Опубликовано 13 Май, 2019 - 15:54

Утром я варю дочке свежую овсянку или манку на воде или на молоке, с вареньем или с сахаром. Но вечером, когда у меня уже ни на что нет сил, я развожу ей перед сном сухую кашу из пакета. Много каш мы уже перепробовали, и одной из наших самых любимых стала Фруто Няня Рисовая молочная с тыквой и абрикосами.

Цена в "Пятерочке" - 114 рублей, в "Магните" чуть дороже - 124 рубля.

Масса нетто - 200 грамм.

Срок годности - 12 месяцев, после вскрытия - 20 дней.

мука рисовая, молоко сухое обезжиренное, сахар, сливки сухие, масло кукурузное, пюре тыквенное, пюре абрикосовое концентрированное, пребиотик - иннулин, витамины (С, Е, РР, пантотеновая кислота, В2, В1, В6, А, фолиевая кислота, D3, биотин, В12).

Рекомендовано с 5 месяцев.

Вся эта информация взята с упаковки. Там же есть способ приготовления. Не нашли сразу? Я тоже. А он изображен вон на том паровозике. Креативно, да?

Ну и начнем с моих ворчливых комментариев по поводу рекомендаций производителя. Хочется спросить: уважаемые, а вы-то сами дадите своему пятимесячному ребенку кашу с таким составом? Нет, насчет самого содержимого я ничего не имею против, там же все только натуральное. Но многокомпонентность для неразвитой пищеварительной системы - это как, нормально? А если аллергия после этой каши? Как выявить, на что она? На тыкву? Абрикос? Молоко? И кстати, молоко с пяти месяцев - тоже норма? Хочется тем, кто все это придумал, прям надавать упаковкой по лицу рукам.

Далее. Срок после вскрытия 20 дней. Мало кто обращает на это внимание, и часто пакет с кашей стоит на полке месяцами - и ничего. Как-то здесь на сайте в комментариях к отзыву на сухую детскую кашу я удивилась: откуда такая цифра? И производитель ответил мне, что во вскрытую упаковку за 20 дней попадают микробы и бактерии, поэтому дольше ее хранить нельзя. Не знаю, я и после трех недель разводила эту кашу, и качество, и вкус никак у нее не менялись. Меня все это толкает на мысль о маркетинговых уловках в действии, но развивать не буду - вдруг мне мерещится.

Все, претензии закончились, теперь исследуем сам продукт. Внутри упаковки - порошок светло-оранжевого цвета. Помол очень мелкий, в пыль. Разведем кашу как нам и советовали: чистыми руками в чистой посуде, водой 50 градусов по Цельсию. Температуру я до градуса не отслеживаю, просто беру горячую, не не кипяток. Кашу делаю не слишком густую.

Растворяется порошок хорошо, комочков не образуется, но, естественно, нужно постоянно помешивать, чтобы еда получилась однородной. В случае, если я не слишком активно махала ложкой, и комочки все-таки появились, я легко легко разбиваю и уничтожаю их, и следа от них не остается.

Цвет у готового продукта очень красивый - яркий такой, жизнерадостный, малышовый. Кашка получается нежная, без крупинок. Вкус у нее даже очень: в меру сладкий, очень хорошо чувствуется настоящая натуральная тыква, а вот абрикос, может, и есть, но я не ощутила. Очень важно, что нет мерзкого привкуса дешевого сухого молока, который в иных кашах все перебивает и портит так, что есть невозможно.

Такая еда ребенку нравится, ест неплохо, с удовольствием. Но больше всего каша нравится папке, которому иногда приходится доедать за дочкой)) Он говорит, что каша такая, как была в его детстве. Интересно, где это он ее такую ел? Я вот из своего детства ничего, кроме манки и рисовой не припомню))

Кашу Фруто Няня Рисовую молочную с тыквой и абрикосами я рекомендую! Цена приемлемая, консистенция приятная, вкус для разводной каши - весьма и весьма. Единственно, я бы не советовала давать ее с пяти месяцев, но разве только если вы уже с трех начали прикорм, и к пяти ввели и рис, и молоко, и абрикос, и тыкву боже, какой ужас я пишу, неужели такое вообще может быть. И напоследок хочу сказать, что каши от "Фруто Няня" - мой фаворит, я их все могу рекомендовать без зазрения совести. На втором месте - Nestle, а в безоговорочных аутсайдерах - Heinze с самым противным вкусом в мире. О всех кашах, которые были в нашем рационе, я напишу чуть позже.

Спасибо за внимание! Будьте здоровы, заботьтесь о своих малышах и берегите их!

Мои отзывы на товары для детей вы можете увидеть здесь, а все мои отзывы находятся на этой странице - заходите, буду вам рада)

Достоинства
  • Ароматная и вкусная
  • Вкус тыквы
  • Вкусная
  • Нет аллергии и проблем со стулом
  • Нравится ребёнку
  • Разводится без комочков
  • Содержит пюре тыквы и абрикоса
  • Умеренная цена
  • Яркая
Недостатки
  • Не с 5 месяцев
Bessi Huaresрекомендует
13.05.2019
Странный отзыв. Вы состав смесей для детского питания читали?
13.05.2019
Не читала, я грудью кормила. Расскажите, что там за состав.
13.05.2019
Так прочтите) молоко - норма для всех детей до 5-7 лет, если нет непереносимости лактозы.
Варенье?) Это полезно по вашему?)
13.05.2019
Ничего не вижу страшного в паре чайных ложек перетертой с сахаром малины. Я ж не банками её даю. И что там неполезного? Ну сахар, да, но, как я уже говорила, уротребляемое за раз количество небольшое.
14.05.2019
Так ничего вредного или полезное? Варенье это продукт который варится, и в процессе теряет почти все свои витамины. Перетертая малина это не варенье) думайте, что пишете в отзыве, и чем можно на самом деле испортить желудок. Раз уж вы за полезность, то лучше вместо сахара любые фрукты и ягоды. А то ругаете производителей, а сами думаете о здоровье ребенка не больше их.
14.05.2019
Вы нутрициолог? Вы специалист по прикорму? Может, вы считаете, что и борщ давать ребёнку в пять месяцев это ничего? Расскажите, чем вы своего дитя в пять месяцев кормили? Наверное, только свежими овощами и фруктами, остальное ведь не полезно.
И не надо видеть того, чего нет. Я не писала, что я за полезность, это вы только что придумали. Я за здоровый подход, а если вы считаете, что это нормально давать многокомпонентную кашу в пять месяцев, когда прикорм только начался, то я ещё раз вас спрашиваю, может и борщ тогда тоже нормально?
19.08.2019
Мне раньше каши фруто няни не нравилось, попробую сейчас этой дать шанс
01.02.2024
Я тоже её люблю🤣