Опубликовано 13 Январь, 2012 - 18:17

Пишу этот отзыв, чтобы помочь мамочкам приготовить кашу без комочков.

Каша гречневая Хайнц с омегой-3 - наша первая и самая любимая кашка. Именно с Хайнц мы начали прикорм по кашам и с удовольствием кушаем гречневую кашу до сих пор.

Она безмолочная, не вызывает аллергии и содержит натуральную гречку, а также много витаминов и минералов. К тому же именно гречневая каша способствует хорошему пищеварению, что очень важно для здоровья малыша. У многих часто возникает сложность: как приготовить кашу Heinz без комочков? Делюсь опытом: Сначала готовлю молочную смесь в бутылочке (немного горячее, чем для питья, т.к. в процессе приготовления каша подостынет). Переливаю молочную смесь в тарелку, добавляю масло. Затем в одной руке пакет с гречневой кашей, в другой - ложечка. Одновременно ПОНЕМНОГУ сыплю кашу и тщательно помешиваю. Довожу до нужной консистенции. Всё, каша готова. За это время немного остывает, как раз до нужной температуры. Никаких комочков никогда не бывает. Кашка получается однородная, вкусная, ребенок кушает ее с удовольствием.

Достоинства
  • Вкусно и полезно
  • Наличие витаминов и минералов
  • Подходит для первого прикорма
inessa8515рекомендует
27.09.2013
молодец вы))а некоторые бахнут сразу пол пачки и удивляются)))))я так же как вы делаю)
27.09.2013
Спасибо! Согласна, это верный способ получить кашку без комочков.
Кстати, моему Солнышку скоро 3 годика будет, а гречневая каша так и осталась нашей самой любимой! Wink Все начиналось с Хайнц...
19.01.2014
Мы тоже очень любим кашки Heinz. Они самые любимые в нашем рационе.
Как известно, омега-3 больше всего в рыбе, но рыбку мы еще не кушаем. Поэтому своему сынишке даю эту гречневую кашку с омега-3. Не смотря не то, что гречка сыну не очень на вкус нравится, раз в неделю мы ее кушаем обязательно.
И спасибо за способ приготовления, был как раз кстати.))
20.01.2014
Zhanutka, благодарю Вас за теплые слова! Мне очень приятно, что мой отзыв в чем-то помог Вам. Желаю Вашему малышу расти здоровеньким, умным и красивым, на радость Мамочке! Wink
21.01.2014
Спасибо и взаимно! Растите здоровенькими, красивенькими и умненькими. Smile))
Мои малыши тоже обожают гречневую кашу От Хайнц. Моим двойням уже 7 месяцев, и когда первый раз наш врач посоветовал для первого прикорма выбрать гречневую кашу, я сначала сильно сомневалась, что детишкам понравится вкус гречки, но они сразу полюбили эту кашку. Я еще с гречкой даю им сладкую печеньку тоже от этой же марки.
05.03.2014
Да, согласна, многие малыши отдают предпочтение именно гречневой каше. А по поводу печенюшек - отличное решение! Когда мой карапузик плохо кушал, у него был плохой аппетит, я ему печенье Хайнц даже в супчик крошила (считаю, что большой разницы нет: с супом печенье кушать или после него). И малыш съедал всё. Вот такой необычный способ, как повысить аппетит у ребенка Smile
14.07.2014
А почему именно с гречневой каши Хайнц с Омегой-3 прикорм начали? Не побоялись, что именно в этой кашки в составе сахар имеется? Мы сначала низкоаллергенную гречку этой фирмы кушали (без сахара, соли и молока), а потом уже и сладенькую с Омегой-3 кушать стали.
Когда развожу, то тоже сыплю понемногу. Комочков не образовывается.
14.07.2014
Да, я начала с этой кашки, т.к. у малыша не было никаких аллергических проявлений на то время. Хотя, сейчас подумала, правильнее все же, наверное, с низкоаллергенных начинать