. До 12 дня - не потому что я такая соня, а потому что все утро у меня посвящено детям и я не хочу отвлекаться от них ни на что. Мои родные спокойно могут дозвониться для меня, а вот от чужих телефон меня защищает. Если кому то звонят по работе много неизвестных номеров, можно выставить что при повторном звонке от одного и того же номера телефон его пропустит. То есть если что то действительно срочное, до вас смогут дозвониться. В общем я оценила эту функцию на 300% и безумно ее люблю!

Функция "Не беспокоить"

Сверху у телефона идет клавиша блокировки. И это последняя модель где она расположена сверху. Во всех моделях младше кнопка уже находится сбоку. Наверное это дело привычки, но сколько я не держала телефон мужа - мне это очень неудобно. А вот сверху в самый раз.

Кнопка блокировки сверху телефона

Снизу - динамики, вход для зарядки и кабеля и разъем под наушники. Все очень аккуратненько, не нагроможденно и без лишнего. Очень довольна тем, что у телефона стандартный разъем под наушники, ведь это значит что подойдут любые стандартные наушники. И хоть мое сердце заняли родные AirPods, я не всегда ношу их с собой, а если они мне резко понадобятся, я могу взять любые, которые сейчас имеются.

Нижние разъемы

НАУШНИКИ:

Наушники действительно заслуживают отдельных слов (а по хорошему бы и целого отзыва). Смотрятся они очень стильно, но это далеко не первое место их отличий. Главное - они действительно удобные! Я вообще не любитель наушников. Я не слушаю музыку днями на пролет, не ношу их всегда в ушах, где бы я не находилась. Но и не смотря на такое не частое пользование, наушников я перепробовала море и все они мне не подходили. Наушники самого старого формата (такие раньше были везде) - вываливались. Появились наушники с резинками и вроде бы вот оно, но подобрать резинку что б она не давила и не доставляла неудобств оказалось очень не просто и дорого (не напокупаешься их, ведь их реально множество форм и размеров). А тут просто произошло чудо! Я одела AirPods и мне стало УДОБНО! Я просидела в них час (смотря фильм ночью) и поняла что уши от них НЕ БОЛЯТ! В общем я поняла что они созданы для меня, а я для них.

Наушники в комплекте AirPods

Форма у наушников действительно необычная и инновационная. Сейчас, конечно уже полно копий, но их я н пробовала и пробовать не хочу. Меня полностью устраивает и звучание и качество этих самых наушников.

К слову о долговечности - я до сих пор пользуюсь наушниками от 5S! Им уже 5,5 лет, я однажды искупала их в ацетоне, из за чего пострадал внешний вид, но в остальном работают они великолепно. Наушники от SE вынимались из коробки только для проверки и для этого самого отзыва! Ну это ли не прекрасно?

AirPods

Так же наушники являются еще и гарнитурой и имеют микрофон и регулировку громкости на проводе. Как гарнитурой я ими не пользовалась, а громкость иногда и правда удобнее отрегулировать тут. Например когда наушники вставлены в ноутбук, а за это еще раз спасибо стандартному разъему 3,5 мм.

AirPods гарнитура и разъем

Для зарядки и подсоединения к компьютеру используется один и тот же провод с разъемом Lightning. Это исключительно "айфоновский" разъем, появившийся если не ошибаюсь с 5 модели телефонов. До этого разъем был несколько другим. Заряжается телефон отлично, в подсоединением к компьютеру тоже проблем нет, но есть проблема в самом проводе. Сначала я думала что это просто я такая не аккуратная, что у меня через какое то время провод начинает рассыпаться, а рассыпаться он начинает как раз сразу под разъемом (ну понятное дело, перегибается там вот и начало конца), но потом я поняла что провод просто сделан из биоразлагаемого материала который в любом случае начнет сыпаться спустя время. Наверное поэтому почти все айфоновские провода в нашем доме уже хорошенько перемотаны изолентой, а некоторые вообще давно живут на помойке.

Вход для кабеля и зарядки Lightning

Экран у телефона 4 дюйма. Сейчас такой экран считается маленьким, но для меня он просто в самый раз! Это максимальный размер, когда мне удобно водить по нему пальцем от угла до угла не роняя телефон из рук. В 6S я этого уже сделать не могу - палец просто не достанет до всех углов. А когда у тебя в одной руке коляска, например, не очень удобно ее бросить лазить в телефоне двумя руками.

Да, на дисплей у меня наклеено защитное стекло. И если присмотреться - оно треснуто. Это треснуто защитное стекло, а не сам экран (Слава Богу!!!) Треснуло оно при довольно жестких обстоятельствах - ребенок со всего маху скинул телефон со стола а керамогранит! Я думала там от телефона ничего не останется, не то что от стекла, но мы отделались очень малыми потерями!

Экран телефона

В iPhone 5S впервые была внедрена функция Touch ID и в SE она продолжила свое существование. Отлична функция на мой взгляд! Пользоваться я ей начала не сразу, но зато сейчас не представляю жизни без нее. И телефон можно разблокировать одним пальцем когда заняты руки, но больше всего эта функция мне нравится при скачке приложений. Не нужно КАЖДЫЙ раз вбивать пароль, достаточно поднести палец. Потому что пароль у меня забористый, а приложения я часто скачиваю сразу помногу, что бы выбрать из них лучшее например. В этом плане кнопка очень спасает. Но и тут я нашла небольшое подлагивание! Если нажать на кнопку всем пальцем - все работает. Даже если телефон не распознал палец, он предложит ввести пароль. Но как то я впопыхах нажимала на кнопку не пальцем, а ногтем - так вот он не чувствует ноготь! Не в плане что отпечаток не может считать, а в плане что кнопка нажалась, но пароль он не предлагает вызвать. Сначала думала кажется, но перепроверяла и это действительно так.

Touch ID или кнопка "домой"

Сверху расположена фронтальная камера, датчик освещенности и динамик. Камера - на мой взгляд не о чем. Всего 1,2 мп! Это даже не смешно. Конечно без нее никак, но даже в 6S она идет 5 мп! И это, кстати, единственное отличие которое я нашла в наших с мужем телефонах. Поэтому этот телефон ЯВНО НЕ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ СЕЛФИ! Но я, к счастью, к ним и не отношусь, а фронталка чаще используется для переговоров по видеочату с родными. Для этого ее вполне хватает. Хотя бывает возникает желание пофоткаться с ребенком, а удобнее всего это сделать как раз через фронтальную камеру. Качество, конечно ужасное. В общем что говорить - камера очень и очень слабая.

фронтальная камера, динамик, датчик освещения

Динамик телефона поразил меня своей живучестью. Через полгода пользования мы попали в сильнейший дождь и черт меня дернул под проливным ливнем ответить на звонок! Я достала телефон, но быстро поняла что это как под душем разговаривать и тут же спрятала его обратно. Но динамик уже был не просто намочен, а ЗАЛИТ водой! Это я поняла уже в помещении, когда мне снова позвонили и я поняла что слышу собеседника ОЧЕНЬ тихо! Стала смотреть, а из динамика вода вытекает. Думала все, договорилась, но нет, он высох и полностью вернул себе свои свойства. Слышно хорошо, четко и громко!

Датчик освещенности нужен для выставления автоматической яркости, если эта функция включена (телефон сам определяет насколько яркий экран нужен. То есть в летний солнечный день он выставит его на максимум, а ночью в полной темноте - на минимум). Так же благодаря этому датчику во время разговора гаснет и блокируется экран когда телефон у уха. Это что бы своей щекой не вызвать дьявола или не позвонить президенту.

ОСНОВНАЯ КАМЕРА:

Основная камера значительно отличается от фронтальной. Тут уже целых 12 мп. И что мне безумно нравится именно в этой модели - камера не выпуклая и никак не выступает над корпусом, а значит и не царапается от внешних воздействий.

Основная камера

В самом телефоне управление камерой выполнено тоже очень просто. Сразу после клика по значку камеры включится простой экран. Внизу смахиванием можно переключаться между вариантами камер или переключить на видео. Что еще НУ ОЧЕНЬ удобно для меня - возможность включить камеру не разблокировав телефон. Для этого нужно просто смахнуть влево прямо на заблокированном экране. Это полезно в экстренных ситуациях, когда надо что то зафиксировать, а так же очень удобно сфотографировать ребенка тихонечко, пока он не успел увидеть что мать наставила на него телефон.

Меню камеры

Всего 6 вариантов съемки. 3 для фото и 3 для видео.

Фото - стандартный режим. Можно снимать вертикально или горизонтально. Можно включить вспышку, приблизить, если нужно. Можно сразу наложить встроенный фильтр. Качество фото получается хорошее. Прямо в процессе съемки можно ткнуть пальцем на место, на котором нужно сфокусироваться или же сделать фото светлее или темнее. В целом мне хватает просто стандартных настроек - достал телефон и сфотографировал.

А вот тут наглядно видно насколько теряется качество при максимальном приближении. Это конечно расстраивает, но в принципе лично я зум использую редко, а если и использую, то не приближаю максимально.

Потеря качества из за зума

Так же телефон автоматически определяет макросъемку и старается подстроиться под нее. Я большой любитель аквариумов, в которых у меня живут креветки. Что б вы знали, эти крохи размером не больше 2 см и вот на них то я обычно и использую макросъемку.

Макросъемка

Так же макросъемка неплохо снимает текстуру и мелкие детали.

Макросъемка

Квадрат - эта абсолютно идентичная функция с первой, только фото уже сразу обрезано под квадрат. Ну в общем "Привет, Инстаграмм" - вы поняли. Ну и опять же, для отзывов штука удобная, когда объект так и просится быть снятым в квадрате, а не в прямоугольнике.

Очень интересный режим Панорама! И на фото я еще не довела до конца. (можно было сделать более длинную фотку) И да, режим в первую очередь для съемки панорам. Вот бывает выйдешь на балкон, а там снега навалило, все такое волшебное и сказочное - НАДО СРОЧНО СНЯТЬ! Но в обычном фото, даже в альбомной ориентации это все не то..

Можно найти еще тысячу применений этому режиму съемки - главное включить фантазию. Но в этом режиме есть небольшой минус - он не настраивается полностью как предыдущие режимы, а при вечерней съемке более темный чем предыдущие. И осветлить сразу его никак нельзя. Из за этого полный провал с фото ночных панорам. Хочешь заснять россыпь огней, а получаются какие то точки на черном фоне. Но днем режим конечно отличный.

Панорама

Видео. Практически не настраивается, максимум что можно включить - это подсветку. Но качество довольно неплохое. Для домашнего использования вполне подойдет. Вечером как и в предыдущем случае, все слишком темное.

Замедленно. Ну это режим для создания замедленных видео, так популярных сейчас. Подбросить листья и снять как они медленно падают. Снять как летят брызги воды, как играют животные, как сыпется песок, как малыш спрыгнул с небольшой высоты. Море применений даже при довольно скудной фантазии. Периодически использую этот режим, хотя частенько про него просто забываю.

Таймлапс. Здесь же все наоборот. Это ускоренное видео и эффект от него тоже потрясающий. Можно снять целый день который в итоге уместится в несколько минут. Можно снять как встает или заходит солнце. Я как то поставила телефон в детской на пару часов и смотрела как дети все это время играли между собой. В общем если у вас есть фантазия и желание креативить - этот режим точно не останется без внимания.

КОМПЛЕКТАЦИЯ:

Совсем забыла рассказать о комплектации. Сам телефон продавался в стильной белой коробочке. Ну тут без вариантов. Подача продукции Apple всегда на высоте - то неоспоримый факт!

Коробочка от смартфона

При открывании сразу видно главный объект. Телефон не болтается внутри, так что даже при падении коробки он будет защищен.

Телефон в коробке

Помимо телефона в коробке можно найти наушники, о которых я рассказала выше, переходник на розетку и провод с разъемом Lightning. Я пользуюсь комплектом от старого телефона, поэтому вся комплектация пока еще лежит в коробке нетронутая.

Комплектация

Развернутой инструкции в коробке вы не найдете. Максимум что тут есть - изображение телефона с подписанными кнопками и входами, а так же бумажка с парой общих фраз. На случай если сами в телефоне вы разобраться не можете, уже в самом телефоне в приложении-читалке можно найти подробную инструкцию со всеми функциями в ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ. Меня это ну очень веселит, потому что однажды в метро мужчина попросил меня разблокировать новенький айфон, потому что просто не знал как это сделать. Было видно что такой телефон у него впервые и он в силу возраста очень тяжело с ним сдруживается. Вот я и думаю, если он разблокировать его не мог, найдет ли он эту самую читалку и инструкцию в ней? Что то я сомневаюсь. С другой стороны я благодарна за отсутствие толстенной книжки-толмута, которая мне лично точно не нужна. Ну и конечно же наклейки. Все еще не знаю их назначения, но ими неизменно комплектуются ВСЕ айфоно-коробки!

Бумажная комплектация.

Характеристики телефона описаны на обратной стороне коробки.

Характеристики телефона

ФУНКЦИИ ТЕЛЕФОНА:

Ну и расскажу немного о телефоне. Не буду рассказывать о всех функциях, иначе отзыв будет бесконечный! Я, честно говоря, сама до сих пор умудряюсь открывать новые неизведанные мне функции.

О телефоне

Ну во первых это конечно же Siri! И да, распробовала я ее только в этой модели телефона. Когда пользовалась старым, я ее вообще отключила и считала что это какая то странная и бесполезная функция. Зато сейчас!!!

Siri

Ну например мне нужно поставить будильник. Для этого мне нужно разблокировать телефон, вспомнить как выглядит иконка будильника, залезть в него, выставить время, подтвердить... В общем это конечно не долго, но понажимать придется. Как устанавливается будильник с помощью Siri? Разблокирую, нажимаю на кнопку домой и держу чуть дольше. Говорю "Установи будильник через час" и ВСЕ! Она реально устанавливает будильник через час! Можно сказать определенное время - поставит на то время, на которое я попросила.

Так же можно попросить ее найти что то в интернете, позвонить любому контакту, написать сообщение, поставить напоминание. Даже банально открыть настройки или другое приложение - она реально все сделает! При этом она идеально распознает мою речь - еще ни разу не было такого что она меня не поняла, или поняла меня не правильно. В этом можно убедиться по тому, что она обычно записывает мои слова. Ну и ее речь тоже настолько понятная и грамотна, что полное ощущение того что ты разговариваешь с живым человеком, а не с роботом. Я даже пыталась с ней поговорить и она отвечает и даже понимает шутки. Я, конечно, наверное отстала от жизни, но для меня это просто какая то запредельная штука, при этом очень удобная и экономящая учу времени.

Установка будильника Siri

Так же мне очень удобно пользоваться выдвижным меню, которое выскакивает после смахивания снизу вверх. Оно настраивается и здесь можно разместить все самое ходовое, чем пользуешься постоянно.

Выдвижное меню

Так же с недавних пор мне стало нравиться оплата телефоном. Кажется еще недавно это казалось чем то нереальным, а сейчас можно просто поднести телефон к кассе и готово. Эту функцию я долго игнорировала, но сейчас начала себя потихонечку приучать к ней. Все же полезная и удобная.

МОЕ ОЩУЩЕНИЕ:

Ну что я могу сказать? Телефон горячо мной любим. Я из тех людей, у которых явно отмечается зависимость от телефона и могу предположить что в этом не столько заслуга смартфона как вида, а заслуга именно iPhone SE, который цепляет своей продуманностью и удобством. Серьезно! Если у меня забрать телефон посреди города - я ни домой ни вернусь, ни связаться ни с кем не смогу и вообще ничего не смогу. Телефон это как маленькая жизнь. В нем абсолютно ВСЕ! И именно этот телефон мне удобен и уже очень даже привычен.

Что касается недостатков - они определенно есть. Их не может не быть в вещи такого обширного спектра пользования. Но часть недостатков скрывается как раз во фразе iPhone уже не тот. Да, он подлагивает. И это мне не кажется и не мерещиться. Может сбросить приложение. Может задуматься. Это бывает редко и на доли секунды, но это очень вижу и ощущаю после общения с 5S, который не лагал вообще никогда.

А как он разряжается на морозе! Это ж ужас какой то! На улице его лучше вообще не трогать, потому что пару тычков и он выключается даже на 50% и больше не подает признаков жизни до подсоединения к зарядке. Кстати 5S этим страдал в совсем легкой форме, а вот SE оказался гораздо более восприимчив.

Еще я уронила его в первые же дни на средней толщины ковер после чего у него немного отошло стекло дисплея. Визуально это не видно, но если нажимать на переднюю панель - в том месте будет немного проминаться стекло. Предыдущий айфон я роняла даже на асфальт и с ним не происходило ровным счетом ничего. Качество материалов, сборки, ПО - чувствуется что уровень хоть и не много, но все же упал и это совсем не радует. Я уже настолько привыкла к этой операционной системе и к самому телефону, что даже не хочу представлять как буду привыкать к чему то другому.

Еще очень печалит факт того, что по моему производители больше не собираются выпускать Айфон такого размера. Более поздние модели все больше и больше и ничего даже приближенного к этим размерам не предвидится. При этом у такого размера есть очень большое число своих фанатов - например я. Но пока телефон работает, буду надеяться что создателям все же придет в голову хотя бы раз в 4-5 лет выпускать новую модель таких размеров, а не "лопатных".

Потому что телефоном я очень довольна и тем, кто привык к такому рамеру определенно его советую. Да и вообще советую марку Apple, которая хоть и подпортилась, но все еще выпускает достойные телефоны, удобные для жизни и для развлечения.

iPhone SE

*** А тут про мой новый iPhone X. Каково живется без кнопки и как жить с такой лопатой после миниатюрного SE?

*** А с приобретением этих фотофоном, во мне проснулся фотограф. И все мои фотографии сделаны на телефон!

Достоинства
  • Мощность 6s в компактном корпусе
  • Стильный дизайн
  • Удачный размер
  • Хорошая камера
  • Хороший динамик
  • Шустрый
Недостатки
  • Аккумулятор моментально разряжается на морозе
  • Очень слабая фронтальная камера
  • Подлагивает кнопка
  • Подлагивает кнопка домой
  • Провод очень быстро начинает сыпаться
Sagittariaрекомендует
30.12.2018
Спустя год, нашла один очень весомый недостаток. Стоит вынуть на холоде разряжается в ноль, часто остаюсь без средства связи и навигации.
30.12.2018
Есть такое. Но я заметила что у меня выключается если камеру включить. А если что то написать и убрать обратно - живет. Ну и носить в теплом кармане поближе к себе.
02.01.2019
У меня при любом действии вырубается.
отличный честный искренний отзыв - для меня как девочки все очень понятно - что работает, что нет, что нравится и что нет Wink
25.01.2019
Спасибо большое! Очень приятно знать что то что я хотела донести до читателя понимают! И рада если помогла в выборе! Smile